Я хорошо помню, мне было лет 13-16, я отдыхала в донецкой области летом у бабушки и каждый день выключали электричество примерно с 20:00 до 00:00( В Днепре тоже довольно часто отключали электричество в то время, но периодами, а не каждый день. А что помните Вы за то время? Желательно напишите в каком городе) Тема навеяна нынешней ситуацией в стране и вопрос: почему в те времена отключали так жестко свет, ведь войны не было и энергетика не страдала. Было такое пару лет и все, в 2000х уже не отключали
Ответ дляПолковой раввин Изя
Новый вброс ’проживем и без света’? Так отключиться сами полностью от сети и не пользуйтесь электричеством вообще.
Так и делаю когда нет света и не страдаю,даже генератор стоит не распакованый-нет потребности включать.Что свет есть,разницы не чувствую.Не понимаю зачем людям нужно круглосуточно прям свет
Полковой раввин Изя• 05 июня 2024
Ответ дляchaechka_
Действительно, нафига работать, например?
Люблю море• 06 июня 2024
Ответ дляchaechka_
Как люди раньше жили без кондиционеров? Купите частный дом и будет прохладно в доме
Я и живу в частном доме. Причем тут кондиционер то. Холодильник и морозильная камера еле выживают
Дракон2000• 06 июня 2024
в те времена -- легче, не было гаджетов и аккумуляторов, которые надо заряжать!
Betelgeise• 05 июля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Многие помнят отключения, но не знают причину - ведь все целое и сравнительно «новое» было. Откуда дефицит электроэнергии?
То було, як мені здається, через борги.
Betelgeise• 05 июля 2024
Ответ для_Yunna_
Тоді вже можна було відкривати власну справу, піти працювати до приватних підприємців, поїхати за кордон на заробітки або за товаром на перепродаж. Роботи було повно, хто хотів - той її бачив і працював. Отримали Незалежність без крові і жаху, але нащадки кріпаків і слухняні діти сталінського режиму того не оцінили і далі свого носа дивитися не хотіли.
Яку справу? Кругом було голо-босо.