Броніки для Моніки• Изменено 07 июня 2024

Какая глупая фраза- «Сидишь на шее у мужа»

Часто тут такое читаю в темах…
Что за бред? Если женщина меньше зарабатывает или если в декрете, если просто не работает.. не хочет)) То часто так пишут.
Их же семья, видимо мужа всё устраивает, это из зависти такое тут выписывают?
С каких пор, если муж полностью обеспечивает жену и детей это стало плохо, неправильно?
Это же наоборот отлично, на мой взгляд, мечта просто)) Особенно, если женщина умная, то она точно знает, как и куда тратить, а если и не знает, значит мужа всё устраивает)
Чем плохо, что муж полностью содержит семью и не против этого? Можно и отложить на случай чего, и всё иметь, особо не напрягаясь и не служа начальству))
Зависть?
Результат:
вже голосів: 119
30 (25.21%) Тыц
25 (21.01%) Сами пашут и завидуют
23 (19.33%) Это отлично
19 (15.97%) Завидуют просто
8 (6.72%) Сами так хотят
8 (6.72%) Муж ничего не должен
6 (5.04%) Нет, это недопустимо
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
Как правильно сейчас вообще непонятно. Мне кажется что каждый может жить как хочет но не кичиться перед другими и не плакаться потом если что не так
Не каждый
Не худа ні разу• 07 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Ну спать это конечно роскошь
Куда там каким-то машинам, квартирам, путешествиям
Серед моїх знайомих немає таких які можуть собі дозволити квартири і машини, особливо щоб це могла купити жінка самостійно. Бо зарплати до тисячі доларів. Тільки тут всі мільйонери.
Like-995b• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
А многие работают потому, что приходится
И это не значит, что они несчастные )
УраганнаЯ• 07 июня 2024
Ответ дляLike-995b
🤷‍♀️ моя подруга живет в США, муж обеспечивает с головой) у нее няня, садовник, но она работает переводчиком , красивая, стильная, трое детей, но спать дома это не ее)
у меня интеллигентная семья. Но я работаю со 2 курса. Хотя могла сидеть дома, делать вид, что учусь и заниматься херней. Меня многие однокурсники не понимали вообще. Как это я работаю? Зачем? Ну не могу я сидеть дома, мне скучно)
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляLike-995b
И это не значит, что они несчастные )
Многие не рады тому, что им приходится работать
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Так тисяча доларів в рік дає 12.000 додаткового доходу - вже бу автомобіль
За 2 роки так точно якщо з салону не тягнуть
Natalia505• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Ви думаєте всі раді хто не працює?
УраганнаЯ• 07 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
драсьти! Здесь одни нищие! На зп 250 тыс грн еле выживают. Еще при беременности присматривают мусорник, окуда будут еду добывать
Like-995b• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Так многие не рады, что не работают, а муж мало зарабатывает
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляNatalia505
Ви думаєте всі раді хто не працює?
Нет, не все. Я сама не работаю. И не рада этому
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
З одного боку дозволити собі нічого не можуть але і зарплата тисяча доларів ні про що :))- логіка
Не худа ні разу• 07 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Це якщо зарплати чоловіка вистачає на життя родини. А якщо сім´я живе на тисячу доларів. То ні. Якщо чоловік 25 і жінка 10 і є дитина або дві. То про які квартири чи авто може бути мова?!
Ашотакоя• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Не каждый
Кому-то нельзя жить как хочется? ))))
Natalia505• 07 июня 2024
Ответ дляLike-995b
І навіть якщо він заробляє багато але доводиться терпіти його манси бо жити немає де і власних коштів нема, яка там радість? Зона комфорту і аутотренінг по вечорам, за пляшкою вина.
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляLike-995b
Когда я была замужем, меня тоже раздражало, что муж зарабатывает немного. Но я не могла работать
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
Кому-то нельзя жить как хочется? ))))
Да. Мне, например
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Так жінки 10.000 дасть 120.000 за рік -але виходить якщо не мільйон заробляє то краще і не працювати
Like-995b• 07 июня 2024
Ответ дляNatalia505
Тут обычно советуют собирать подушку если муж накричал) только где ее собирать?)
Балаболка• 07 июня 2024
Ответ дляNatalia505
абсолютно точно, не всі жінки мріють про роль тіні свого чоловіка.
Ви постійно у всіх постах принижуєте непрацюючих жінок, вас це тОркає сильно?!🤣
Emm11117• 07 июня 2024
Заздримо життю паразита, всі ж так хочуть) а якщо без жартів, всім все рівно
Natalia505• 07 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Я вас принизила, чим саме? Повагою до працюючих?
Natalia505• 07 июня 2024
Ответ дляEmm11117
Це точно. Кожен вариться у власному котлі.
Не худа ні разу• 07 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А як жити на 25 чоловіка? Чому вся зп жінки має відкладатися?! Можна жити без машини. А не жити в жорсткій економії заради машини.
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Можна і без машини і без зарплати жінки

Ну ок - як жити на 25000 чоловіка питання , а на 25000+10.000 вже менше питань ?
Балаболка• 07 июня 2024
Ответ дляNatalia505
Ви принижуєте, навіть ображаєте, а кажете, що робота позитивно впливає на розвиток особистості.
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляEmm11117
Не всем
Не худа ні разу• 07 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Можна і без машини і без зарплати жінки

Якщо жити на 25+10 то свою зарплату я не буду відкладати а витрачати тільки на себе. Без машини можна жити. Мати машину з такими доходами теж накладно, особливо якщо є діти
Natalia505• 07 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Чим саме я вас принизила?Конкретніше будьласка. Бачу що вас тригерить, тільки невідомо що?
Веккy• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
И что, нужно сидеть у мужа на шее?
А вас никто не сажает?
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Машина виплила з допису , що ніхто зі знайомих її дозволити не може - а можна , якщо працювати
А так - витрачайте на що хочете :)