Ёшки_Матрёшки• 07 июня 2024

Лазерна корекція зору після 40 років.

Порадниці, хто робив корекцію після 40 років , близорукість -3, лінзи задовбали. Деякі кажуть, що нема сенсу робити бо скоро вже вікова дальнозоркість буде, якщо зараз все вирівняти .
Дякую
Штора с кисточкой• 07 июня 2024
Сказала лікар що після 40 не роблять.
Так шо ваша дилема вирішена)

автор Ёшки_Матрёшки • 07 июня 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Сказала лікар що після 40 не роблять.
Так шо ваша дилема вирішена)
Хник
Луноходик_Ик• 07 июня 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Сказала лікар що після 40 не роблять.
Так шо ваша дилема вирішена)
Уже сейчас делают, Новая операция 45плюс, убирает и близорукость и дальнозоркость, в Ексимере , но только в Киеве
Луноходик_Ик• 07 июня 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Сказала лікар що після 40 не роблять.
Так шо ваша дилема вирішена)
Делают, но предупреждают, что можете наоборот близко плохо видеть.
Указка• 07 июня 2024
А може хто підкаже, де можна обстеження очей зробити не дуже дорого. Дякую
Мая твая не панимать• 07 июня 2024
Ответ дляУказка
Бесплатно по нсзу. У семейного возьмите направление к окулисту, а окулист проверит зрение и выпишет скерування на обследование
Мая твая не панимать• 07 июня 2024
Офтальмологические исследования:

офтальмометрия (кератометрия)
офтальмоскопия;
рефрактометрия;
диоптриметрия;
периметр поля зрения
По нсзу это бесплатно. Возьмите скерування у офтальмолога

Сиреневая цапля• 07 июня 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я была в Новом зире. Сказали смысла нет. После 40ка не делают. И ещё оказалось что у меня истонченная роговица, то мне и нельзя.
Указка• 07 июня 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Офтальмологические исследования:

офтальмометрия (кератометрия)
офтальмоскопия;
рефрактометрия;
диоптриметрия;
периметр поля зрения
А де саме можна зробити обстеження, може підкажете якийсь медцентр по зіру. Дякую. Чи у госполіклініке, але не кожен окуліст робить такі обстеження
Мая твая не панимать• 07 июня 2024
https://blog.h24.ua/ru/bezoplatni-poslugy-v-pryvat...

Но думаю в гос клинике вы точно получите эти услуги. Спросите у врача своего или в регистратуре клиники
Мая твая не панимать• 07 июня 2024
https://medcenter.lviv.ua/cpivpracya-z-nszu/
Но это Львов
Маруська Му• 07 июня 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это замена хрусталика на искусственный мультифокальный
В гости звали?• 07 июня 2024
Меня два врача в разных клиниках отговорили в 40 делать операцию. Правда, дальнозоркость вот только сейчас начала развиваться, и то - плохо вижу близко, если в линзах. Без линз ещё без проблем мелкий текст читаю. Мне под 50.
Немного жалею, получается эти 10 лет могла не морочиться с линзами. А с другой стороны - по закону подлости могли и врачи оказаться правы, и дальнозоркость в возрасте чуть за 40 не редкость, по коллегам знаю.
Луноходик_Ик• 07 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Нет, именно новая сейчас операция, стоит дороже чем простая