Слоник-тоник• 06 июня 2024

Заздрю всім подругам, друзям, хто виїхав на початку

Зла. Вдома постійні сварки
Була ж можливість, а вперся тоді , як віслюк - що я там буду робити, в мене ж посада/заплата, мови не знаю
Подруги, друзі поїхали і давно живуть спокійно без цього дурдому, облаштувалися.
Вже й не пишуть, бо ми різні світи
Тепер чоловік сидить, броні не має, роботи мізер
В мене з пʼяти днів - поки робочі тільки 3, на більше не можуть забезпечити живлення офісу,

16 поверх, сидимо на акумуляторі з зарядками вночі бігаємо, води не має ( є запас 15 літрів в бутлях, то ж на основне. Прошу поїдь купи, хоч щось для побуту, в нього повна апатія
А я дуже заздрю тим, хто зміг.
яка я була дурна
Спасибі, що послухали бо грошей на психолога не маю
Colombina.• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Та гуманитарка и одежда без вопросов там везде .
Ну это очень сильно сокращает траты и позволяет экономить как раз, как и оплата жилья, проездные. Без этого всего, конечно, пособия бы не хватало на жизнь

90x60x90• 06 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Я хочу просто понити
От зараз так мені треба
Бездіяльна, так
Втомилась
Це не означає що треба бути токсичною
Ви за кордоном зжерли би чоловіка, бо вам все було б не так. І там медом не показано.
Понити, це коли людина каже - мені погано, мені треба твоя підтримка, я би так хотіла теплий душ, відчуваю що не витримую. А не принижувати чоловіка. Ви просто токсична інфантильна особа
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Пук
.... видала Пуки-куки вважайте, аби не всрались))
Контрольница• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Поржала на моменте « облаштувалися « )))) У меня все зарубежом ну да кого-то роль бомжей устраивает.
У нас проблема свет и нервотрепка в стране они просто народ загоняют в ненависть к ним . А так бы было все равно лучше чем вечно скитаться и считать это пособие 200 евро 🤦‍♀️
Пособие на мать ребенка 1000€
На мать и 2 детей 1500€
Квартиру дают отдельную с приличным и свежим ремонтом, за коммуналку платят большую часть. Ходят в Тафель за продуктами.

Наши люди, особенно кто с регионов, такие деньги и в руках не держали.
забиякина• 06 июня 2024
Мои знакомые, кто выехал, никто не работает, все на пособия в Германии сидят, а те, кто с мешками денег выехали, то в Польше.
Ms. Dolly• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
А кем они являются живя зарубежом без квартир ?
В Украине у всех были квартиры и дома в собственности ?
Я вам больше скажу. Сейчас в выигрыше те, у пого нет недвижимости. Незачем скучать и переживать. Выехал и забыл.
Толку мы вкалывали на свою и не одну(на пенсию...ага...))).
Прилет и до свидания. Спасибо хоть выехали всей семьей
Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Раша?
Как может врач, юрист, бухгалтер, экономист и т д.(бесконечный список) жить так же без языка С1 и без местного диплома о высшем образовании?
Сказки венского леса.
Или у них у всех огромный пассивный доход.
На самом деле может, не без проблем устроится но все возможно
Юпитерная• 06 июня 2024
Нужно разрешить всем кто хочет уехать - уехать.
С одним лишь условием - назад уже никого не пустят.
Пусть паникеры,трусы сваливают.
Как раз остальным хватит света и ресурсов жить в условиях отражения российского фашизма.
Мона_Лиса• 06 июня 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
я смотрю оставшимся легче думать, что все скитаются и сидят на пособии или моют попы или полы. Ну ну, утешайте себя. У меня в окружении, кто выехал вначале войны все нормально устроились уже и работают. Логика в том, что кто был предприимчивым, работящим, имел хорошую квалификацию и работу/бизнес в Украине - смог найти себя и за границей за 2 года. А кто ждал детских, работал на простых работах и тд - тот не хватает звезд с неба и вне Украины. Чудес как бы не бывает.
Вы мне напоминаете мою знакомую))
Она достаточно красивая женщина, которую всю жизнь кружат мужчины и дарят дорогие подарки.
Так вот она все время говорит всем окружающим... в смысле тебе не дарят? ну приоденься, ну сходи к косметологу, в смысле ты замужем не за банкиром? ну надо же как-то развиваться... и глазками так хлоп
Все ее развитие - это генетически красивая внешность, врожденная грамотность, чувство ритма (она красиво двигается и танцует) музыкальный слух, склонность к языкам (хорошая память+слух) и не склонность к полноте.
Имея все это 99% прекрасно устроятся в жизни вообще не напрягаясь.
Но это не заслуги человека - это генетическая лотерея.
Чтобы 90% доползти до ее уровня жизни надо пахать 24 на 7 везде, в школе, на работе в спортзале, переделать себе морду-лица
Я очень не люблю людей, которые выграли генетическую лотерею, приписывают это себе в заслугу и плюют сверху на менее везучих.

Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Моя подруга была в Германии жилье ей искали родственники , мебель торшеры и прочее с мусорки тащила )) обжилась и вернулась ))
Там Икеа есть, вполне модно новую мебель купить
Дюрлишка• 06 июня 2024
Выезжайте пока есть возможность, чтобы потом не пожалеть. Те кто выехали раньше всех, хорошо уже устроились. Окно возможностей ещё не захлопнулось.
Я таке знаю• 06 июня 2024
Ответ дляMs. Dolly
100%
ХвостПистолетом• 06 июня 2024
Ответ дляТумба-юмба
Может и актер без опыта стать президентом большой страны.
У меня большой круг общения, я такого не встречала, хотя бы потому, что ко многим специалистам есть требования, предусмотренные законодательством непосредственно.
Ms. Dolly• 06 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Раша?
Сказки венского леса.
Это в Украине все юристы и менеджеры и большинство с зарплатой 3 аопейки.
Тут механик на сто 4000 чистыми и это не предел. И без языка даже а1))
Все рабочие профессии ооочень востребованы.
Прям сказки..ну думайте так, раз вам проще.
Вчителька з мікрорайону• 06 июня 2024
Кривавй диктатор забрав харчування
Нема сечі…

Сьогодні у москалих ударний день💪
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляЛапка
Вибачте.На яких посадах?
На різних: вчителі, лікарі, репетитори, банківські працівники, в логістиці маса наших, а автосалонах (машину в Пліхті (Гдиня) нам оформляв папери українець), в страхових компаніях, тренерами в спортшколах, в будівельних компаніях... наших проектантів і архітекторів повно в польських фірмах.
автор Слоник-тоник • 06 июня 2024
Ответ дляДюрлишка
Зараз лікую коліно
Дебільна травма, збив велосипед
Багато грошей витратила
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Вы недавно сдавали снимали квартиру:)) что такое пишете 😹🤦‍♀️
Так це ви пишете, обзиваєте інших бомжами
90x60x90• 06 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було
Так чого не їдете незрозуміло. Глядите бусінку
Це чоловік має доглядати принцесу. Сама вона нічого не може. Тут взагалі більшість жінок вважаюсь, що чоловіки їм винні, винні відати життя, поки ті малюють нігті, качають опу в залі, штурмують H&M та київські кав’ярні. Але це ненадовго

автор Слоник-тоник • 06 июня 2024
Ответ дляЛапка
Вибачте.На яких посадах?
Я б пішла на любу роботу, то мені не соромно
Подруга додала в чат в Румунії, то в її місті багато українців шукають собі персонал
ХвостПистолетом• 06 июня 2024
Ответ дляMs. Dolly
Да, прочие специальности.
Электрик, сантехник, механик.
Как раз отличная работа для украинских женщин (80% беженцев).
Чего мне должно быть проще?
Смешная вы.
Сейчас с турбоджоб закрутили все гайки и пошли люди, с опытом и хорошим образованием, работать на кухню и в магазины.
Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Вы о специальностях, в которых звезд с неба не хватают изначально.
Удаленщиков в целом малый процент.
Юрист, экономист, менеджер, врач и т д. - самые востребованные в Украине специальности десятилетиями, не может не поменять специальность или не откатиться до самых низов в ней.
Менеджер со знанием английского вполне может продолжать работать в иностранной компании.
Медики, из двух знакомых тоже остались в специальности, одна сейчас медсестра+ учится, вторая была хорошим психиатром, с научной степенью, за 2 года подтвердила диплом.
Все реально, тут постоянно все какие-то беспомощные, странно читать
90x60x90• 06 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Я не можу нічого тягати на високий поверх
В мене була травма коліна нещодавно, ще на лікуванні
А купити можете і приїхати з пакунками на таксі? Чоловік вийде і забере. Але ж ні.
Мона_Лиса• 06 июня 2024
Ответ длягодовасик
А как это учитель химии обьяснит химию на польском детям?
Это ж афигеть какой словарный запас нужен, тут на украинском не знаешь какие примеры на пальцах привести и как вывернуться чтобы рассказать понятно
Лапка• 06 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Працювати не соромно.
Ms. Dolly• 06 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Да, прочие специальности.
Электрик, сантехник, механик.
Чего мне должно быть проще?
Смешная вы.
Я не о Германии. Или все только там ?
Для таких работ есть мужья. Для женщин продавец и т.д. минималка 1800
Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
*живя в съемной квартире.
Тем же, кем и раньше
автор Слоник-тоник • 06 июня 2024
Ответ для90x60x90
Ніхто мені не винен
Я могла вирішити його проблему
Мала можливість, то зробити, вперся і не слухався в не хотів
Тепер то злить
Маргарита и Мастер• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Третій рік еміграції
Вже вивчити мову можна якщо хотіти і ставити цілі а не нити на форумі
Заместитель Анонима• 06 июня 2024
Я тоже завидую, особенно тем, кто выехал с семьей