Дайте подумать• 07 июня 2024

Скільки реально потрібно часу, щоб вивчити іноземну мову?

на рівні носіїв
Zебра• 07 июня 2024
Ответ дляЧервона рута
Откуда у 12-летнего будет С1? В Англии, например , С1 это уровень окончания школы, это эквивалент Level2 при сдаче GCSE. А вот так как раз стили текстов, владение разными стилями этому всему учат позже в старшей школе
Ниоткуда. Я об этом и писала. Бывают, конечно, уникумы, но это примерно как с симфоническим оркестром играть в том же возрасте.
язззззь!!!• 07 июня 2024
Ответ дляZебра
Вот, кстати, вы или невнимательно прочли или имеете сложность с пониманием текстов. Я как раз и сказала, что С2 и носитель - это 2 разных уровня.
Вы знаете, что, например, обычный 12-летний носитель языка не имеет даже С1? Как раз потому, что продвинутый уровень - это умение анализировать текст, работать с разными стилями и использовать сложную грамматику.
Но любой алкоголик с завода лучше и быстрее поймет речь с очень сильным акцентом или спонтанную игру слов, чем академик-иностранец с блестящим С2.
Закидон про непонимания текста Сильно
язззззь!!!• 07 июня 2024
Ответ дляZебра
Закинути комусь нерозуміння прочитанного і самій же придумати академіка - іноземця :)) коли порівнювалися місцеві
Мабуть все ж рівень у робітника заводу і академіка не іноземця - різний ?
Zебра• 07 июня 2024
Ответ дляязззззь!!!
Ок, я ещё раз повторю )) короткими простыми предложениями:
’Носитель’ и ’С2’ - это 2 не связанных между собой уровня. ’С2’ - владение сложной лексикой и грамматикой, умение использовать разные стили. ’Носитель’ - это интуитивное владение языком. Есть целый спектр критериев. На практике он, например, лучше поймёт искаженную или невнятную речь.
Во взрослом возрасте можно выучить иностранный язык до С1-С2, до уровня носителя - нет. Ни до уровня академика, ни до уровня рабочего.
Но это, к счастью, и не требуется, если нет цели выдать себя за британку в 3 поколении.
Простоваля• 07 июня 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
За 6 мес до уровня носителя? Серьезно?(
В2 советчицы за полгода за границей сдавали.
Щебетали с местными на все темы без запинки
А вы про американских военных...
Чучело-Мяучело• 07 июня 2024
Ответ дляПростоваля
А вы про американских военных...
Кто сдавал?) Кто щебетал?) Я тоже могу писать, что угодно, вы как маленькая.
Я заграницей как раз сейчас, среди всех знакомых (а их за это время очень много, потому что 2 школы у ребенка и много соотечественников на моей работе, человек 100, не меньше). Так вот никто из них до уровня даже В1 не дотягивает за 2-3 года жизни тут.
На советчице все умницы, красавицы и или жены айтишников, или сами зарабатывают 100500 тыщ и им мало.
В среднем на прохождение одного уровня человеку нужно 3-5 мес учебы. Это если действительно учить и уделять этому 2-3 часа в день.
Так что про щебет пусть они заливают в другом месте
Простоваля• 07 июня 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
#вывсеврете
Там помню люди вообще не а дуолинго достигли такого уровня
*Фантазер, ты меня называла

пс: тоже два года и тоже В1 с натяжкой