Гарні диньки• 08 июня 2024

До скольки лет дожили ваши бабушки и дедушки?

И сколько лет родителям?
(Навеяло обсуждением, что дедушки и бабушки имели более тяжелую жизнь и при этом жили дольше)
Бриджит_Фрикандо• 08 июня 2024
бабушка умерла в 100 лет. Ее сын, мой дядя в 66. Другие дед и бабушка дожили глубоко за 90. Пережили раскулачивание, голод, войну, разруху, тяжелую работу. А вот их дети, мой папа и тетя умерли от онкологии один за другим в 47 и 53 года

Крапипопка• 08 июня 2024
Ответ дляУма Палата
Я тут походу одна такая , мне 45. Ни бабушек, ни дедушек, ни родителей нет уже давно. Соответственно жили они вообще не долго.
а от чего умирали?
инсульт?
Крапипопка• 08 июня 2024
знаю врача, в 83 еще работает в здравом уме
похоронила двоих сыновей, но остались внуки и уже правнуки
Ума Палата• 08 июня 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Вы вообще видели процент детской смертности в Европе? Ну а то, что не применяют лекарства с недоказанной эффективностью, так это даже полезно
Я вижу как дети в абсолютно свободном полете и отсутствии элементарной гигиены растут. Ещё я вижу Европу со стороны детей- с ограниченными возможностями. Очень все неоднозначно.
Все знаю від і до• 08 июня 2024
Баба 80 инсульт, дед 65 рак. Папа умер в 61 нелепая смерть, мамочке сейчас 64
Заикальница• 08 июня 2024
Дідусь 76 (рак), бабуся 86. Інші дідусь (88) і бабуся 83 ще живі. Батьки мої 63 і 61, працюють, активні і виглядають модрдше свого віку.
Крапипопка• 08 июня 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
я вот тоже читала, за тех кто аушвиц прошел и выжил, все дожили до преклонного возраста и были активны
не знаю как, но видимо на кого-то стресс влияет оздоравливающе
Свій варік• 08 июня 2024
Все что можно сказать, исходя из ответов, что женщины живут дольше в основном...
Їжак в панчохах• 08 июня 2024
64-90 бабушки и дедушки. Папа 41.

Несемо світло разом• 08 июня 2024
дедушка умер молодым, в 45, туберкулез с военного времени. Должен был еще меньше прожить, но бабушка делала, всё что могла. Сама бабушка прожила 77 лет.
Маме моей 68, она последние лет 15 куда болезненней, чем была бабушка. Отец ее ровесник, жив ли - понятия не имею.
Ума Палата• 08 июня 2024
Ответ дляКрапипопка
а от чего умирали?
инсульт?
С дедушками у меня все сложно, один умер не знаю от чего, я маленькая была, второй с бабушкой не жил, бабушка одна от онкологии, вторая инсульт. Родители мама- цироз , папа- воспаление лёгких.
Крапипопка• 08 июня 2024
Ответ дляСвій варік
так это и так все знают)
поэтому выбирать себе в мужья человека старше - значит скорее всего остаться в старости одной
Крапипопка• 08 июня 2024
Ответ дляУма Палата
Ну то вы берегите себя по возможности)
Ума Палата• 08 июня 2024
Ответ дляКрапипопка
Ну то вы берегите себя по возможности)
Против природы не попрешь, генетика штука непобедимая, живу сколько живётся.
Свій варік• 08 июня 2024
Ответ дляКрапипопка
так это и так все знают)
главное не дожить до 90, а дожить на своих ногах,а не лежачим в памперсах годами...ужасная старость...мой свекр 5 лет лежачим был...инсульты...в 75 умер...страдал он и все вокруг, т.к. еще и с головой проблемы начались...
dulenok• 08 июня 2024
Бабушка одна дожила до 96, ковид подкосил
Крапипопка• 08 июня 2024
Ответ дляСвій варік
так а кто его знает
в любом случае одному старость доживать не ок
Воленс-неволенс• 08 июня 2024
Бабусі 89 і 77, дідусь 49, мама 67, тато 68.
Мами брат 79, сестра 73.
Тата сестра 56.
Замороженная селедка• 08 июня 2024
Папа умер в 56 сердце, его мать( бабушка моя) 84 года, огурчик. Бабушка по маминой линии умерла в 58 рак груди, дедушка в 70. Пробабушка одна умерла в 80, вторая где то 75

Кусман Сиру• 08 июня 2024
кнопкодав• 08 июня 2024
76 (дедушка) и бабушка (94), 81 (дедушка) и 92 (бабушка), мама погибла в 39 лет (ДТП).
Я таке знаю• 08 июня 2024
По матері
Бабуся в 77, дідусь в 55.Він ВОВ пройшов, табори .
По батькові
Дідусь в 60- ть, бабуся в 78
Сладкий лимончик• 08 июня 2024
Бабуся одна до 64, інша до 81, дідусь до 68
Клептоманка• 08 июня 2024
Дед по маме, 66,но возможно мог и дольше. Мама, 66,тоже могла наверное и дольше, врачебная халатность, как и у деда. Бабуля, не родная, была малолетним узником концлагеря, умерла в 78.
Дую на вітер• 08 июня 2024
Дедушка умер в 61, бабушка в 84. Папе сейчас 54.

Другой бабушке только 63, ещё жить и жить конечно. Дедушек с этой стороны никогда не было. Маме исполнилось бы 51 в этом июне, но ее нет уже полтора года, ее не стало в 49,5.
Секретница• 08 июня 2024
Дедушка около 70, точно не помню, давно было, бабушка 86 ( сердце у обоих). Это по папе с села, очень тяжёлая жизнь у них была и тяжело работали. Бабушка по маме 78-онкология. Родителям сейчас по 75.
Секретница• 08 июня 2024
Ответ дляКрапипопка
Просто выжили самые сильные.
Сама не знаю• 08 июня 2024
Так, бабусі -дідусі прожили більш тяжке життя, ніж мої батьки. Моєї мами померли в 78 (дід) і 82 (бабуся). Мого батька в 70 (дід) і 77 (бабуся). Мого чоловіка всі раніше. Але. Моїм батькам вже добре за 70, і здоров´я у їх віці значно краще. І виглядають вони не як ’дрєвні’ старі. І так само батьки чоловіка. Все таки тяжке життя не на користь.
Бритоножка• 08 июня 2024
Ответ дляУма Палата
Я не понимаю как они это делают. Хотя, если начинать с того, что понятия сохранять беременность нет, то наверное естественный отбор срабатывает ещё до рождения. Вобщем не все так хорошо в Европе.
ну как сказать
знаю историю, как беременная на 24 неделев Германии попала в больницу, были осложнения беременности
Сказала, что у нее есть двое детей и если нужно прервать текущую беременность - пусть прерывают
Но ей сказали так нельзя, что ребенок имеет право на жизнь
Вообще родила в 25 недель, ребенка выходили, здоровая девочка растет
У нас даже 7-ми месячных не всегда в состоянии спасти
Люблю пиво• 08 июня 2024
85+
Мені 34, думаю ще все життя попереду, але по суті, до болячок і стану коли вже нічого не треба скільки, років 30 максимум?!