Броніки для Моніки• Изменено 07 июня 2024

Какая глупая фраза- «Сидишь на шее у мужа»

Часто тут такое читаю в темах…
Что за бред? Если женщина меньше зарабатывает или если в декрете, если просто не работает.. не хочет)) То часто так пишут.
Их же семья, видимо мужа всё устраивает, это из зависти такое тут выписывают?
С каких пор, если муж полностью обеспечивает жену и детей это стало плохо, неправильно?
Это же наоборот отлично, на мой взгляд, мечта просто)) Особенно, если женщина умная, то она точно знает, как и куда тратить, а если и не знает, значит мужа всё устраивает)
Чем плохо, что муж полностью содержит семью и не против этого? Можно и отложить на случай чего, и всё иметь, особо не напрягаясь и не служа начальству))
Зависть?
Результат:
вже голосів: 119
30 (25.21%) Тыц
25 (21.01%) Сами пашут и завидуют
23 (19.33%) Это отлично
19 (15.97%) Завидуют просто
8 (6.72%) Сами так хотят
8 (6.72%) Муж ничего не должен
6 (5.04%) Нет, это недопустимо
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляВеккy
А вас никто не сажает?
Я уже давно на шее. Только не у мужа
Веккy• 07 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Я домогосподарка, мені і моєї домашньої праці забагато, щоб ще й на роботу ходити, чоловіка все влаштовує, я піклуююсь про нього, він про мене, коштів вистачає, спілкування на високоінтелектуал ні теми йому й на роботі вистачає, вдома він відпочиває.
Это только на советчице другой мир, что мужья приходят с работы задроченные и жены тут как тут со своими интелектуальными темами. 🤣🤣
Веккy• 07 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Спать утром сколько я хочу, никуда не бежать, заниматься чем хочеться. Я не устаю, я не загнаная. Быт по необходимости, я не живу на кухне и не бегаю с уборкой.
Работала когда то и на кого-то и на себя. Зарабатывать и расти не получилось. Зачем эти мучения тогда ради чего?!
Да тут все самореализаторши сидят. А знаете почему? Потому что херово в жизни раньше было и ей пришлось самой пахать и добиваться. Знаем таких
Не худа ні разу• 07 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Машина виплила з допису , що ніхто зі знайомих її дозволити не може - а можна , якщо працювати
А так - витрачайте на що хочете :)
Для мене покупки мають відповідати доходам, а не для купівлі входити в жорстоку економію. Краще поки що не мати. Ніж відмовляти собі в усьому.
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Доходи відповідають прикладеним зусиллям
А якщо Я мільйон не заробляю то і не працюю то дохід звісно не росте
Веккy• 07 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
А если бы она ещё 50 заработала то было бы ещё лучше, правда?)
Конечно это шикарно. А кто так получает? И где такие з.п?
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляВеккy
Інтелектуальні теми домогосподарок відомі -Ми покакали , Він сказав - Я сказала
А от 2 реалізовані людини завжди знайдуть що ввечері обговорити
Веккy• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Многие женщины с удовольствием бросили бы работу, если бы было кому содержать их
Так и есть. Мне лично признавались, что работу ненавидят и хотят сидеть дома. Зато тут жопу рвут все
Не худа ні разу• 07 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я вже писала я працювала, і на когось і на себе, в мене не вийшло. Мені простіше бути вдома. Це наше з чоловіком рішення. Якщо в мене буде бажання і можливість працювати не за копійки то я подумаю. Через війну доходи не високі.
Веккy• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
А многие работают потому, что приходится
Не многие, а почти все работают. И не от хорошей жизни, а чтоб с голоду не сдохнуть
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Перед переходу на особистості
Обговорюємо тему
Робіть як вам краще :)
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляВеккy
Работают почти все. Но многим их работа нравится. А многим нет
Веккy• 07 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да прям таки. После работы наверное очень хочется всем говорить на высокие темы. Что то из области фантастики. Спуститесь на землю обычных людей
Веккy• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Многим , кому ? 10 % может быть. За мою жизнь ещё ни от одного человека не слышала, что он любит свою работу , все её ненавидят
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляВеккy
Ну не всі спілкуються в площині « здохнути не здохнути з голоду « або « рвати не рвати опу»
Підніміться в світ реалізованих
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляВеккy
А я слышала
Бамбарбия! Кергуду.• 07 июня 2024
Ответ дляВеккy
Де працюєте ?
Мрії у вирії• 07 июня 2024
Нічого поганого в цьому немає. Як і немає в тому, що жінка має амбіції, хоче бути реалізованою, вміти заробляти гроші.
Я з других. Чекаю часу, коли закінчиться декрет і я повернуся у професію. Не для того я здобувала скіли, вивчала англійську, щоб просто сидіти вдома. Хоча чоловік мені може це дозволити зробити, але я не хочу.
І бути фінансово незалежної хоч трохи це теж дуже хороший бонус. Щось не клеїться у стосунках, то не терпіти. І так, чоловік сьогодні є, а завтра ні. Вміти себе і дітей достойно утримувати це тільки плюс.
Просто Фіфа• 07 июня 2024
Ответ дляВеккy
Кто-то получает))
Кто учиться, стремиться, развивается, а не сидит на шее)
Просто Фіфа• 07 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Серед моїх знайомих немає таких які можуть собі дозволити квартири і машини, особливо щоб це могла купити жінка самостійно. Бо зарплати до тисячі доларів. Тільки тут всі мільйонери.
Ну те кто может в выходные ездить на базы отдыха а летом за границу в отпуск у Вас есть вокруг?
Или те кто покупает машину это миллионеры?
Если женщина зарабатывает до тыс долл, и мужчина пусть даже так же, они не могут себе машину купить?
Я квартиру выплатила в ипотеку сама за 5 лет, машину купили уже с мужем.
Прям бешенных денег не зарабатывала никогда, но и в декретах по 10 лет не сидела
Веккy• 07 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Кто-то получает))
Ну и кто получает?)) Единицы...
Просто Фіфа• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Я уже давно на шее. Только не у мужа
Вам стыдно должно быть
Просто Фіфа• 07 июня 2024
Ответ дляВеккy
У Вас реально в окружении нет реализованных в работе женщин?
Все ходят на работу как на каторгу?
Меня, признаюсь, кумарило раньше ездить, больше всего дорога бесила, далеко, долго, пробки. Когда начала дома работать жизнь заиграла новыми красками
Просто Фіфа• 07 июня 2024
Ответ дляВеккy
Ну и кто получает?)) Единицы...
А Вы лично что-то делали для того чтоб хорошо зарабатывать?
Даже мастер маникюра сейчас зарабатывает хорошо, для этого два образования не нужно, но надо что то делать а не страдать.
Знаете, это мне напоминает меня же, только в другой теме, работать,развиваться мне не было лень никогда, а вот сесть за руль вот прямо проблема, и я найду тысячу причин почему нет, вместо того чтоб признаться что я ленивая задница
Веккy• 07 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Все ходят на работу как на каторгу?
У меня нет и не было таких в окружении, которым работа в кайф))
Меряю от 0• 07 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Вам стыдно должно быть
За то, что я не в состоянии работать?
Яичница с беконом• 07 июня 2024
а якщо я просто обожнюю свою роботу, іноді нию, що важко, на себе часу не вистачає і т.д., але коли все вдається, то кайфую і норм при цьому заробляю, то мені в який табір?
Просто Фіфа• 07 июня 2024
Ответ дляВеккy
Грустно это, правда. У меня есть, причём много. У подруги муж очень хорошо зарабатывает, у них клининг убирает, готовит тётенька, но она совершенно не готова сидеть дома, она работает, по кайфу работает маркетологом, за 25 тыс зп. Да на фоне её мужа этих денег и не видно, сад ребёнка стоит 20, но ей в кайф, и свои деньги приятно в руках держать.
Я тоже работу люблю, мужа очень богатого у меня нет, но я достигатор, мне надо это, для себя. Мой год декрета это был ужас, ощущение что ты какая то машина для готовки, уборки и ребёнка. Работы куча и её не видно, всегда надо это делать, бесконечно.
Когда ты работаешь ты можешь просто сказать вечером ’ты знаешь, так взападло готовить, давай еду закажем’. Или если не убрано муж говорит ’забей, закрывай двери и пойдём, погуляем и поедим где-то’
Просто Фіфа• 07 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
За то, что я не в состоянии работать?
Да
Просто Фіфа• 07 июня 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Мне доказывают что Вас не существует))