Слоник-тоник• 06 июня 2024
Заздрю всім подругам, друзям, хто виїхав на початку
Зла. Вдома постійні сварки
Була ж можливість, а вперся тоді , як віслюк - що я там буду робити, в мене ж посада/заплата, мови не знаю
Подруги, друзі поїхали і давно живуть спокійно без цього дурдому, облаштувалися.
Вже й не пишуть, бо ми різні світи
Тепер чоловік сидить, броні не має, роботи мізер
В мене з пʼяти днів - поки робочі тільки 3, на більше не можуть забезпечити живлення офісу,
16 поверх, сидимо на акумуляторі з зарядками вночі бігаємо, води не має ( є запас 15 літрів в бутлях, то ж на основне. Прошу поїдь купи, хоч щось для побуту, в нього повна апатія
А я дуже заздрю тим, хто зміг.
яка я була дурна
Спасибі, що послухали бо грошей на психолога не маю
Вже й не пишуть, бо ми різні світи
А я дуже заздрю тим, хто зміг.
яка я була дурна
Небоброїдка• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Автор вам лет сколько ?
Меня тоже одна знакомая рассказывает как испания дала ей « апартаменты «🤦♀️и другие подруги ей верят . Только вот я жила в Испании и дают там сраные хотселы, 0 денег и потом 2 этап типа общежития комнатки с общим туалетом , программа закончилась и пинок с программы .
Я не в Испании. У меня 4комнатная квартира. Да, дома было круче но и это неплохо. Город большой, региональный центр.
Царівна Жабка• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
😹у меня подруга сейчас бухгалтер по образованию , во Франции можно подробней как ей там бухом устроится ?!
Я ей передам .
Відправляти резюме і мотиваційний лист в компанії, які її цікавлять , проходити співбесіди
Пуки-куки• 06 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
Бомжи явно не те кто заграницей....
А кем они являются живя зарубежом без квартир ?
Пишна молодиця• 06 июня 2024
Ответ дляПироженкА
А повертатися вам із-за бугра захочеться куди, в квітучу Україну чи в окуповану тими узькими суками з боліт?
Вчера шла позади от подростков лет 16-18, они рассуждали на тему «быстрее бы нас уже захватили, чтобы это все закончилось».
Пусть их трое , но 100% их родители думают также. Делайте выводы какие мысли в голове у людей теперь
Лапка• 06 июня 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
я смотрю оставшимся легче думать, что все скитаются и сидят на пособии или моют попы или полы. Ну ну, утешайте себя. У меня в окружении, кто выехал вначале войны все нормально устроились уже и работают. Логика в том, что кто был предприимчивым, работящим, имел хорошую квалификацию и работу/бизнес в Украине - смог найти себя и за границей за 2 года. А кто ждал детских, работал на простых работах и тд - тот не хватает звезд с неба и вне Украины. Чудес как бы не бывает.
Розкажіть ,будь ласка,ким працюють.
Пуки-куки• 06 июня 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Не забанили, а заблокировали.
Банят админы за нарушения.
Предельно ясно, что вы несведущи и продолжаете позориться дальше.
Банят админы за нарушения.
Позоритесь вы .. настолько быть приставучий на ровном месте по непонятным причинам )) ужас
ХвостПистолетом• 06 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Я з своєю професію ніколи не скаржилася га заробіток чи відсутність роботи, що в Україні, що за кордоном
Какая специальность, где хватает уровня В1?
Моя подруга работала продавцом в Никополе, работает продавцом в Германии.
Ей нормально и комфортно, её же привычная сфера, но зарплата, позволяющая закрыть больше потребностей.
90% знакомых очень откатились профессионально, адвокат - в бюро ассистентин (и это она ещё в нива, успешно и с первого раза сдала В2), врач - в флегерин в дом престарелых и т д.
Или же вообще не применяют свои образование и знания в новой работе. Уборки, продавцы, няни, помощники воспитателя, садовники, пекарни, официанты и т.д.
Небоброїдка• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Я ей передам .
Сама пусть все узнает. У нее ж мозг есть?
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Це ви себе так заспокоюєте?
Самотеребонькаються від безвиході такими казочками. Бо що ще лишається?
Царівна Жабка• 06 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Вже написала - бухгалтер, мені на наукові теми дискусії вести не потрібно, тому такого рівня достатньо. В чоловіка технічна спеціальність, взагалі ніяких змін в роботі.
Пуки-куки• 06 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Без знаний французского 😹..
сразу говорю не пройдет !
Так и пишите я бухгалтер со знаниями французского… ?! Так еще поверю .. Хотя все равно сложно .. у них бух стандарты другие и там заново учиться нужно .
Не верю вам .
сразу говорю не пройдет !
Не верю вам .
Пуки-куки• 06 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
Довели бедных людей ((
Царівна Жабка• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Без знаний французского 😹..
сразу говорю не пройдет !
Не верю вам .
сразу говорю не пройдет !
Не верю вам .
Приїхала з нульовим знанням , вчилася рік перед тим як піти працювати. Бухгалтерія не має ніякої суттєвої різниці , крім того, дуже зручно , що робота чітко зонована, кожен робить лише свою ланку , а не підтягує хвости за всіма як раніше в Україні приходилося
Пуки-куки• 06 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
Тю а как же вы ??? Получается не все так гладко 😹
Лапка• 06 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
У таких такі думки були й до війни .Це ждуни.
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
бросить мужа и уехать это вы называете зрелостью? а может зрелость это тогда когда семья вместе и вместе решают все вопросы и проблемы?
Зрілість -це розуміти між хочу і треба
Маргарита и Мастер• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Та куди до вільних людей вільної країни з квартирами
ХвостПистолетом• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Довели бедных людей ((
У них /их родителей такие мысли были всегда.
Не может человек поменять свои идеологию кардинально.
Мои близкие в опасном регионе, нет таких мыслей, ненависть к раше все больше
Соня-сонятко• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Примите соболезнования
Небоброїдка• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Почему без квартир? У меня 2 квартиры есть в Украине, я уже не бомж. Здесь я живу в квартире, у меня официальная регистрация. Я тоже не бомж. Зачем мне покупать квартиру если я еще не решила где я буду жить? Когда решу тогда и буду покупать. Так что бомжи не выехавшие, бомжи, к сожалению те кто все потерял от бомбежек, а наша власть им ничем не может помочь. Так что припечатайте ваш рот насчет бомжей. Вы оскорбляете людей которые по вине рашки и подыгрывающей ей зеленой шоблы остается без жилья
Козачка• 06 июня 2024
Дівчата, не повірите, багато наших норм живуть за кордоном. Багато працюють, такого життя тут не бачили. Я теж. І не всі миють підлогу, ну вже смішно.
Танцепесенная• 06 июня 2024
Так автор зараз і не може толком нормально працювати в офісі
Якщо продавцем/нянею, то краще вже у мирі,ніж у війні то робити
Пуки-куки• 06 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Какие хвосты в Украине ? Каждый отвечает за свое направление . И во Франции налоги совершенно другие и нет 1с ..
не знаю как вы устроились и куда . Не услышала никаких дельных подробностей
Пуки-куки• 06 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Почитайте здесь тему на работу ( иностр компания ) берут москвичку и советчика плакалась что ее учить требуют ее . Здесь масса сказали что работа прежде всего !
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Вот единственный честный человек !
Тіште себе, тіште))))
Colombina.• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Поржала на моменте « облаштувалися « )))) У меня все зарубежом ну да кого-то роль бомжей устраивает.
У нас проблема свет и нервотрепка в стране они просто народ загоняют в ненависть к ним . А так бы было все равно лучше чем вечно скитаться и считать это пособие 200 евро 🤦♀️
Знакомая с двумя детьми на пособии в Германии, вывезла мужа в прошлом году (нюансы не знаю), отдыхают в Анталии сейчас, всем бы так скитаться (и да, когда несколько детей пособие немалое набегает, плюс они очень рациональны в тратах)
Да, такое тоже не каждому подойдет, но я бы не назвала это скитанием и близко
Здесь у них жилье, но работы были никакие, так что по возвращению (если когда-нибудь вернутся) найдут такие же.
ХвостПистолетом• 06 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Значит, вам очень повезло.
В Германии требуют немецкий С1, английский В2, с 8 до 17 и зарплата около 2 тыс брутто, на руки смешная сумма выйдет.
Царівна Жабка• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Яких саме подробиці? В чому полягає складність прочитати про податки і порядок їх сплати ? Бухгалтерських програм є десятки , при чому кожне підприємство користується різними , тому вчити заздалегідь якісь одну нема сенсу. Вже в процесі роботи вивчаються нюанси кожної програми.