Барабан для дорослих• 06 июня 2024

Есть тут у нас украинские британки? Нужно поговорить.

Делю шкуру не убитого медведя, да.

Дочь похоже не вернётся в Украину, переходит на рабочую визу, МЧ местный, и меня развезло окончательно.
И раньше я была с повышенной тревожностью мама, но понимание что она там сама, что даже схватить ребенка подмышку и уйти к маме с папой, если муж (или не муж, кстати) какашка, не получится. Да я даже попасть к ней не смогу чтобы помочь. Турвизу мне легко и быстро не оформить.
В общем, как складывается у вас там жизнь, кто не первый год именно в Британии?
Просто поговорить.
автор Барабан для дорослих • 06 июня 2024
Ответ дляKittyK
А ще я дивуюся наскільки тут просто вивезти дитину без згоди іншого з подружжя. Мої друзі просто пред´являли копію свідоцтва про народження і лист на А4 ручкою писаний що інший не проти. А коли мама вивозила, маючи інше прізвище ніж дитина - показували спільні фото з телефону за різний час і питали в дитини а хто це така. І звісно писульку ручкою від тата. Нашим би прикордонникам таке. Це Вам так, просто, на подумати.
серьезно??
Ну вот кстати один из моих страхов родом из страшилок интернета. Как отец-иностранец отбирал ребенка у матери, и бесконечные суды не давали никаких перспектив

Ответ дляРадостина
На туристичну візу треба мати гарну офіційну зп, може у автора її немає
вот именно так(
Ответ дляKittyK
Не обов´язково. Дочка може бути спонсором.
уже нет
Ответ дляТрахтибидох
Ні, мається, скоріше за все, фінансовим спонсором поїздки. Тоді зарплата мами не має значення
нет. Эта часть само собой.
Но и кроме этого - доказательства того что я вернусь домой после тур поездки)
Единорог_помог• 06 июня 2024
Автор, делайте турвизу. Я правда не знаю на какой период времени ее дают доя Англии . Я в США и тоже думаю над тем, чтобы мои родители делали визу себе, на случай если я останусь в США. Но мои родители не особо спешат с этим, а я боюсь что турвизу им не откроют.
Ответ дляЕдинорог_помог
Не знаю как для Штатов, но в Британию такие требования для турвизы, что я практически 100% пролетаю.
Возможно что-то изменится со временем. Только на это надеюсь.
Единорог_помог• 06 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Да и в США не хилые требования. Я вас понимаю как мать, потому что сама мама двоих детей , рождённых от гражданина другого государства и знаю свои права и ограничения касательно детей живя в стране мужа

Ответ дляЕдинорог_помог
Вы знаете в чем вы ограничены? И какие есть при этом шансы
Единорог_помог• 06 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Простите но я не поняла ваш вопрос.
Ответ дляЕдинорог_помог
Простите но я не поняла ваш вопрос.
Какие у вас риски, если брак распадётся.
Можете ли вы уехать с ними из страны, например вернуться в Украину.
Какие возможны проблемы с выплатой алиментов, и какие проблемы может создать отец детей, если вдруг захочет это сделать
Единорог_помог• 06 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Из страны детей не вывезти, опека поделит 50 на 50 . И дети на протяжении недели живут то с Мамай, то с Папой. Обычно родители живут недалеко друг от друга, работу найти в другом месте и переехать не просто. Судится за детей можно вечно. Пусть дочь ваша сначала гражданство получит, работу нормальную найдёт чтобы обеспечить себя и дитё, а потом рожает. Чтобы вдруг чего- не в Украину бежать , а жить в Англии.
Ответ дляЕдинорог_помог
спасибо, поняла, да.