ТигрЛьвович• 08 июня 2024
Норвегія
Доброго дня! Чи варто їхати літом в Норвегію з дітьми , дуже хочеться фьорди побачити , порадьте куди саме їхати з дітьми ? Чи купаються там ? Чи вода дуже холодна ?
Результат:
вже голосів:
18 (90%)
Норвегія
2 (10%)
Не сподобалась влітку
Брюлик в стразах• 08 июня 2024
не купаются. Ехать в Берген, там заказывать экскурсии или самим оплачивать паром и тд. Будьте готовы, что это очень дорого. Например на паром сьездить во Флом - 250 евро на человека. Фломская жд дорога - 60-70 евро на человека. Рыбалка 300 евро. Если захотите всем известных достопримечательностей - например Язык тролля - то с детьми не реально - 27 км туда обратно в гору, подьем-спуск около 12 часов.
Брюлик в стразах• 08 июня 2024
Мне еще предлагали на 5 дней поездку по Норвегии - на 4 человек 4200 за поездку, не включая отели, питание и тд. - эксскурсионное обслуживание и авто
Брюлик в стразах• 08 июня 2024
Короче, зависит от возраста детей и ваших финансовых возможностей. Если дети - подростки и деньги свободные имеются, то это будет незабываемое путешествие. обязательно тепле вещи и дождевики. И в Норвегию если и ехать - то только летом.
Брюлик в стразах• 08 июня 2024
Ответ дляВареничніца
Я в августе на неделю еду с сыном
Мы едем в конце июня, но нас 4 взрослых и я давно изучаю эту тему. От цен на экскурсии, я мягко говоря в шоке. Мы много путешествуем, но это самое дорогое, что я видела)) ну и выбор не велик, если на русском. Разные варианты думаем - и самим на паромах кататься и гида нанимать и машину арендовать. Короче, пока к гиду склоняемся.
Вареничніца• 08 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Я к родителям еду, а там заодно и страну посмотреть, над экскурсиями даже не задумывалась, надо изучить эту тему
Брюлик в стразах• 08 июня 2024
Ответ дляВареничніца
аа, классно, они уже местные все подскажут и сами расскажут. А я давно хотела в Норвегию - как Птушкина про Норвегию посмотрела - прям заболела ей. Наконец-то решились.
Вареничніца• 08 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Сестра моя уже три раза была с семьей, зимой на лыжах, им очень понравилось
Брюлик в стразах• 08 июня 2024
Ответ дляВареничніца
я не лыжник) я природой полюбоваться) Класс, конечно.
Байрактара• 08 июня 2024
Я еду с Дании на два с половиной дня,
с паромом, их машина/бус, сопровождение и три места красивые остановки, фьорды, каяки, включая язык троля плюс гостиница
Взрослый 300 євро
Детский 250
Питание отдельно
Организовывают наши украинцы.
Я уверенна, что есть и там на месте такие организаторы с наших, и в Швеции но мне до Дании дешевле ( своей машиной до порта )
Взрослый 300 євро
Детский 250
Питание отдельно
Организовывают наши украинцы.
ТигрЛьвович
• 08 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ні як раз одна діти не підлітки 4 роки , тому і питаю чи варто , бо якби дорослі питань немаю поїхала подивитись на фьорди , природу…. , а з маленькими дітьми … думаю чи варто 🤷🏻♀️
ДеньгиНеСдаю• 08 июня 2024
Ответ дляТигрЛьвович
из Германии ехать?
Брюлик в стразах• 08 июня 2024
Ответ дляТигрЛьвович
точно нет тогда - холодно, ледяной ветер, дожди. тот же Берген - самый дождливый город чуть ли не в мире. Кроме того, в 4 года - все это им еще не интересно. Лучше самой с компанией взрослых. Вы за эти же деньги можете к средиземному морю слетать.
ТигрЛьвович
• 08 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
А якщо не Бергер , а інші міста де є фьорди ??
Брюлик в стразах• 08 июня 2024
Ответ дляТигрЛьвович
так фьорды от Бергена начинаются и выше (севернее) . Там горы. Там не будет тепло и сухо.
Молчавочка• 08 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
путешествовали в июне 2 недели на своей машине, от Осло до тропы троллей на севере, дождей вообще не было, теплынь, в футболках с короткими рукавами ходили
ТигрЛьвович
• 09 июня 2024
Ответ дляМолчавочка
Дякую , а де саме ви були ? З дітьми маленькими?😃