Админко• 05 июня 2024
При живих дітях можливо оформити літню людину в будинок пристарілих?
Не в приватний( нікому платити), а в державний. За пенсію. У бабки деменція, 2 сини живуть порізно, обидва пьють. Бабка переписала квартиру на старшого сина і його онука, гараж і авто на старшого сина. Через це молодший син не спілкувався з батьками майже усе життя. Коли почалися ознаки деменції, старший привіз бабу під двері молодшому. Молодший теж п´є, але працює. В квартирі сморід, баба ходить вже під себе,увесь треш деменції. Онуки доглядати не хочуть. Чи можливо при таких даних оформити бабку у будинок пристарілих державний?
Вимагаю спілкування• 05 июня 2024
Ответ дляОднозначная
Совбез это вы придумали,собес это социальное обеспечение
Немає в Україні ніякого собеса, то ви придумали, є УПСЗ соцзахист
Однозначная• 05 июня 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Да отстань ты со своими поучениями,собес,собес,собес,живи с этим
Вимагаю спілкування• 05 июня 2024
Ответ дляОднозначная
Чому я такий бідний, бо дурний.
Однозначная• 05 июня 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Чому я такий бідний, бо дурний.
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 05 июня 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Все решаемо всё равно, дикость бабку кидать от двери к двери.
Со стороны - да)
Я выше немного о своей писала. Моя была буйная. Она орала на мифических людей, с утра и до ночи, выламывала межкомнатные и входные двери, орала с окон, кидалась на меня, если замечала, что я дома. Мне было 20 лет. Матери чаще не бывало дома, а когда была, она бабу могла обматерить и в угол загнать. А я не могла. У меня дома ад был. Я была вынуждена сидеть, закрывшись в комнате, вечером даже свет не включала, иначе она понимала, что я дома, и проламывала двери. Ну вот да, я подняла опу, я поставила ее на учет в психдиспансер, я ходила за нейролептиками рецептурными и я же пыталась их подмешивать в еду. Я нашла, куда ее можно сдать бесплатно, но за пенсию. А мать сказала - них.я, я на ее пенсию виды имею. Вот и все
Борець за гаманець• 05 июня 2024
Ответ дляvikohka
половина на старшeм сынe, половина на внукe. чeм вы читаeтe?
’завещание’ - это еще не на внуке. это на бабке, пока она жива.
Залізна пані• 05 июня 2024
короче,автор,быстрее и дешевле будет очистить майно бабули от отягощений и составить с желающими договор пожизненного содержания за наследование.И ваша совесть чиста,и сыновьям ее никакого беспокойства.На похоронах встретятся в лучшем случае
Залізна пані• 05 июня 2024
Ответ дляБорець за гаманець
мы не знаем-там дарение или завещание.нужна консультация нотариуса однозначно.все эти термины типа ’переписано’ ни о чем не говорят
Залізна пані• 05 июня 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Со стороны - да)
а как вы сейчас со своей матушкой,поддерживаете отношения?
Мейк-ап форева• 05 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
Нет
Залізна пані• 05 июня 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Нет
логично.я сама была в похожей ситуации.результат такой же
Борець за гаманець• 05 июня 2024
Ответ дляvikohka
автор нe знаeт точно, там дарствeнная или завeщаниe. или вы только мeня читаeтe?)))
автор вначале писала о завещании на полквартиры. если она пишет о том о чем не знает -ну значит это вообще смысла все лишено.
а вы только тут самоутверждаетесь или у вас есть еще площадки?)) вам же тут тесно
КонФФетОшка• 05 июня 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Со стороны - да)
Не со стороны. У меня есть личные истории. Но все решено по человечески.
Сейчас 80+ деду, он в Крыму, в селе, на костылях. Вряд ли его увижу. Дочь в Харькове. Я в Киеве.
Он при памяти, но уже ищем возможную сиделку или варианты досмотра.
Вашей истории сочувствую.
Мейк-ап форева• 05 июня 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Вашей истории сочувствую.
Я имела в виду, что у каждого своя ситуация и свой подход, что ли. Если один может что-то делать, то другой - не факт. В силу разных причин.
КонФФетОшка• 05 июня 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Да. Но грустно прожить жизнь и в немощи оказаться никому не нужной.
Ответ дляБорець за гаманець
откуда вам знать как мнe тут? а вы во всeм эти вот ’самоутвeрждeния ’ и ’обeсцeнивания’ ищитe? как шутку воспринять нeт?
Добра всем!• 05 июня 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Может, Вам про психиатрические больницы подумать?
Была в похожей ситуации около 20 лет назад. Но моя еще и агрессивная была. Я с горем пополам поставила ее на учет и оформили диагноз. Обращалась в гос психиатрическую больницу. Сказали, без проблем за пенсию заберем. Я тоже внучкой была, жили все вместе. Но мать сказала, что ей такой вариант не подходит, ей надо, чтоб бабу туда, а пенсия чтоб осталась(
и чем дело кончилось?
Мейк-ап форева• 05 июня 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Мне кажется, сам человек в это свой вклад и внес.
Дед моего мужа умер в 97 лет. У себя дома. Последние пару лет ему уже разное чудилось, но, в целом, мирный был. Его дочь бросила семью и последние несколько лет переехала к нему в город, чтоб досматривать. И действительно досматривала, обращалась к врачам, чуть что. Старалась разнообразно кормить, ежедневно водила гулять, отмечала его др и т п.
Я его застала еще в трезвом уме - очень хороший человек был.
Мейк-ап форева• 05 июня 2024
Ответ дляДобра всем!
и чем дело кончилось?
Я пожила в этом дурдоме несколько лет и унесла ноги замуж.
А мать так с ней и осталась жить. Со временем она физически ослабла и больше не смогла все рушить. Но для матери это и не было особой проблемой. Она была физически сильнее.
Добра всем!• 05 июня 2024
Ответ дляМейк-ап форева
прямо сейчас уже без разницы кто и как внес, нужно решать конкретную проблему)
Добра всем!• 05 июня 2024
Ответ дляМейк-ап форева
вы удачно замуж ноги унесли?)
и сколько протянула бабуля в целом?
Мейк-ап форева• 05 июня 2024
Ответ дляДобра всем!
вы удачно замуж ноги унесли?)
и сколько протянула бабуля в целом?
Лет 5 в состоянии полной невменяшки
Добра всем!• 05 июня 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Лет 5 в состоянии полной невменяшки
Сочувствую.
КонФФетОшка• 05 июня 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Я думала об этом недавно, что есть причиной деменции.
В одном временном сгибе сейчас мой дед, работающий в селе на земле, еда жирная, работа - дом. Итог - деменция.
Бабушка мужа - до последнего преподавала в универе, всегда нарядна, всегда интересовалась новым и была среди молодежи. Не хотела быть обузой никому,
Итог - деменция.
Разная умственная активность, питание, круг общения.
Но обоих дети поддержат до конца.
Итог - деменция.
Но обоих дети поддержат до конца.
Мейк-ап форева• 05 июня 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Итог - деменция.
Но обоих дети поддержат до конца.
Итог - деменция.
Но обоих дети поддержат до конца.
Это, наверное, вопрос к психиатрам. Я не врач, я не понимаю процессов, протекающих в мозге. Помню только, что моей еще разные препараты назначали для улучшения мозгового кровообращения, витамины