Инстагра_мерша• 08 июня 2024

Не виходить нічого за кермом

Права отримала 10 років тому, не їздила жодного разу.
Зараз взяла інструктора, вже було 15 занять, а зрушень не багато.
Я дуже боюсь, збити когось, пошкодити машини і тп. Їду 20-30 км/год, гублюсь на перехрестях, хоча правила в теорії знаю, роблю купу помилок. Машина на механіці.
Що робити далі? Кому що допомогло?
Белоснежко• 08 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Киев , не помогает автомат. Механика до автоматизма
Ви якась унікальна, кому в заторах краще мех, ніж автомат
Кіма кепка• 08 июня 2024
Автор, ви ніби мене описали. 2 роки тому 15 уроків взяла, щоб все згадати, але так і не їжджу. Для себе уяснила, що нема мотивації. Якби приперло, то сіла б за кермо аж бігом)))
Маруська Му• 08 июня 2024
Ответ дляБелоснежко
Мне всеравно -абсолютно , в семье две машины.
механику на ауди- нежно люблю
я сама выбрала
Аноним_1858• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
потреба є
ще й дитину малу буду возити
зараз є лише на механіці машина
інструктор середній, хоча б не кричить як попередній 10 років тому
Автор тільки практика, кому треба два уроки кому 20 кому 200 , Я така само , і зараз уникаю незнайомих доріг і в іншому місті не впевнена , для мене це важко
Маруська Му• 08 июня 2024
Ответ дляКіма кепка
ну у меня тоже прорыв был-надцать лет назад-припекло, на 1200 км поняла что еду..поездка 3000 была
Орха• 08 июня 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Якщо Ви в Києві можу дати свого інструктора, дуже крутий дядько, вселяє впевненість з першого уроку.
Напишіть, буь ласка, у приват номер.
Чумацький Шлях• 08 июня 2024
Не все могут водить машину. У меня права 20 лет лежали. Переехала в другую страну и работаю в такси. Села за руль и сразу поехала. Боялась, конечно, в первые недели. Прошел год, и я уверенно вожу. По 10 часов за рулём. Мне в кайф)
Радостина• 08 июня 2024
Автор, хочу Вас підтримати. Все у вас вийде.
Шукаю трусики• 08 июня 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Все ж таки не в автоматі справа, коли страшно.але якщо механіка не дійшла до автоматизму, то розсіюється увага.
В автомате! Пока я @башил@сь с механикой не могла не о чем думать, кроме как о том чтобы не заглохнуть. И глохла на светофорах, как овца. Стыдно было, капец как! Села на автомат…Ляпота! Я водитель уже 5 лет! Уверенный и даже парковаться научилась за первый год вождения.

Автомат - решает многое! Вот прям критично и почти все решает автомат!
Одна_на_всей_планете• 08 июня 2024
Я свое вождение выстрадала) но у меня автомат) взяла около 60 уроков, плюс каждое утро на выходных ездила по городу (по вечерам у нас сильно гоняют, а вот утром никого) и всё равно первые поездки трясло) вождение я не полюбила, для меня это все равно напряжение, но езжу нормально, хотя иногда проще взять такси в определенные районы города. Главная проблема в том, что бестолковых много, но к ним привыкаешь и уже интуитивно реагируешь.
Решка7777• 08 июня 2024
Ответ дляСільський ансамбль
доброго дня, можно у вас попросить.. уверенность хромает
Леди_на_драндулете• 08 июня 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Звільняти перехрестя дійсно треба швидко. Думати перед виїздом на нього. Якщо наважуєшся на маневр, то робити швидко або не робити. Але я така розумна біля чоловіка, який за кермом. Дівчата правильно пишуть, треба більше їздити.
Дякую, дуже дякую за таку пораду. Як водій, який дуже не любить, коли в нього намагається приїхати інший водій, який спочатку хвилину думав, поки я до нього наближалася, а потім йому зірки сказали ’треба, давай швидко’, і він вистрибує.
Ирина_Б_• 08 июня 2024
если вы ездите по правилам , то кого вы собьете? машину повредить? ну и хер с ней, на скорости 30 км/ч ничего страшного не будет, царапина и все. Проще относитесь к происходящему. Можете пока взять паузу, месяц отдохните, у вас в голове все переварится , потом сядете за руль и поедете.
автор Инстагра_мерша • 08 июня 2024
Ответ дляРадостина
дякую Вам)
бо вже в мене ніхто не вірить, ні чоловік, ні інструктор, ні друзі..
Ашолюдискажуть• 08 июня 2024
Ответ дляСільський ансамбль
А дайте пожалуйста
Annetka_100• 08 июня 2024
Автор, извините, но у вас плохой инструктор. Поверьте, их надо менять и искать своего.
Не, я поддерживаю все, что девочки пишут про автомат. Но он у вас и правда козел. Еще и материально заинтересован вас долго учить, а не научить.
Первые маршруты вначале рисуют на бумаге, проговаривают, что делать на перекрёстках, в какую полосу становиться, кого пропускать и почему и т.д. Только потом едут. Есть несколько видов типичных перекрестков. Выучите их, будете знать, что делать на всех остальных.
Посмотрите на ютубе такие уроки и покажите инструктору, какая манера преподавания должна быть. А лучше меняйте инструктора.
Кажись, автоледи мне попадались видео, попробуйте найти. Я думаю, таких не мало.
Переключения передач обрабатываются до автоматизма на спец площадках без других авто. И только потом выезд на оживленный участок.
Снять страхи дтп помогает психолог и хорошая страховка. Но это вторично.
Иногда лучше рядом посадить подружку с опытом вождения и преподавательниским талантом, а не мужа, папу, инструктора.
И ещё одно. Поставьте удобный навигатор. Он Вам расскажет: перестройтесь вправо, на перекрёстке с круговые движением третий съезд и т.д. Очень помогает снять многозадачность на незнакомых дорогах. Гугл мэп поздно подсказывает, многие хвалят Waze. У меня встроенный в авто навигатор, на его фоне гугл мэп тормозит, его подсказки звучат позже, оставляют меньше времени для маневра.
Желаю Вам удачи. Вы видели какие бабки и вчерашние школьницы водят? А тупейших мужиков за рулём видели? Ну если уж они научились, то у вас то уж точно все получится. Больше веры в себя.
НЛОша• 08 июня 2024
Было тоже самое , постоянно боялась заглохнуть или покоиться, думала только про это чертово сцепление ((
потом купили машину на автомате и оооо чудо! Уже два года каждый день за рулем , это просто кайф
kovin25• 08 июня 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Доброго ранку. Напишіть мені, будь ласка, номер в приватні.
anna1• 08 июня 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Не думаю що можу виставляти його номер у мережі. Бо він викладає у поліціянтів і ще обіймає якусь гарну посаду там і має звання. Тому напишу номер у приватні.
Напишіть , будь ласка контакт інструктора!
Запасная спина• 08 июня 2024
Може на автоматі спрообуйте? Я вже близько 50 уроків взяла, але я в Нідерландах, тут якщо швидкість 80, то 80 я і маю їхати, хоч як на мене там поворотів купа. Плюс маленькі відстані від 80 до 50, а потім 30, потім знов 80. Коло за колом у них, острівці безпеки. Короче без кінця ту коробку передач дрюкаєш. Надія тільки на те, що в Україні все ж таки можна їхати на іспиті з меншою швидкістю і нема цих нескінченних поворотів. А здавай я тут екзамен, мені б мабуть ще 50 уроків треба було б брати((
Короче не здаватись, автор. Все вийде!
автор Инстагра_мерша • 08 июня 2024
Ответ дляЗапасная спина
Короче не здаватись, автор. Все вийде!
дякую!
спробувати можу
тільки немає потім на чому їздити на автоматі)
anna1• 08 июня 2024
Ответ дляElena-Evelina
Ну да, ну да, особливо по центру Києва😅
Можете поділитися контактом інструктора? Вчить на автомат?
Істеріомама• 08 июня 2024
Автор, просто не залишайте це. Потихеньку все буде.
тянитолкайка• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
дякую!
спробувати можу
Я так поняла у мужа машина. Он ей не пользуется? Или как вы будете ездить?
Если иногда, то все ваши усилия зря.
Запасная спина• 08 июня 2024
Ответ дляМира всем
Я выше написала. Значит садится за свою механику и отрабатывать переключение педалей. Трогать и останавливаться. Грохнуть на 15 уроке это перебор.
У меня наверное около 30 уроков было. И на экзамене заглохла. Сцепление вообще моя проблема. Уже вроде как езжу вполне себе, паркуюсь, разворачиваюсь, а сцепление нет-нет и отпускаю резко и быстро. И что значит перебор? Кто-то дольше учится, кто-то быстрее, все мы разные.
Сегодня не целуюсь• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
інструктор каже що в порівнянні з тим яка я прийшла, то прогрес є, бо не вміла і руль крутити
щодо комфорту, то так собі
він спокійний, це плюс
але ніколи не хвалить
тобто коли роблю все правильно, то мовчить
а коли помилки, то коментує
вчора сказав що якщо я не можу все робити одночасно, то краще їздити на пасажирському сидінні і що він не знає як я буду їздити...
я наче і не вразлива людина, але руки трохи опускаються ....
Тепер все ясно, міняйте інструктора. Сказали б йому, що буде таке ляпати язиком, то поїде в багажнику, а не на пасажирському сидінні.
Ви швидко навчитесь і будете впевнені за кермом, як що буде інструктор, який буде вас хвалити за успіхи. Автор, я в вас вірю, не опускайте руки, тренуйтеся далі, тільки найдіть людину, з якою буде вам комфортно, яка буде вас мотивувати, а не як зараз дає вам відчуття ’опускаються руки’
Я в дамках• 08 июня 2024
Ответ дляСільський ансамбль
От серйозно, коробка автомат вирішила б всі питання. Не розумію навіщо ця механіка потрібна, особливо в пробках.
Автомат полнгшує керування автомобілем, але не вирішує психологічні проблеми водія
Запасная спина• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
дякую Вам)
Ви на приколі? У вас ЛИШЕ 15 уроків було, не дурійте.
автор Инстагра_мерша • 08 июня 2024
Ответ длятянитолкайка
Если иногда, то все ваши усилия зря.
машина одна зараз
плюс у чоловіка є мотоцикл, велосипед і раритетне авто
тому основний автомобіль в основному стоїть в гаражі, він на ньому не їздить майже
я зараз в декреті останній рік
до мого виходу в офіс плануємо купити і мені щось бу
автор Инстагра_мерша • 08 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
дякую Вам)
тут, де ми зараз всього 3 автошколи
частину інструкторів в зсу
спробую щось знайти
хоча розумію що треба бути самомотивовним і не залежить від того що кажуть інші, але трохи похвали від інструктора не завадило б)