Живчик-счастливчик• Изменено 05 июня 2024

Товар із закінченням терміну придатності

Купили з доставкою олійку-спрей для засмаги Nivea. Вже вдома побачили, що вона була виготовлена у 2022 році, а граничний термін придатності - червень 2024. Написали на гарячу лінію Сільпо (купували в них через Інтернет з доставкою НП в інше місто), вчора вони відповіли, що відшкодують вартість олійки, а вже сьогодні після ’більш детального розгляду звернення’ написали, що вони вправі реалізовувати товар, навіть якщо до закінчення терміну придатності залишається 2 тижні... І це все, більше нічого ми не зможемо доказати? Хто більше знається в законодавстві, підкажіть
OlenaMriya• 05 июня 2024
Это кто? Мейк ап , Ева? По скидке? Был шильдик, что вот вот подойдёт срок?

dulenok• 05 июня 2024
Интересно послушать...в принципе они ж не продали просрочку, но....
Файно Замало• 05 июня 2024
А возврат сделать можно?
Мілася-6892• 05 июня 2024
Послушаю...
Кумедний ґудзик• 05 июня 2024
Тому маслечку ничерта нет.смело пользуйтесь
автор Живчик-счастливчик • 05 июня 2024
Ответ дляOlenaMriya
Сільпо, знижки не було. Попередження про те, що термін придатності незабаром завершиться не було.
OlenaMriya• 05 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Можете написать в Нивея Украина. Попытка не пытка
Ms. При теле• 05 июня 2024
про масло не подскажу. но по лекарствам действует принцип - если в упаковке 30 таб и срок годности заканчивается 31 июля то продать ее можно не позже 1-го июля же. то есть до истечения 30-ти дней до окончания срока годности. если объем не большой и реально использовать за две недели то формально они правы. и да. ею ж можно пользоваться спокойно еще пару месяцев. я понимаю что хочется срок как можно больше но...
Кузякин• 05 июня 2024
А зачем вы говорите - олійка? Почему не олія?

Кузякин• 05 июня 2024
Вышим маселком можно спокойно пользоваться. Ничего с ним не будет ещё минимум полгода.
автор Живчик-счастливчик • 05 июня 2024
Ответ дляКузякин
Кузякин• 06 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
фото
а, понятно. Горе-маркетологи