Daimyo• 09 июня 2024

Женщины телохранители и водители тракторов.

Как по Вашему, это хорошо или плохо?
Телохранители женщины вроде ничего.
А водители тракторов, они ж соляркой пахнут.
neortoju• 09 июня 2024
Ну какая женщина не мечтает стать ассенизатором?
Виктория1104• 09 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
Ага, Ахметова например.Коломойский то сам в СИЗО спрятался под надёжную охрану.
Ахметов давно живёт в Европе.Кажется в Англии.Вылетел за два дня до войны.Он знал, что будет .Вернее знала вся элита.Все ,кроме обычных людей
Kot_v_meshke• 09 июня 2024
Ответ дляneortoju
Кстати, это высокооплачиваемая работа в частном секторе. И там все качает машина, а не руками и черпаком.
neortoju• 09 июня 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Да, машина. Только рукав ручками нужно доставать. После смены аромат - истенный кирке.
Kot_v_meshke• 09 июня 2024
Ответ дляneortoju
И что? А санитарки в больнице лежачих моют. Можно подумать, смертельная профессия.
автор Above • 09 июня 2024
Ответ дляИрэн1983
Огласите весь список
Сантехники, ассенизаторы, автомеханики, строители, крановщики, сварщики, электрики, работники нефтяной отрасли, грузчики и т.д.
автор Above • 09 июня 2024
Ответ дляanayuryevna
никто никого не призывает.
Они только намекают, говоря как это хорошо и престижно, а некоторые женщины их в этом поддерживают. Ну то выбор женщин, хотят учиться на мужские профессии, ни кто ж не отговаривает, пусть учатся, а потом, если со здоровьем что-то случится, возможно будут даже жалеть, ну может и нет.
Jimson• 09 июня 2024
Ответ дляВиктория1104
Знали военные (комсостав), прокурорские знали, сотрудники СБУ, само собой.

Массовку впечатали на полном ходу в бетонную стену, а чтоб не было так больно и страшно, выдали патентованное успокоительное и обезболивающее, два в одном, под названием ’Арестович’ (относится к фуфломицинам)
автор Above • 09 июня 2024
Ответ дляSantaMonika
Вас же не заставляют идти трактористкой ?

В ЕС,в многих странах женщины умеют управлять трактором и имеют отдельную категорию, и никто от солярки не умер.
А в Канаде женщины на фурах
Без трагедии.
Я хотела учиться на трактористку, когда заканчивала школу, отец мне чуть голову за такое не открутил и сказал, что женщине будет сложно на такой профессии.
автор Above • 09 июня 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Вы так пишите, вроде женщин насильно будут в трактора садить. ,
Вы не верно меня понимаете, насильно ни кто на трактора женщин не посадит, женщины сами сделают выбор.
Еленнн• 09 июня 2024
Ответ дляparele
Они у нас там все затейники такие. С фантазией.
ну так же спочатку і обіцяли багато ’ніштячків’, от і маємо, на всі смаки..
(ну молодці ж. )
Kot_v_meshke• 09 июня 2024
Ответ дляAbove
Так к чему волны? Не будет гендерной дискриминации.
Jimson• 09 июня 2024
Ответ дляAbove
’Они только намекают, говоря как это хорошо и престижно’

В оконцовке 2013, начале 2014 года они тоже только намекали, что очень хорошо, престижно и даже почетно поучаствовать в одном мероприятии. Сейчас на сцену выдергивают.

’некоторые женщины их в этом поддерживают’

Проплаченный контингент и те, что завсегда одобрямс. В свое время они кричали

’Слава КПСС,
Партия - наш рулевой!
Нам хлеба не надо, работу давай!’

Сейчас слоганы поменялись, но суть осталась, понежней и поглубже лизнуть власти, чтоб их похвалили.
Татьяна-44ea• 09 июня 2024
Ответ дляAbove
Отец трактористом работал, поэтому запах солярки, когда он приезжал с работы я хорошо запомнила, остальное также в той работе не прекрасно, если к примеру на тракторе колесо пробито, его надо снять, а это тяжесть, а потом смонтировать, чтобы вытащить камеру и отдать её на вулканизацию, после это всё смонтировать обратно и поставить. Это только малая часть трудностей, куда они призывают женщин, чтобы заменили мужчин 😢
А якщо працювати на оприскувачі, то це взагалі не кожна потягне.
K.Yurchenko• 09 июня 2024
Ну, женщины-телохранители уже давно есть. И кстати, вполне успешно. Женщины-полицейские тоже. А трактором управлять много физической силы не надо. Это я вам как жительница села говорю, которая освоила бензокосу, электропилу и даже немного сварку, так как муж на фронте, да и пригласить на такую работу особо некого уже.
Kot_v_meshke• 09 июня 2024
Ответ дляAbove
Та перестаньте. А учительницей в школе не вредит здоровью? Не?
Еленнн• 09 июня 2024
Ответ дляOkk -7ebd
В мене колега з села трактором управляє бо всі чоловіки на війні то нормально навчилася
колесо в полі сама вміє поміняти? з залити соляру з каністри ,піднявши на висоту трактора?

Тракторист- це не тільки руль крутити...
Еленнн• 09 июня 2024
Ответ дляlekon-lekon
Зараз сучасні трактори, ніхто вже сам їх не ремонтує.
шановна, це коли круте підприємство і багато фінансів на оту круту техніку. Поцікавтесь,на чому працюють наші фермери, і які % на нову??
Olvia1987• 09 июня 2024
Ответ дляSantaMonika

А в Канаде женщины на фурах
Без трагедии.
А мужчины в ЕС и Канаде чем занимаются?Детей нянчат в садиках?
LyudaT• 09 июня 2024
Ответ дляAbove
Вы современный трактор видели? John Deere, например?
lekon-lekon• 09 июня 2024
Ответ дляЕленнн
Шановна, змініть свої уявлення про село і техніку і не треба займатись сексизмом в професіях. Чогось жінка просто на авто це ок, а як за кермом трактора, то вже капєц настав. Трактори ремонтують механіки, обслуговуючи персонал.
SantaMonika• 09 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
Да, учителей и воспитателей много мужчин
Soufit• 09 июня 2024
Ответ дляOkk -7ebd
В мого знайомого дочка в сезон на комбайні працює, ще з першого курсу. Тільки комбайн повністю комп´ютеризований, а не такий як в моєму дитинстві. І ремонтуюсь його автослюсарі, а не комбайнери.
А 20 років тому друг, який навчався в Чехії, розказував що там дівчата працюють трактористками, і це було дивним тільки для наших студентів))
Soufit• 09 июня 2024
Ответ дляВиктория1104
´Обичні люди´ теж знали. Все було зрозуміло. І підготовка карт так званих бомбосховищ; і запаси води та печива в школах і садочках (через які так обурювались батьки, та називали вихователів самодурами); і ´учєнія біля самих кордонів; інструкції щодо тривожних валізок; курси першої допомоги; комплектування тероборони, і багато іншого.
Треба було бути зовсім в доміку🙈🙉 щоб не знати
Soufit• 09 июня 2024
Ответ дляAbove
З крановщицями вже що не так?
А ’работники нефтяной отрасли’ - це ті, що на заправках працюють?
Okk -7ebd• 09 июня 2024
Ответ дляSoufit
О в мене дядько на комбайні на квартиру в Києві заробив за пару сезонів, там мають добре платити
Okk -7ebd• 09 июня 2024
Ответ дляЕленнн

Так потрапляла і в такі ситуації
Еленнн• 09 июня 2024
Ответ дляSoufit
а зараз -ці автослюсарі- на фронті.., що дальші?
Еленнн• 09 июня 2024
Ответ дляlekon-lekon
ще раз ,Ви в курсі,скільки чоловік в селі позалишалось? Молодь,якої майже немає,і пенсіонери з кучою боляячок. Чи у нас ,можливо,бронь фермерськии господарствам дають? Отим усім механікам та обслуговуючим?
--
Дивитись потрібно на теперішні реалії,а не розказувати,як раніше було.
Soufit• 09 июня 2024
Ответ дляЕленнн
Розкажіть, бо в мене приклади саме такої техніки.
Ще буває, що сім´я купує трактор і до нього всі ´приблуди´ та виконує польові роботи для приватних господарств.