ОливьЕЖечка• 06 июня 2024

Свекровь считает, что ее внучке рано «делать из себя непонятно что»

Дочке 15 лет. С 12 имеет свою бритву, косметику, уход и всякие девчачьи прибамбасы. Я только за то, чтобы она с малых лет умела ухаживать за собой и хорошо выглядеть (естественно, по собственному желанию). А с недавних пор она начала ходить к моему мастеру на маникюр и к косметологу (боремся с подростковым акне). И тут понеслось… Свекровь месяц промывает мужу мозги, что я плохая мать и «заставляю ребенка подгонять себя под стандарты красоты», а щас же мода на бодипозитив и натуральность. Так что теперь ходить с прыщами и ногтями под ноль? Мать мужа считает, что раз мы росли страшными, то и всем так надо. Я бы в подростковом возрасте очень хотела иметь то, что имеет мой ребенок сейчас, так как была изгоем из-за полноты и прыщей… Мамы девочек, как вы относитесь к этому? Кто все-таки прав?
Ошеламиссимо• 06 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
С чего вы взяли, что невестка будет жить в ее доме, да еще и ходить по нему в пижаме?
Повторяю второй раз. Я маму приходящую с поучениями имею ввиду. Ошиблась.
Детские_Будут?• 06 июня 2024
Ответ дляСамохвалова
Хммм.... Ну попробуем.
а можете фото епилятора, плиииз.
У меня Филипс сатин айс. Ему уже 22 года
Вкуси мене• 06 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не всі росли страшними, автор, не судіть по собі. Молодість сама по собі гарна, а ви доньку, дійсно, посадили на голку б´юті індустрії.
Молодость не всегда красива. Но согласна, автор подсадила дочку на ’иглу’ бьюти-индустрии
Вкуси мене• 06 июня 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Коммент про маму я увидела только после того, как написала свой
Детские_Будут?• 06 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
А нафиг нужен эпилятор, если у тебя низкий болевой порог?
Чтоб волосы не росли черными и жёсткими .
У меня тоже низкий болевой порог, но ради того чтоб черные волосы на росли - терпела. Через несколько лет вообще перестала чувствовать боль.

Но проще начать когда сначала удалить воском, а эпилятором убирать тогда когда волосы мягкие начинают отрастать после воска.
ПуГоФФка• 06 июня 2024
Так она мужу промывает,не вам же,пусть сам со своей мамой разбирается
Платье Длинное бальное• 06 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
В більшості, була на останньому дзвонику, які всі гарні, юні, тендітні, і ті прищики їх не псують, якщо десь і є.
Вкуси мене• 06 июня 2024
Ответ дляДетские_Будут?

Ну вот у меня низкий болевой порог. Я не готова пользоваться эпилятором.
У дочки тоже низкий болевой порог. И она тоже вряд ли будет готова пользоваться эпилятором
В гости звали?• 06 июня 2024
Ограничить ребенка от токса бабки. Научить кивать и делать дальше по-своему.
Свекрови сказать, как вам важна забота о дочери, вы понимаете ее беспокойство. Ее мнение для вас очень важно. Всегда на связи.
Мужу передать матери, что еще не хватало ему с его заботами лезть в эти женские штучки. Главное здоровье, а там пусть делает что хочет. Ест, спит, учится нормально, растет - и лады.
Коленная ложечка• 06 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
Отчасти она права. Зачем ходить в ней по дому? В ней только спят. И зачем девочке-подростку брызгаться тяжелыми духами? Запах должен быть легким
Запах дезодоранту і парфумів я про внука писала. Що до хлопця претензії немає, окрім помийся і пшикайся
Безпринципова• 06 июня 2024
Маникюр. Сейчас за этим словом что стоит? Гель-лак, или коротко остриженные ногти без украшательств? Если первое, то это как раз плохой вкус, а не уход за телом.
Вкуси мене• 06 июня 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Наверно, потому, что в случае с мальчиками меньше риск того, что к нему будет кто-то приставать
Карапулька• 06 июня 2024
Во всем главное - золотая середина.
Чтоб это все не переросло в зацикленность на внешности, а это комплексы...
Детские_Будут?• 06 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
А я ради того чтоб не было волос готова пользоваться чем угодно.
У всех свои приоритеты.

Дочь плачет но пользуется.
Вкуси мене• 06 июня 2024
Ответ дляДетские_Будут?
У всех свои приоритеты.

Дочь плачет но пользуется.
Жесть
Детские_Будут?• 06 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
Жесть
В чем?
Это ж ее желание.
Если б у меня в детстве был эпилятор я б тоже пользовалась.
Как вспомню как пинцетом выдергивала часами - аж вздрогну.
Не будь КакСвета• 06 июня 2024
Ответ дляБез Баяна
вы все делаете правильно, свекрови пора прояснить - каждая девочка это принцесса, которая с детства должна быть любима, привит вкус и т.д.
Як би так вам сказати, що принцесами все таки народжуються у відповідних сімʼях...
КараПузовна• 06 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
Прививать вкус - это приучать к маникюру?
И губы надуть
КараПузовна• 06 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
У моей дочки в 11 лет косметика на столе не помещается. И 8 пар джинсов. Абсолютно уверена, что это неправильно
Вкуси мене• 06 июня 2024
Ответ дляДетские_Будут?
В чем?
Это ж ее желание.
Выдергивать нежелательную растительность пинцетом - это вообще за гранью нормального
Вкуси мене• 06 июня 2024
Ответ дляКараПузовна
Да
Детские_Будут?• 06 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
Это обычный способ во времена когда кроме бритвы и пинцета ничего не было.
Вкуси мене• 06 июня 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Это какая-то дикость
Відповів всім• 06 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
Всегда
Детские_Будут?• 06 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
Это какая-то дикость
В смысле брови пинцетом выдергивать всегда было нормально, а ноги нет?
В чем разница? Только в площади?
КрестьянинДиор• 06 июня 2024
Автор, в 15 лет критично необходим маникюр у мастера и прям акне в такой стадии, что косметолог только справится? Сомневаюсь....Это, скорее всего, ваши понты и не более. Но и в этом случае номер свекрови 16-й - она своих воспитывала как считала нужным, вот и вы так же. Пусть за собой следит.
Вкуси мене• 06 июня 2024
Ответ дляВідповів всім
Всегда
Нет, не всегда
Вкуси мене• 06 июня 2024
Ответ дляДетские_Будут?
В чем разница? Только в площади?
В болевых ощущениях
Детские_Будут?• 06 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
В болевых ощущениях
Так брови намного больнее чем ноги.
Ноги по одному волоску пинцетом вообще не больно, эпилятором больно потому что много за раз.
МастерЮля• 06 июня 2024
Ответ дляБез Баяна
прививать вкус и ухоженность, а что плохо в маникюре в 15 лет? лучше быть девахой с потными подмышками и обкусанными обрубками ногтей?
А что есть только 2 варианта - салонный маникюр или обкусанные ногти ?