КучМала• Изменено 06 июня 2024
Сколько раз мне не платили после слов «завтра скину»
Так попадала несколько раз на работу, когда без предоплаты делала. Сейчас сделала работу постоянному заказчику, сказал, оплачу завтра, и , конечно же, не оплатил. После слов «завтра скину» в 99% случаях тишина. Как быть ?
КучМала
• 06 июня 2024
Ответ дляКрапипопка
Не отправлять работу до полной оплаты
Постоянный заказчик хочет сначала увидеть насколько рабочий заказ. И потом платить.
Крапипопка• 06 июня 2024
Ответ дляКучМала
Как он может быть постоянным , если он не платит вам?
КучМала
• 06 июня 2024
Ответ дляВсім шампаньського
А варианта не сдавать работу до оплаты нет?
Теперь будет.. но он говорил что надо срочно, а оплатит завтра) в итоге взял и не заплатил. Писать выдирать деньги так не люблю. Если б отказала ему - обиделся. А он постоянный клиент, очень часто заказы даёт выгодные
КучМала
• 06 июня 2024
Ответ дляКрапипопка
Первый раз не оплатил. Хотя, он любил всегда говорить « я накину, доплачу» и никогда не накидывал.
Крапипопка• 06 июня 2024
Ответ дляКучМала
Постоянному посчитайте неоплаченный заказ в след раз, пусть доплатит
Мушля з Криму• 06 июня 2024
А що ви саме робите? Якщо це якийсь переклад, електронні документи, фото - ставлять водяний знак і не відправляють оригінал. У вас так не вийде?
Всім шампаньського• 06 июня 2024
Скажите ему, если он постоянный, что кушать хочется уже сегодня, так что, аванс перед работой и остальное п
при сдаче.а там, я не понимаю ваш профиль , чтобы советовать
КучМала
• 06 июня 2024
Ответ дляКрапипопка
Да, так и сделаю
Крапипопка• 06 июня 2024
Ответ дляКучМала
Накиньте сами и выставьте счет. Скажите, что поменялись правила, обидится, хрен с ним. Но он не обидится, где он такого лоха найдет еще как вы, извините за прямоту
КучМала
• 06 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Я занимаюсь разным. Последний раз я ему код написала.
Шукаю стакан• 06 июня 2024
Я б принципово кожного дня нагадувала б про оплату замовлення.
Ну і звичайно після оплати, всі наступні замовлення тільки після передплати.
Всім шампаньського• 06 июня 2024
Ответ дляКрапипопка
Плюсую
КучМала
• 06 июня 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Предыдущий раз пообещал предоплату за проект, я скинула карту, он ничего туда не внёс, потом утром обиделся что я не начала делать работу без предоплаты, и написал «я хоть раз не платил? последний раз ты меня так оскорбляешь»
Мушля з Криму• 06 июня 2024
Ответ дляКучМала
Значить намагайтесь якось захистити роботу, щоб замовник не злиняв. Десь не закінчуйте до кінця, спеціально ставте **sample** водяні знаки, щоб клієнт мусів звернутись знову, думаю десь на тематичних форумах по фрілансу обговорюють такі уловки.
Всім шампаньського• 06 июня 2024
Ответ дляКучМала
Напишите, что вы оскорблены до глубины души, что думали отметить удачный проект, а он даже на это денег не дал.
КучМала
• 06 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Да, точно. Но он ещё тот манипулятор. То было мы торговались сколько он будет платить мне за одну единицу работу, то он пошёл на мою цену, но к этому добавил другой работы нормально так) очень хитрый. Но платит хорошо( иногда)
Леопардові панчохи• 06 июня 2024
Ответ дляКучМала
Берите предоплату. После одноразового случая не оплаты, клиент отправляется в ЧС. Под настроение могу ещё на разных сайтах форумах написать его телефон с тегами с подробностями.
КучМала
• 06 июня 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
А он хитрый хочет сначала увидеть что у меня получилось как ему надо. Боится дать предоплату а там ошибка где-то) и не сработает. Хотя уже перед этим делала ему все сработало
Леопардові панчохи• 06 июня 2024
Ответ дляКучМала
В ЧС. Без комментариев в ЧС. Ну или вам нравится быть терпилой, и за три грошика готовы терпеть от него неуплату
заварний look• 06 июня 2024
Ответ дляКучМала
Автор вами манипулируют, где он еще такую дурочку найдет.
Я в бытность работы бухгалтером, взяла полумертвую фирму за 150дол вести. Владелец довольно состоятельный
Первые два месяца платил вовремя… Потом начала «выбивать». Через еще 3 месяца, сказала приезжайте забирать базу . И сдавайте отчетность сами.
Сначала он типа оскорблялся, что я ему не верю, потом начал обещать, потом орать « я что похож на человека у которого нет 150 дол, ?!?!»
Так что если завтра то и работа завтра.
Кофе в лобби• 06 июня 2024
Ответ дляКучМала
ищем в переписке эту фразу, делаем скрин. обводим красным и шлем. без слов
Кофе в лобби• 06 июня 2024
Ответ дляКучМала
запись видео с экрана. отмылаем пусть смотрим. код не шлем.
кнопкодав• 06 июня 2024
Ответ дляКучМала
Напомните ему. Вполне мог забыть , по мужу сужу.
Открыл приват 24 , начал вводить номер карты , в этот момент его зам. позвонил с проблемами , потом ему нужно было бухгалтера набрать , и все. Он в голове закрыл вопрос , т. к. помнит , что в приложение заходил …
АсобеннАя• 06 июня 2024
Ответ дляКучМала
За которые не платит?
Кружите меня,кружите• 06 июня 2024
Мне однажды написали на заказ товара ’я уже в банке стою’, наверное стоит уже 5 год в банке, бедняга, оплата до сих пор не поступила
Мизимец• 06 июня 2024
А вы только часть работы не можете ему скинуть?
Типа первую и последнюю страницу?
Мизимец• 06 июня 2024
Меня похожим образом разводили на олх раньше. Скидывали скрины, что отправили деньги на карту Приват24, а деньги не приходили. Просили поверить наслово и отправить товар - срочно надо было.
Куколка-мяуколка• 06 июня 2024
Ох, автор, понимаю 😏 Я занимаюсь маникюром уже много лет, есть несколько постоянных клиенток. Одна приходит вечером и ’я скину тебе завтра, потому что отдавать деньги вечером - плохая примета’, вторая вечно спешит ’мне нужно бежать, буду дома - скину’, ну и несколько ’у меня зарплата на следующей неделе, можно скину сразу, как получу?’.
И, блин, каждой приходится напоминать. Забавы ради я жду даже не следующий день, а через день, думаю, интересно, вспомнят сами или нет. Я не понимаю, люди рассчитывают, что я забуду и они получат процедуру даром? 😏
Я в принципе не понимаю, как можно ’забыть’, что ты должен кому-то деньги.