Veselka8• Изменено 07 июня 2024

Байден извинился перед нами

Историческое событие, президент единственной в мире сверхдержавы попросил прощения за своих клоунов в США (Трамп и ко) которые срывали поставки необходимого вооружения Украины.
Гордость берет что мы Украина, что мы украинцы. Что наш президент - Зеленский.

Извинения перед народом Украины прямая речь:

“Я извиняюсь за те недели, когда мы не знали, что будет принято, с точки зрения финансирования, потому что у нас были проблемы с получением законопроекта, который мы должны были принять, с деньгами от некоторых из наших очень консервативных членов, которые его задерживали, но мы это сделали”, — сказал президент США Зеленскому на встречи.

Байден также подчеркнул, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину.

“Вы знаете, вы не склонились, вы совсем не сдались, вы продолжаете бороться способом, который является просто замечательным, просто замечательным, и мы не собираемся уходить от вас”, — добавил он.

Зеленский поблагодарил Байдена за помощь.

А что обсуждали Байден и Зеленский за закрытыми дверьми это секрет который мы узнаем не скоро, если вообще узнаем.

Два лидера свободного мира. Два лидера анти-путинской коалиции.
NYC• 08 июня 2024
Ответ дляcomtesse de Valois
У меня вот остаётся, один вопрос: у Зеленского нет денег нанять нормальных пиарщиков и нормальное, как говорят, ипсо? Читая ’ манькины’ посты, реакция ола, что это ща бред?
Вот у меня тот же вопрос.

Svetlana-7070• 08 июня 2024
Ответ дляcomtesse de Valois
100% ні ума ні фантазії. Ну можна якось красиво свою роботу робити. А тут тяп ляп, 100 аків і на 5 слові уже видно хто пише.
LidiyaZi• 08 июня 2024
Феєричний брєд 🫠
Хеленка_Хм• 08 июня 2024
Ответ дляИрина_Б_
если так и будет , то в 2029 тут будет выжженная земля, а не страна
Так это никого из них не волнует 😟
DressCat• 08 июня 2024
Ответ дляYuliya82
Розжерся на тому, що у людей вкрав. А ще, кажуть, як кров людську пити, то рило в камеру влазити не буде. Прям як майже в усього кварталу та їх друзів. Раптові метаморфози відбулися у них в строну розпухання у всіх розуміннях цього слова
Ви шо таке кажете! Він не такий! То вони всі у підвалах Банкової на мівіні досі сидять.
Prervana• 08 июня 2024
Ответ дляDressCat
Одразу згадується фільм ’Догма’. Там Христос такий же веселий вигляд мав.
Дружище Христос 😆
Yuliya82• 08 июня 2024
Ответ дляDressCat
Канєшно-канєшно! І навіть мівіну через день їдять, щоб економити і світло, і інші ресурси
автор Veselka8 • 08 июня 2024
Хроники великой дружбы !
Китайские банки начали блокировать транзит товаров в Россию
Китайские банки продолжают усложнять жизнь российским импортерам: чтобы принять товар через третьи страны, они требуют подтверждений, что он пойдет именно туда, а не в РФ. Этим они разрушают популярную схему проведения платежей за поставки в РФ через ’дружественные’ страны.

Китай и Россия, Си Цзиньпин и Владимир Путин не являются союзом равных. В преддверии вторжения президента Путина в Украину в 2022 году он и президент Си объявили о ’безграничной дружбе’. Это было обещание двух лидеров, не признающих временных ограничений для своего правления, и неявное обещание вместе сменить мировую ось силы.
Но Россия стала для Китая ненужным, слишком требовательным другом, втянув его в грязную европейскую войну и сузив возможности Си, который готовится к вызовам, которые бросит ему новый президент США, считает Роджер Бойс, иностранный корреспондент с почти 50-летним стажем, который является дипломатическим редактором газеты The Times.

Китай, избегая санкций, заблокировал более 80% платежей из России

Россия останется без электроники: Китай блокирует платежи за поставку компонентов

Ей ваньки и матрехи посмотрите и найдите в инете товарооборот Китая с США, Китая с ЕС, и Китая с вашей помойкой
Или за вас это сделать? Не будет Китай терять рынки и нести убытки из-за санкций Запада из-за нищего террориста лузера что развязал войну в Европе!
Миззери• 08 июня 2024
Радость то какая, прям мертвые воскресли от этой благодати

DressCat• 08 июня 2024
Ответ дляYuliya82
Через день вони водичку сьорбають, щоб не було зневодження. Все ж таки їм в цьому трішки легше аніж колись маріупольцям.
Prervana• 08 июня 2024
Ответ дляDressCat
Якщо йти за хронологією ’Догми’, то незабаром треба очікувати Борна
Бггг, у нас по плану этот ещё, не перескакивайте
DressCat• 08 июня 2024
Ответ дляPrervana
Еее нє. Це Йозік чи як його там правильно. А може Лисий?
comtesse de Valois• 08 июня 2024
Ответ дляVeselka8
Хроники великой дружбы !

Удалено администрацией...
Авокада• 08 июня 2024
а сколько украинцев погибло пока они чесали свои..., на каникулы ходили, заседали-приседали (((
конечно,могли и не дать.
всё никак не могли на калькуляторе посчитать что им выгодней.
аж тошнит((
автор Veselka8 • 08 июня 2024
А шо случилось?
’ГАЗПРОМ’ ОКАЗАЛСЯ В ТУПИКЕ ИЗ-ЗА ВОЙНЫ РФ ПРОТИВ УКРАИНЫ ‒ FT
Крупнейшая энергетическая российская компания ’Газпром’ вряд ли в ближайшее десятилетие сможет восстановить объемы продажи газа и потерянные доходы из-за полномасштабного вторжения России в Украину.
Об этом говорится в отчете, подготовленном по заказу руководства компании, пишет The Financial Times.
Согласно исследованию, к 2035 году экспорт компании в Европу будет составлять в среднем 50-75 млрд кубометров в год, что едва превышает треть довоенного уровня.
Хотя ’Газпром’ надеется, что новый трубопровод в Китай поможет компенсировать утраченные объемы европейского экспорта, его мощность будет составлять лишь 50 млрд кубометров в год, а цены в азиатской стране намного ниже, чем в Европе, говорится в отчете, а соглашение о его строительстве еще не достигнута.
автор Veselka8 • 08 июня 2024
Ответ дляcomtesse de Valois
Удалено администрацией...
вы иконку путьки купили?
чмобика отправили с ней на украинские дроны и химарсы???
Pole• 08 июня 2024
Щось настя-веселка зовсім скотилася до маньчиного рівня.
Реверанс• 08 июня 2024
Ответ дляТатьяна-В
Удалено администрацией...
От би Байдену почитати вдячних українців.
Найбільший моральний урод наш,Залужного прохлопали
автор Veselka8 • 08 июня 2024
Турецкие банки начали массово блокировать платежи из России

Эрдоган увидел эффективность С-400 на деле, почувствовал себя кинутым лохом и махает путьке ручкой

Реверанс• 08 июня 2024
Ответ дляVeselka8
Новый пакет помощи от США включает:

- ракеты для ЗРК HAWK;
- зенитные ракеты Stinger;
- боеприпасы реактивных артиллерийских систем HIMARS;
- 155-мм гаубицы;
- артиллерийские снаряды 155 мм и 105 мм калибра;
- 81-мм минометные системы;
- бронетранспортеры M113;
- прицепы для перевозки тяжелой техники;
- прибрежные и речные патрульные катера;
- ракеты трубного пуска с оптическим отслеживанием и проводным наведением (TOW);
- противотанковые системы Javelin и AT-4;
- патроны к стрелковому оружию и гранаты;
- подрывные боеприпасы;
- приборы ночного видения;
- запчасти и другое вспомогательное оборудование.
“Это объявление является пятьдесят девятым траншем оборудования администрации Байдена, которое будет предоставлено Украине из запасов Министерства обороны с августа 2021 года”, — отметили в Пентагоне. Общая сумма нового пакета помощи - 225 миллионов долларов.
Слава Украине
І це все моральний урод Байден дає Нашому Сонцесяйному.По ходу Байден готувався до війни ліпше,ніж деякі
автор Veselka8 • 08 июня 2024
США и их партнеры по G7 достигают прогресса в поиске путей предоставления Украине необходимой помощи за счет прибыли, полученной от замороженных российских активов.

Об этом заявил помощник главы Минфина США по международным финансам Брент Нейман, сообщает Reuters.
По его словам, недавнее решение ЕС по использованию средств от так называемых «неожиданных доходов», полученных от замороженных активов, может потенциально обеспечивать миллиарды долларов в год, чтобы помочь Украине противостоять вторжению РФ.
Нейман отметил, что США и их партнеры из G7 сейчас обсуждают, как предоставить Украине еще большую сумму средств.
«Одной из возможностей может быть предоставление значительной суммы авансом, чтобы помочь Украине в краткосрочной перспективе, и связать погашение этого займа с поступлениями будущих неожиданных прибылей», — отметил он.

Уничтожение путькиных ванек за их же деньги это самое большое геополитическое достижение царя бога короля путьки ’смайлик с мускулами’
mymoly• 08 июня 2024
Ответ дляPole
Точно. Акі попутали.
Lora20• 08 июня 2024
Ответ дляPrervana
Кошевой
Реверанс• 08 июня 2024
Ответ дляVeselka8
Байден уверен в себе, силен, здоров.
Зеленский доложил обстановку на фронте и сразу пошли хорошие новости.
Пакеты помощи, французские истребители!
Вау это просто вау насколько успешный день украинской дипломатии.
Зеленский наложив на обстановку біля Харкова
автор Veselka8 • 08 июня 2024
Новости из Франции на этом не закончились. На днях там арестовали 26-летнего обладателя российского и украинского гражданства по подозрению в подготовке теракта. Издание Le Figaro пишет, что его задержали 3 июня в гостинице на территории парижского аэропорта ’Шарль де Голль’, после того как в его номере взорвалась самодельная бомба. Арестованный, имя которого не называется, получил ожоги. При обыске в номере нашли компоненты для взрывных устройств и поддельные документы. Сообщается, что речь идет об уроженце Донбасса, который получил российский паспорт и воевал на стороне России. Особую тревогу спецслужб вызывает то, что человек с бомбой находился вблизи парижского аэропорта. Полиция и спецслужбы Франции находятся в состоянии повышенной готовности, поскольку в июле Париж принимает летние Олимпийские игры.

путька и его сукины сыны не только спонсируют но уже и готовят сами террористов по всему миру !!!
автор Veselka8 • 08 июня 2024
На этой неделе во Франции состоялось празднование 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии, на которое оказались приглашены все лидеры крупнейших мировых держав, кроме президента России. В торжествах принял участие и президент Украины Владимир Зеленский. Ни Владимира Путина, ни кого-либо еще из российских официальных лиц во Францию не пригласили из-за продолжающейся агрессии России против Украины. Но этим новости нынешней недели из Франции не исчерпывались, и многие из них так или иначе касались России.

Да причем тут агрессия, просто путька не лидер мировой державы, а пристарелый диктатор-террорист захвативший власть.
автор Veselka8 • 08 июня 2024
Шота притихли матрехи и ваньки, не рисуется виртуально путькина перемога - зрада кругом
спейси• 08 июня 2024
Ответ дляVeselka8
Байден уверен в себе, силен, здоров.
Пакеты помощи, французские истребители!
Истребителей не будет
спейси• 08 июня 2024
Сегодня полнолуние?
автор Veselka8 • 08 июня 2024
Хорошие новости!
Проблему с электричеством можно решать и так.

Шмыгаль анонсировал раздачу денег на установку солнечных панелей: кто может получить

Власти обещают до 1 млн гривен безвозвратного гранта на солнечные панели и еще 2 млн на тепловые насосы.

На фоне острого дефицита электроэнергии в Украине запущена программа государственных субсидий на закупку систем автономного энерго- и теплоснабжения для объединений собственников многоквартирных домов (ОСМД). Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире телемарафона.
По его словам, ОСМД могут получить ’безвозвратный грант’ в размере до 1 млн грн на установку солнечных электростанций и до 2 млн грн такого же безвозвратного гранта на установку тепловых насосов для отопления.
’В стране почти 40 тысяч ОСМД. Для них действует специальная программа ’GreenДом’, запущенная Фондом энергоэффективности. Уже получили первую заявку из Дрогобыча Львовской области. ОСМД устанавливает солнечную электростанцию мощностью 36 кВт. Фонд энергоэффективности безвозвратно возместит 70% затрат’, – сообщил Шмыгаль.
Глава правительства призвал украинцев ’подталкивать’ свои ОСМД к участию в этой программе, чтобы делать дома энергонезависимыми.