Инстагра_мерша• 08 июня 2024

Не виходить нічого за кермом

Права отримала 10 років тому, не їздила жодного разу.
Зараз взяла інструктора, вже було 15 занять, а зрушень не багато.
Я дуже боюсь, збити когось, пошкодити машини і тп. Їду 20-30 км/год, гублюсь на перехрестях, хоча правила в теорії знаю, роблю купу помилок. Машина на механіці.
Що робити далі? Кому що допомогло?
автор Инстагра_мерша • 08 июня 2024
Ответ дляЗапасная спина
Ви на приколі? У вас ЛИШЕ 15 уроків було, не дурійте.
ну, і + 15 уроків 10 років тому
чоловік каже що скільки ж можна вчитися))
кожен урок 500 грн.
Любимка-анонимка• 08 июня 2024
А Вы не пробовали по ютубу искать видео с проблемными местами вашими и понять причину. Я так свои ’бока’ пытаюсь прослушать от разных людей,чтобы понять что я делаю не так и как правильно. Просто донести информацию это искусство целое. Но вы не обязательно продолжайте.Я так теперь жалею,что бросала много раз , а теперь под полтинник мотивация появилась )))
Запасная спина• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
ну, і + 15 уроків 10 років тому
кожен урок 500 грн.
Я 50 євро плачу за урок) і тут до речі норма, коли люди беруть від 50 до 80, а то і більше уроків. А якщо зовсім не виходить, то дівчина мені одна розказувала, що її до школи там де люди з ментальними відхиленнями записали. Там вже навчили)) ця дівчина нормальна якщо що))
автор Инстагра_мерша • 08 июня 2024
Ответ дляЗапасная спина
розсмішили)))
мені теж мабуть в таку школу)
тянитолкайка• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
машина одна зараз
плюс у чоловіка є мотоцикл, велосипед і раритетне авто
тому основний автомобіль в основному стоїть в гаражі, він на ньому не їздить майже
я зараз в декреті останній рік
до мого виходу в офіс плануємо купити і мені щось бу
Тогда ок)
Потому что мужчины очень ревностно относятся к своему авто. Даже если сами, говорят- или учись, будешь ездить куда надо)
Из многих кого я знаю, ездят только те у кого своя машина.
По поводу страха он пройдет. Со временем будете видеть всю картинку, а не только дорогу перед собой.
И да, инструктора надо менять.
У меня был инструктор, который гонял меня по прямой, по трассе. И говорил что у меня нет способностей.
Пожаловалась мужу, он согласился, сказал я видел как ты водишь… Ну думаю, все приплыла…
Сменила инструктора , и о чудо, за 10 уроков по 40 мин я научилась ездить
автор Инстагра_мерша • 08 июня 2024
Ответ длятянитолкайка
Тогда ок)
И да, инструктора надо менять.
от у мене десь так і є
останні уроки стала помічати що інструктор везе мене десь по малолюдним місцям...
а рух по колу чи парковку ми так і не пройшли
тянитолкайка• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
от у мене десь так і є
Я живу в Израиле, тут почти нет перекрестков, везде круговое движение. А рулем я не умела работать, я его поворачивала мелкими движениями.
Последний инструктор, сказал завтра двойной урок и началось направо налево налево на право и т.д. И так 1.20 часа. Я поняла как рулем работать.
Запасная спина• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
інструктор каже що в порівнянні з тим яка я прийшла, то прогрес є, бо не вміла і руль крутити
щодо комфорту, то так собі
він спокійний, це плюс
але ніколи не хвалить
тобто коли роблю все правильно, то мовчить
а коли помилки, то коментує
вчора сказав що якщо я не можу все робити одночасно, то краще їздити на пасажирському сидінні і що він не знає як я буду їздити...
я наче і не вразлива людина, але руки трохи опускаються ....
В мене б теж після такого опустилися(( міняйте цього дядькуна іншого (або іншу, в мене дівчина інструктор)
Горня капучіно• 08 июня 2024
Ответ дляМира всем
Видео из ютуба очень серьёзный опыт конечно))
Я образно говорила что никто. Но любой человек отдаст предпочтение автомату в городе конечно.
Я с помощью видео из ютуба экзамен в ЕС сдала, нашла видео из автошколы с очень хорошим инструктором, который не умолкая рассказывал ученику, причем ездили они по всем трудным трассам моего города., я потом в гугле смотрела разметку полос на каждом кольце и запоминала сколько их, сколько сьездов. Мой инструктор в основном был не разговорчив, может нам мешал языковой барьер. Так и сдала с первого раза практику. Так что, мой метод обучения : по гугл картам вашего города.
Elena-Evelina• 08 июня 2024
Ответ дляanna1
Можете поділитися контактом інструктора? Вчить на автомат?
Написала у приватні. Дівчата, кому скинути контакт пишіть у приватні.
Бабульція• 08 июня 2024
Така сама.
Правам 20 років.
І їздила кілька років, десь 5-6, щодня.
Але для мене кожного разу це настільки величезний стрес - що зараз не їздю, категорично вже не хочу просто, скільки ж можна себе насилувати.
Особливо як потрапили із чоловіком (слава Богу, не сама була) у ДТП, як на ментів чекали півдня, весь день пересрався, як я, голодна, бігала за мусорку пісяти по морозяці кілька разів серед білого дня, ніколи той день не забуду.
Ні, краще ні за що не відповідати.
ЛеньГуглить_правда• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
ні, не з гірки
а скрізь
машина ж котиться на 1 передачі, коли відпускаєш зчеплення
і без газу
так починали їздити і мені сподобалось)
тепер боюсь натиснути газ)
Залежно яка. Я от минулого року отримала права, до занять з інструктором взагалі боялась машини. Потім страх пропав трохи, після отримання прав ще трохи їздила з чоловіком. Але зараз вагітна, вирішила не їздити(бо за кермом дуже хвилююсь, то потім знов з 0 після декрету вчитимусь). Так от, я вчилась на Рено Меган дизельному, де дійсно дуже легко рушати і без газу. В нас простенька машина - старенький Ланос Дейво на бензині. От на ньому хіба в ідеальних умовах або на майданчику так рушиш, десь коли нормально виїжджаєш можна легко заглохнути без газу. Тому краще вчіться підгазовувати трохи. Мені спершу теж було не звично і страшно. Особливо, якщо треба виїхати на схил (навіть невеликий) то там так добре треба газонути.
БезникаЯ• 08 июня 2024
Автор, в першу чергу відкатайте з інструктором ті ваші маршрути, по яким ви будете їздити постійно. Аби у вас, на рівні моторної пам´яті запам´яталося все, аж до куту повороту керма.
Я вас запевняю: 80% всіх поїздок тих водіїв, що не займаються цим професійно, відбувається по 3-5 стандартним маршрутам.
Почніть з коротких. Типу: від вашого будинку до садочку/школи дитини і назад. І так - кілька разів. Наступного разу вже проїдьте цей маршрут сама. Спочатку, в правому ряду і тошніть собі свої 20-30 км/год. Паралельно, з інструктором беріть в роботу ваш інший маршрут. І так далі.
Опановуйте водіння не підготовкою до всіх можливих ситуацій, а саме по вашим маршрутам.
Я вам зізнаюся: в мене стаж водіння 12 років. Я, на незнайомому маршруті, можу зробити якусь помилку. З останнього, наприклад, ледь під червоне світло не проїхала. Там був якийсь хитрий поворот під дивним кутом і ще з двома світлофорами: на початку і в середині. Перший світлофор - норм, а другий я, по перше, не очікувала, що він там є (не видно було за рогом), по друге - дивилася на знаки ’рух по полосам’ і співставляла їх з реальною дорогою.
Так що, на нових маршрутах, так, навіть досвідчені можуть помилитися. Зробіть, для початку, так, аби ваші стандартні маршрути були вам знайомі.
Мира всем• 08 июня 2024
Ответ дляГорня капучіно
А я по видео из ютуба хороший наполеон испекла. Но это никак не связано с темой разговора. На ютубе как и во всем инете можно и полезное найти и дурость откровенную. Главное чтобы хватило ума отличить одно от другого
Чемна панночка• 08 июня 2024
Ответ дляЯ в дамках
Автомат полнгшує керування автомобілем, але не вирішує психологічні проблеми водія
Прт вождение на автомате у водителя просто нет никаких психологических проблем.
На пів ставки• 08 июня 2024
Ответ дляГолодаю
Если есть возможность, сами проедьте часов в 5 утра, когда пустой город. Ключевое слово ’сама’. Подруге помогло. В моем случае, начала отлично ездить, когда одна съездила в соседний город. Стала очень уверенным водителем.
Вот только хотела написать. Ездите очень рано утром когда уже светло и мало машин, по одному и тому же маршруту. Можете его составить сете и по стоит Вью на Гугл картах заранее посмотреть какие где перекрёстки, светофоры и парковка в конце. Я так себя заставляла. И короткие поездки днём потом по нему же. И так доведете этот до автоматизма и дальше больше. И есть в интернете программы- тренировки проезда перекрестков, мне в свое время очень помогло натренировать кто за кем и когда.
Мальчижка• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
потреба є
ще й дитину малу буду возити
зараз є лише на механіці машина
інструктор середній, хоча б не кричить як попередній 10 років тому
Смените инструктора, ищите способы успокоится и ездите.

Я тоже тревожная, первый инструктор орал и нервировал меня ещё больше. Сменила на спокойного уверенного дядьку. Спасибо ему большое
Мальчижка• 08 июня 2024
Ответ дляГолодаю
Мне пришлось ехать в час пик в центр Киева и искать парковку возле Золотых ворот.
После этого уже не так боялась
Почекуха• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
до автоматизму ще не дійшла
торможу часто без зчеплення, наприклад
на перехрестях стою по 5 хвилин, поки думаю що і коли
Я езжу только на сцеплении)) Попробуйте от обратного. Сцепление нужнее в торможении. А вообще Вам нужно начинать ездить одной в машине, тогда поймёте, что знаете больше, чем думаете.
БЦАшка• 08 июня 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
ну, і + 15 уроків 10 років тому
кожен урок 500 грн.
Вы умеете хорошо ездить не на дороге с другими машинами? Чтобы не думать долго, как скорость переключать, когда газ добавить, как задом сдавать? Без инструктора отшлифуйте езду, а он параллельно вас научит как на дороге с машинами себя вести. Как перестраиваться, на светофорах, например, налево повернуть. Еще меня научил, как назад не скатываться, если стоишь под горку.
Экспертиза• 08 июня 2024
в мене теж проблема, я не відчувпю габаритів автомобіля, можу їхати близько до обочини і не розуміти цього( Не знаю як вирішити цю проблему
автор Инстагра_мерша • 08 июня 2024
Ответ дляЭкспертиза
таке саме
svetoforka• 08 июня 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Якщо Ви в Києві можу дати свого інструктора, дуже крутий дядько, вселяє впевненість з першого уроку.
Можна і мені , будь-ласка ?
Чемна панночка• 08 июня 2024
Ответ дляМальчижка
После этого уже не так боялась
Так это вы уже, можно сказать, профессионал 😄.
Поездки в центр - стресс тот ещё)
Дивне створіння• 08 июня 2024
Ответ дляМира всем
А автомат нет возможности купить?
А це прибере страх, дасть відчути габарити, допоможе не заплутатися на перехресті, хто кого куди пропускає?
Мира всем• 08 июня 2024
Ответ дляДивне створіння
Вы не водитель, я правильно понимаю?
Простоваля• 08 июня 2024
Автор, вот только недавно я переучивалась с Автомата на Механику, поэтому очень свежи все ощущения. Несмотря на то, что на автомате ездила легко и в кайф, на механике было ощущение как первый раз за рулём. Очень помогли видио с ютуба что-бы осмыслить и понять нюансы в спокойной обстановке, так как за рулем слишком нервно. Потом перед сном представляла как я еду по маршруту и про себя проговорила последовательность действий ( выжимаю сцепление, включаю 1 передачу и т.д.). Это действие очень помогает натренеровать подсознание и Вы не будете уже долго думать на перекрёстке, а действовать автоматически.
Ну и быстрый прогресс идёт, когда начинаешь ездить сам. Главное первый раз решиться на это, а потом уже легче самой, чем с кем-то рядом
Если допускаете ошибку - обдумывайте, что я сделала не так, как правильно нужно было. Следующий раз скорей всего в подобной ситуации уже сделаете все правильно. Успехов! И главное не сдаваться!
Чемна панночка• 08 июня 2024
Ответ дляДивне створіння
Естественно. Потому что будешь думать только о дорожной обстановке, а не о том куда руку-ногу воткнуть.
olga770• 08 июня 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Не думаю що можу виставляти його номер у мережі. Бо він викладає у поліціянтів і ще обіймає якусь гарну посаду там і має звання. Тому напишу номер у приватні.
Дайте номер , будь ласка, актуально
Простоваля• 08 июня 2024
И ещё вспомнила, почему мне было в свое время сложно ездить с инструктором. Я никогда не знала маршрута и для меня это всегда был стресс. Поверни на право, на лево, развернуть... Выучите сначала одни маршрут ( доехать до магазина, школы и т.д.) и доведите его до автоматизма, чтобы все сделать на 5+ без подсказок инструктора. Потом переходите к следующему. И как я уже говорила выше, дома в спокойной обстановке продумывайте все действия ( по этой улице я еду та 3-й передаче, подъезжаю к перекрёстку, выжимаю сцепление и тормоз, включаю первую, жду когда можно ехать, начинаю движение, поворачиваю, сцепление - вторая передача - газ- сцепление- третья-газ и т.д.)