Броніки для Моніки• Изменено 07 июня 2024
Какая глупая фраза- «Сидишь на шее у мужа»
Часто тут такое читаю в темах…
Что за бред? Если женщина меньше зарабатывает или если в декрете, если просто не работает.. не хочет)) То часто так пишут.
Их же семья, видимо мужа всё устраивает, это из зависти такое тут выписывают?
С каких пор, если муж полностью обеспечивает жену и детей это стало плохо, неправильно?
Это же наоборот отлично, на мой взгляд, мечта просто)) Особенно, если женщина умная, то она точно знает, как и куда тратить, а если и не знает, значит мужа всё устраивает)
Чем плохо, что муж полностью содержит семью и не против этого? Можно и отложить на случай чего, и всё иметь, особо не напрягаясь и не служа начальству))
Зависть?
Результат:
вже голосів:
30 (25.21%)
Тыц
25 (21.01%)
Сами пашут и завидуют
23 (19.33%)
Это отлично
19 (15.97%)
Завидуют просто
8 (6.72%)
Сами так хотят
8 (6.72%)
Муж ничего не должен
6 (5.04%)
Нет, это недопустимо
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Каждая семья сама решит что им лучше. И эти мнения со стороны это лишь мнение, которое исходит только из личного опыта.
Сколько в жизни ситуаций было примеров жизненных море.
Одна не работала никогда, муж хорошо обеспечивает ну это их право.
Другая падала всю жизнь, тянула все и вся это её жизнь.
Есть много реализованных женщин, они все сами и мужа нет.
У некоторых руководит всем страх.
Одни завидуют другим.
Мне некогда следить за другими вообще. Каждый выбирает что ему нужно и все а не доказывать что лучше, каждый выбирает свою дорогу и все.
Покажите, где та идеальная и правильная жизнь...
У некоторых руководит всем страх.
Одни завидуют другим.
Правильная жизнь - это зарабатывать на свои потребности самой. Если у тебя нет мужа, или он небогат
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
По-вашему, болезнь Аьцгеймера и склонность выносить мозг возникают только у тех, кому нечем заняться?
Так загально відомо що розумова праця є профілактикою
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляОмлетик
Потому что муж и жена - это не родственники))) Помните ’сегодня вы муж и жона, а завтра сам черт не скажет кем вы будете’ (За двумя зайцами)
Муж может быть ближе родственников
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не у всіх філософія утриманок
Многие женщины с удовольствием бросили бы работу, если бы было кому содержать их
SantaMonika• 07 июня 2024
Я тільки за, можу присісти і на шию, і на плечі
Працюю, бо люблю працювати
Natalia505• 07 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Сто відсотків. Та й загальний розвиток на старості людині дуже допомагає. Людина довше соціально активна, її є про що спілкуватись, чим себе зайняти. Це я вже повторююсь. Якось дивилась як видатна спортсменка організовує для бабусів і дідусів спортивні групи, займаються. Прєлєсть, а не бабця.
Ашотакоя• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Да можно в принципе как угодно. Не хочется работать и есть кому содержать - не работай, нравится работать - работай.
Я вот работаю потому что жадная, но понимаю что не все так хотят
Просто Фіфа• 07 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Зато спати не хоче :)
Ну спать это конечно роскошь
Куда там каким-то машинам, квартирам, путешествиям
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
И что? Если муж не может иметь высокий доход то автоматически должно меня вынудить работать?
Вы должны прийти к пониманию, что вам тоже нужно работать
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляУраганнаЯ
я думаю, что да. Выносят мозг именно те, кому нечем заняться.
Не всегда так
Омлетик• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Муж может быть ближе родственников
Сегодня может быть один, завтра другой, равно как и жена)))
У евреев и цыган есть поговорка - мужей/жен может быть много, а мама - одна.
УраганнаЯ• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Не всегда так
не всегда, но в большинстве случаев. Примерно 80% на 20%.
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это не панацея
Не худа ні разу• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Не хочу. Я работала раньше больше не хочу.
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
Меня тоже пока есть кому содержать. Но я понимаю, что веду неправильный образ жизни
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Ну спать это конечно роскошь
Ну от і дійшли до того , що жінки на утриманні філософськи підходять до життя без оцієї жахливої матеріальної складової :)))- мабуть результат саморозвитку
УраганнаЯ• 07 июня 2024
Ответ дляLike-995b
Почему? Я могла всю жизнь не работать. Мне это не интересно просто.
здесь вас не поймут.
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляОмлетик
У кого-то может, а у кого-то нет
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Это не панацея
Панацеї в медицині взагалі немає
Ми про профілактику і це доведено
Просто Фіфа• 07 июня 2024
Ответ дляLike-995b
Вот как люди этого не понимают? Что у женщин тоже есть амбиции и потребность своих ЛИЧНЫХ достижений.
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляLike-995b
А многие работают потому, что приходится
Natalia505• 07 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
У кого-то может, а у кого-то нет
Ну ок
Тоді варто хоча б памʼятати що вічних людей немає
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Лично я это понимаю. Но амбиции и потребность в личных достижениях есть далеко не у всех работающих женщин
Ашотакоя• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Как правильно сейчас вообще непонятно. Мне кажется что каждый может жить как хочет но не кичиться перед другими и не плакаться потом если что не так