Инстагра_мерша• 08 июня 2024

Не виходить нічого за кермом

Права отримала 10 років тому, не їздила жодного разу.
Зараз взяла інструктора, вже було 15 занять, а зрушень не багато.
Я дуже боюсь, збити когось, пошкодити машини і тп. Їду 20-30 км/год, гублюсь на перехрестях, хоча правила в теорії знаю, роблю купу помилок. Машина на механіці.
Що робити далі? Кому що допомогло?
Русланка з гілки• 08 июня 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Ви щаслива людина, що виросли з таким татком 🙏❤️
Чим щаслива? Що я йому непотрібна була.
Дивне створіння• 08 июня 2024
Ответ дляМира всем
Вы не водитель, я правильно понимаю?
Неправильно. Я водій вже майже 15 років ) їздила і на механіці, і на автоматі
Дивне створіння• 08 июня 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Очень много комментариев по поводу коробки. Девочки, разницы нет, если действия доходят до автоматизма. Страх, если есть, со сменой коробки он никуда не уходит. Страх за рулём это вообще очень нехорошо, это блокиратор всех процессов.
Мое мнение, начинать ездить самой, постепенно увеличивая нагрузки. Ехать рекомендую в крайнем правом, там не сигналят и не ругают и Вы никому не мешаете, а значит уже по одному пункту приобретаете спокойствие. Выбирайте участки, где не требуется много маневров. Инструктор уже лишний, но опять же каждый по себе судит. Мне на начальном этапе все в машине только мешали, одной ездить намного комфортнее. Меня учил папа, сам профи,а мне было 16 в 1994 году и его копейка, ой как вспомню. Но зато теперь могу даже машину разобрать собрать ))) А ещё то, что делаешь надо любить, иначе или кое как или как у всех, но не лучше всех.
Уверенность ’настоящая’ приходит после 50000 км +/-. Есть три стадии вождения: первая-ученик и всего боится, всё новое, любопытно и тд, вторая- думаете что уже профи хотя еще профан, кстати самая аварийная стадия, третья - просто умеете и ездите
найадекватніший коментар
KoZa-biRuZa• 08 июня 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Якщо Ви в Києві можу дати свого інструктора, дуже крутий дядько, вселяє впевненість з першого уроку.
Можна й мені?
Мальчижка• 08 июня 2024
Ответ дляЧемна панночка
Так это вы уже, можно сказать, профессионал 😄.
Поездки в центр - стресс тот ещё)
О да. Сама не знаю как справилась. Но уровень мастерства сразу возрос ощутимо
maraira• 08 июня 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Все таки индивидуально все. Училась на механике, инструктор - дурак попался. Каждый урок как каторга. Ну ладно, закончила курсы, теорию с оной ошибкой, но сдала сама. И? Надо ж ездить. А я не могу, боюсь да и не знаю толком ничего.
Снова взяла инструктора на автомате. Долго писать не буду, сейчас я вожу свою букашечку с удовольствием.
Да, когда я начала учиться, мне было 43.
miss.olja• 08 июня 2024
Перейти на автомат. Еще сама жизнь хорошо мотивирует. Я два года ездила только вместе с мужем и редко, а как его мобилизовали - чуть побоялась и поехала
Мира всем• 08 июня 2024
Ответ дляДивне створіння
Вы говорите удивительную глупость про габариты и пдд
12 галюцинаций• 08 июня 2024
А в мене прав немає,і я ганяю більше 60 нічого не боюсь
12 галюцинаций• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
потреба є
ще й дитину малу буду возити
зараз є лише на механіці машина
інструктор середній, хоча б не кричить як попередній 10 років тому
Чому не їздили 10 років?
автор Инстагра_мерша • 08 июня 2024
Ответ для12 галюцинаций
Чому не їздили 10 років?
багато чому)
жили в Києві, на лівому березі, офіс на Лук´янівці, простіше було на прямій лінії метро.
Поряд були мама і сестра, які возили, ну і чоловік.
Зараз живемо не в Києві, допомоги у мене взагалі немає, чоловік постійно на роботі + можуть забрати його на війну.
Я повинна бути спроможна виконувати всі справи сама, в тому числі вивезти дитину, якщо буде потреба.
Дивне створіння• 09 июня 2024
Ответ дляМира всем
Як скажете 🤣 До речі, який у вас водійський стаж в роках і кілометрах?
Мира всем• 09 июня 2024
Ответ дляДивне створіння
25 лет. В км не скажу. Понятия не имею.
12 галюцинаций• 09 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
багато чому)
Ну це дивно отримати права та забити на них і не практикуватися,могли хоча б на вихідних їздити,щоб не забути