Veselka8• Изменено 07 июня 2024

Байден извинился перед нами

Историческое событие, президент единственной в мире сверхдержавы попросил прощения за своих клоунов в США (Трамп и ко) которые срывали поставки необходимого вооружения Украины.
Гордость берет что мы Украина, что мы украинцы. Что наш президент - Зеленский.

Извинения перед народом Украины прямая речь:

“Я извиняюсь за те недели, когда мы не знали, что будет принято, с точки зрения финансирования, потому что у нас были проблемы с получением законопроекта, который мы должны были принять, с деньгами от некоторых из наших очень консервативных членов, которые его задерживали, но мы это сделали”, — сказал президент США Зеленскому на встречи.

Байден также подчеркнул, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину.

“Вы знаете, вы не склонились, вы совсем не сдались, вы продолжаете бороться способом, который является просто замечательным, просто замечательным, и мы не собираемся уходить от вас”, — добавил он.

Зеленский поблагодарил Байдена за помощь.

А что обсуждали Байден и Зеленский за закрытыми дверьми это секрет который мы узнаем не скоро, если вообще узнаем.

Два лидера свободного мира. Два лидера анти-путинской коалиции.
автор Veselka8 • 08 июня 2024
Во Франции подписаны документы о расширении совместного производства вооружений на территории Украины.

Об этом сообщается в Telegram президента Украины Владимира Зеленского, который сейчас находится с визитом во Франции. ’Встретился с представителями французского оборонно-промышленного комплекса. Обсудили оборонные потребности Украины. Важно расширить совместное производство вооружений на территории нашего государства. Есть конкретный результат: представители украинских и французских компаний подписали лицензионное соглашение о создании способности по производству боеприпасов по лицензии KNDS France/Nexter’, - отметил он.
Также глава государства сообщил, что подписано заявление о намерениях по созданию центра обслуживания и ремонта техники KNDS France/Nexter в Украине и по использованию технологии 3D-печати для изготовления запчастей этой компании.
Офис президента Украины информирует, в частности, что Зеленский посетил Министерство вооруженных сил Франции, где его глава Себастьен Лекорню показал главе государства продукцию компаний французского оборонно-промышленного комплекса, которую планируют отправить в Украину.
Отмечается, что во время встречи обсудили оборонные потребности Украины и наращивание производства САУ Caesar, артиллерийских снарядов, в частности дальнобойных, средств РЭБ и бронетехники.

автор Veselka8 • 08 июня 2024
Mirage 2000-5 vs F-16: Newsweek сравнил французский и американский истребители

Производительность
F-16: может похвастаться максимальной скоростью около 2 Маха и боевым радиусом около 550 километров; двигатель Pratt & Whitney F100 или General Electric F110 обеспечивает надежную работу и маневренность; радар AN/APG-83 SABR AESA F-16 повышает ситуационную осведомленность и возможности отслеживания целей, что делает его грозным противником как в боях ’воздух-воздух’, так и в боях ’воздух-земля’.
Mirage 2000-5: оснащенный одним двигателем SNECMA M53-P2, достигает максимальной скорости 2,2 Маха и боевого радиуса около 1550 километров; располагает современной авионикой, в том числе радиолокационной системой RDY, которая позволяет одновременно отслеживать несколько целей; возможности электронного противодействия и высокоточные боеприпасы Mirage 2000-5 еще больше повышают его боевую эффективность.

Вооружение
F-16: в арсенал F-16 входят ракеты AIM-120 AMRAAM и AIM-9 Sidewinder, боеприпасы Joint Direct Attack Munitions (JDAM) и различные высокоточные бомбы; он также оснащен 20-мм пушкой M61 Vulcan и может нести до 7700 кг боеприпасов; усовершенствованные модули прицеливания, такие как Sniper XR, расширяют его возможности прицеливания.
Mirage 2000-5: может нести разнообразное вооружение, включая ракеты ’воздух-воздух’ MICA и Magic II, ракеты ’воздух-поверхность’, управляемые бомбы и ракеты; оснащен 30-мм пушкой DEFA и может нести до 6300 кг внешних боеприпасов; системы вооружения Mirage 2000-5 интегрированы с усовершенствованными модулями наведения и комплексами радиоэлектронной борьбы.

И всё это будет в надежных руках героических украинских пилотов!
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2024
Ответ дляYuliya82
Розжерся на тому, що у людей вкрав. А ще, кажуть, як кров людську пити, то рило в камеру влазити не буде. Прям як майже в усього кварталу та їх друзів. Раптові метаморфози відбулися у них в строну розпухання у всіх розуміннях цього слова
Удалено администрацией...
Ananasprotivogaz• 08 июня 2024
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Ну смотрите германия, готовится, франция готовится, польша тоже своих готовит что будет война ...думаете путя нас остпвит в покое, а просто перепрыгнет и дальше пойдет? Наверняка европа не верит в нашу победу и понимает что нас хватит ненадолго и тогда война коснется их.....
Сегодня мне знакомая из Кракова сказала , что истребители часто летают...что думать, не понятно
Ася Карповна• 08 июня 2024
Мы прощаем. У нас за последний месяц куча знакомых на фронте пропала, но мы прощаем, конечно.
Pole• 08 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
У нас тех генералов больше,чем рядовых солдат.До меня наконец дошло зачем люди выбирают профессию военного:чтобы в случае войны не воевать
З прозрінням!
RaminaSonne• 08 июня 2024
Ответ дляИрина_Б_
если так и будет , то в 2029 тут будет выжженная земля, а не страна
І шо.
Менше народу - більше кіслороду. ©
Бася-Мася• 08 июня 2024
’Два лидера свободного мира. Два лидера анти-путинской коалиции’.

От этой фразы из заказной статейки, которую автор приволокла на форум, мне блевонуть хочется.
Два лидера антипутинской коалиции - это два парня из моего двора, два брата. Одного привезли без руки и ноги выше колена, другой погиб((
7_кг_рыбы• 08 июня 2024
Ответ дляRaminaSonne
І шо.
Менше народу - більше кіслороду. ©
Я надеюсь что тот свободный кислород станет у кого-то поперек горла

anayuryevna• 08 июня 2024
Ответ дляБася-Мася

А как будто вы не знали,чем заканчивается поездка в Украину на зароботки.русню ждет только смерть и увечье на украинской земле.И да.вы-бот,вас все знают и ваши высказывания.Теперь блюйте-не блюйте,тащите сюда свои методочки смешные.вам уже ни че го не поможет
anayuryevna• 08 июня 2024
Ответ для7_кг_рыбы
уже стало.в бедгороде опять путинский самолет бомбу уронил на головы людям.ни кислорода,ни жизни,ничего
anayuryevna• 08 июня 2024
Ответ дляRaminaSonne
І шо.
Менше народу - більше кіслороду. ©
и китай заберет сибирь ,если не больше,сша с аляски тоже,япония свои острова,если не больше,финны свое,казахи свое,мы тоже воронеж с кубанью и бнр.прибалты свое.или вы думаете,что русское бабье с детьми поднимется границы свои защищать?конечно нет.людей не хватит,путька в Украине всех ванек репродуктивного возраста угробит
anayuryevna• 08 июня 2024
Ответ дляPole
З прозрінням!
как там в крыму делишки?)фоточку на ялтинской набережной когда сделали, тролль?вот это ваш мертветчук лох!сколько путинских мильярдов долларов ушло в трубу.проекти новая Украина,майдан 3,юго восток,новороссия-все накрылось.украинцы не повелись.хоть и ботня старалась,из трусов выскакивая,и раша пропаганда.а украинцы мудрее,умнее.быстро разобрались,посмеялись и на ту штуку послали!
anayuryevna• 08 июня 2024
Ответ дляPole
З прозрінням!
убегайте с крыма пока не поздно
Модная и Голодная• 08 июня 2024
Как уже достала эта клоунада
lilu1990• 08 июня 2024
Кацапська троляка
anayuryevna• 08 июня 2024
Ответ дляМодная и Голодная
Как уже достала эта клоунада
ну так скажите вашему путьке,пусть остановит войну одним звонком,хоть сохранит своим русским жизни.сколько народа угробил
LudaSHS• 08 июня 2024
Мне кажется Администрация Байдена и затянула пакеты, на начало 24 г было по пда еще 4 млд, они их могли дать, но нет
Там Салоивпн играл свою игру. И это стояло дорого. Встрепенулись

Вернее их предвыборная. Им выгодно сейчас так.

А по миру
Макроша что боевой петушок
’Макрон: ’Я відповім дуже просто: так, є великий тиск, щоб війна закінчилась швидко. Цей тиск влаштовується на Володимира Путіна, тому що він це почав, це він порушив міжнародні визнані кордони, і це він агресує і напав на суверенний народ’.

Я писала и пишу, если б запад хотел и быстро - дать нам вовремя и дальнобойное и все б было быстро, а не тянуть вот это.
LudaSHS• 08 июня 2024
Ответ дляVeselka8
Байден уверен в себе, силен, здоров.
Зеленский доложил обстановку на фронте и сразу пошли хорошие новости.
Пакеты помощи, французские истребители!
Вау это просто вау насколько успешный день украинской дипломатии.
Издеваетесь?
От противного?

anayuryevna• 08 июня 2024
Ответ дляLudaSHS

А по миру
Макроша что боевой петушок

Людо,я сто раз раз писала-ВИБОРИ В США.це ключове.тому і тянули.по типу буря в пустине буша
RaminaSonne• 08 июня 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Нам, на жаль, тіки й лишається, що на теє сподіватися.
Та паралельно рятуватися самим як можемо, в рамках своєї родини.
LudaSHS• 08 июня 2024
Ответ дляanayuryevna
Очертание профита от нашего ’ победы’ или выиграша, как это сказать, давно уже не приоритет выборов их. У них внутренние дела.
Дело Сша стратегия - не дать раше победить, не дать Украине упасть.

Дело США, тактика - это предвыборная, я посмотрела работу пиар технологов байдена в прессе, сейчас они красиво работают на картинку, фото с Нормандии четкие, постановочные, душевные, исторические, и нужен им там Зеленский, конечно.
Байден как борец с мировым злом, идет там кино.
Во всех сми. Это для себя они делают, не для нас.
Хорошо, когда цели совпадают. Поэтому нам держат штаны и не дают упасть.
Насчет периода после выборов, глобальная стратегия Сша , скорее, будет такая же.
Кто победит- неважно.
LudaSHS• 08 июня 2024
Вы ж видите ставки, отрыв, совсем не то, что было 22 г, и уже никто не смеется с того, что Всу защищает запад, а мы стоим как щит.

Раша начала сценарий ’ карибский кризис 2’ с Кубой, пробует информационно пропихнуть. Но это угрозы Сша прямые уже.
Ядерные угрозы

Если раша снова и снова будет ядеркой махать
План ’ стратегическая неопределеность’ сменится
- вопрос о Ппо больше нам и дальние ракеты
- вопрос зонтик над западными нашими областями от Ппо Ес
- вопрос инструкторов и инженеров Нато все больше

Вы сами увидите все повышение ставок

И из- за этого Сша просят нашу оппозицию не каламутить, не майданить и так вывели под софиты Зе в Нормандии, как супер пупер легитимного,
Потому что ставки выше. чем мы
Чем просто мы, наша демократия, коррупция , страна т д
Сейчас ставки выше
Манула• 08 июня 2024
Ответ дляLudaSHS

А по миру
Макроша что боевой петушок

Ви вірите в те, що США дадуть всю необхідну зброю, щоби рашистський агресор зазнав нищівної поразки? Я ні ((
Metelitsa• 08 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Мама Микитки не може не накинути на ріаному мічці на людину, яка в даний момент в ЗСУ.
І, до речі, втратила там свого супутника життя.

Ось для порівняння фото Звіробій , зроблене кілька днів тому.

Мама Макитки!

А навіщо Ви це робите: поширюєте дезінформацію і неправдиві дані?
Це такий прояв національної єдності?

Хтось має повірити в те, що Ви в США дивитесь Прямий канал?
(Хоча фактор 73% треба мати на увазі)

PS.: Скарга
anayuryevna• 08 июня 2024
Ответ дляMetelitsa

Мама Макитки!

Це такий прояв національної єдності?

(Хоча фактор 73% треба мати на увазі)

PS.: Скарга
ой хто б казав.ви тут популярний бот сивочолого.до речі,гугл все памятає
anayuryevna• 08 июня 2024
Ответ дляМанула
не вірю,а знаю.
anayuryevna• 08 июня 2024
Удалено администрацией...
Metelitsa• 08 июня 2024
І ще мені цікаво, на цю зелену ботву хтось збирається скаржитись, чи будемо колективно спостерігати, як ВОНО глумиться над смертями і каліцтвами співввітчизників?

Дна немає.
Дописувачка писала про своїх знайомих і сусідів, а воно пише що це кацапи
Metelitsa• 08 июня 2024
Ответ дляanayuryevna
Вам наказано змінити стратегію?

Ви то падаєте на мороз, роблячи вигляд, що не знаєте одна одну.
То грудью стоїте за колежанок

Попустись, чмошна зелена ботва