Ухахайкина• 07 июня 2024

Боюсь делать биопсию шейки матки....

До 21 года была только эктопия.
Цитология хорошая.
В 22 году переехала в другой город и обратилась к новому врачу.
Врачу не понравилась кольпоскопия, но жидкостная цитология норм. Сказала приходить через год.
В 23 году Lsil. Впч нет.
Сказали прийти через полгода.
Опять LSil. На колькопии не закрашивается участок. Была у двух врачей ,говорят брать биопсию.
Причем ,одна говорит ,что мы уберем сразу весь участок (он не большой ). Это будет и биопсия ,и как удаление всего неокрашенного.
А второй врач говорит ,что берём прицельную и смотрим на результаты. Потом решаем ,что делать.
У кого теперь делать я не знаю.
И вообще боюсь результата...
Каждые полгода у гинеколога и вот такая фигня ...
Манкоголік• 07 июня 2024
Найдите врача, который пролечит. Впм ее биопсия нужна, а норм курс
автор Ухахайкина • 07 июня 2024
Ответ дляМанкоголік
А что лечить ?
Патріотка з дивану• 07 июня 2024
Никто ни от чего не застрахован.
Вы молодец, что следите за собой.
Не следили - было бы чего похуже.
Доверьтесь врачам.
автор Ухахайкина • 07 июня 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Никто ни от чего не застрахован.
Вы молодец, что следите за собой.
Не следили - было бы чего похуже.
Доверьтесь врачам.
Я не пойму как лучше.
Одна говорит ,что сразу все убираем, вторая говорит прицельную делаем.
Манкоголік• 07 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
А что лечить ?
А вы понимаете, что такое Lsil?? Зачем тогда биопсию делать, как вам обьясняют?
Патріотка з дивану• 07 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Я не пойму как лучше.
Ищите третье мнение.
Вы в Киеве?
Манкоголік• 07 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Я не пойму как лучше.
Обе ерунду говорят
автор Ухахайкина • 07 июня 2024
Ответ дляМанкоголік
Дисплазия 1 степени.
автор Ухахайкина • 07 июня 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Ищите третье мнение.
Вы в Киеве?
Франковск.
Манкоголік• 07 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Дисплазия 1 степени.
Ок, знаете, вот ее и нужно пролечить
автор Ухахайкина • 07 июня 2024
Ответ дляМанкоголік
Ок, знаете, вот ее и нужно пролечить
Она не лечится ,а наблюдается.
Ужгород• 07 июня 2024
Таке не прописували? Мені допомогло
Ужгород• 07 июня 2024
Дефлагін .
Я один флакон використаоа . Є ще один , можу подарувати якщо він вам таки потрібен
автор Ухахайкина • 07 июня 2024
Ответ дляУжгород
Дефлагін .
Спасибо ,но я даже не знаю ,что делать мне.
Ужгород• 07 июня 2024
Якщо немає онкогенгого вірусу . Якщо диплащія легка . І ви ще не народжували , то скоріше всього не потрібно оперативного втручання .
автор Ухахайкина • 07 июня 2024
Ответ дляУжгород
Мне 44 в этом году.
Я рожала.
До 21 года ставили только эктопию.
Цитология была хорошая. Но я делала на стекле.
А в 23 LSil и колькоскопия врачам не нравится.
Завжди мало• 07 июня 2024
Чего конкретно вы боитесь? Бояться надо когда уже бесполезно что-то делать, а вашем случае, извините что-то не пойму.
автор Ухахайкина • 07 июня 2024
Ответ дляЗавжди мало
Боюсь ,что найдут что-то плохое и боюсь саму процедуру.
Твоя подружайка• 07 июня 2024
Мне при дисплазии делали конизацию
Ничего там страшного нет
Манкоголік• 07 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Она не лечится ,а наблюдается.
А можно глупости не писать, я- врач и написала вам, что делать
автор Ухахайкина • 07 июня 2024
Ответ дляМанкоголік
Мне это не один врач сказал.
автор Ухахайкина • 07 июня 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Мне при дисплазии делали конизацию
Ничего там страшного нет
Какая у Вас была степень?
Ужгород• 07 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Мне 44 в этом году.
Я рожала.
До 21 года ставили только эктопию.
А, тоді краще забрати те лишнє ? Біопсія - це зовсім не боляче і 5 хвилин часу
Манкоголік• 07 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Мне это не один врач сказал.
Да хоть сто, надите того одного, который пролечит вас
Завжди мало• 07 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
У меня в прошлом году по анализам показало впч, дисплазия 2 степени, прошла процедуру, неприятно но не смертельно. Но я сама виновата затянулась этот процесс. А у вас все под контролем, так что не переживайте, доверьтесь врачам, найдите толкового специалиста.
Твоя подружайка• 07 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Какая у Вас была степень?
Я не помню, честно говоря
Но биопсия врачу не понравилась, клетки там какие то нехорошие, я в этом ни бум бум
До этого не могла избавится от эрозии, прижигали неск раз мне, а в итоге дисплазия.. Биопсия, калькоскопия , йодом там чето мазали тоже, тесты какие то.
Короче, сделали конизацию, отправили на гистологию помню кусочек. Но слава богам, все ок. Сейчас супер все
Твоя подружайка• 07 июня 2024
Идите и не бойтесь
Не доверяете врачу, сходите к другому
Но запускать не надо
автор Ухахайкина • 07 июня 2024
Ответ дляЗавжди мало
Спасибо!
автор Ухахайкина • 07 июня 2024
Ответ дляМанкоголік
И вот как его найти?
Я тут с 22 года у 5 гинекологов была) У кого на приеме ,у кого на консультации на счёт анализов.
Лечение никто не предложил.
Кто говорит наблюдать, а двое последних, смотря в колькоскоп , сказали делать биопсию.
Клевотница• 07 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
И вот как его найти?
Лечение никто не предложил.
автор, сделайте ту биопсию и спите спокойно. Я так грудь наблюдала по два раза на год. В результате рак. А настояла бы на биопсии, которую никто не предлагал, возможно было бы все по-другому сейчас