Харчовий тріль• 09 июня 2024
Жизненная ситуация
Вы бы обиделись на подругу?
Дружим очень давно. Много прошли. Дочки (12 лет) лучше подруги.
С начала войны я с семье в Польше, муж проходил лечение от онко, сейчас в ремиссии. У меня второй маленький ребенок, 2,5 года. С финансами трудно очень, так как я ушла в декрет, а муж выпал с работы, но налаживаем. Просто просели очень.
У подруги двое взрослых дочерей, учатся в Польше, она к ним часто ездит. Хорошо зарабатывает, муж еще больше зарабатывает, в разы, инвалид по слуху, не призывной.
Сколько не приглашала к нам, беру на себя расходы встретить в Польше в удобном для нас обоих месте, жилье мое, не приезжают. При этом подруга много ездит, много себе позволяет. Не в моих правилах нарушать ее границы и указывать как жить, имеет право как считает нужным. Но и я имею право на эмоции. Этот год был очень тяжелым, болезнь мужа, маленький ребенок и многое другое, у старшей еще нет близких друзей и она скучает за своей подругой.
В общем моя подруга обещала обещала и в который раз отказалась. Я перестала общаться, объяснив ей, что мне просто тяжело на душе. В разборки не ввязывалась. Я очень ждала их приезда, среди всех событий это было то что меня поддерживало. Но это ясно дело только мои проблемы и переживания.
Вы бы что чувствовали?
Считаете ли вы что дружбу надо поддерживать с близким людьми?
P.S. Приятельниц имею достаточно. Со своей стороны всегда вкладывала в любые ценные для меня отношения. Делаю выводы, что значит для другого не ценно и надо отпустить.
Интересно ваше мнение, девочки
Вы бы что чувствовали?
Интересно ваше мнение, девочки
Ашолюдискажуть• 09 июня 2024
Не хоче їхати, то не хоче, питання в тому чому ви так зациклились на цьому🤷♀️
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Я поняла чего хотите Вы.. А чего хочет она Вас не интересует? Тащить ребёнка в Польшу, чтоб она развлекала вашу? Жить в чужой семье? В вашей теме всё прекрасно, я, я, я... А чего хочет она?
Ее дочь в Польше. Я бы сама ее забрала. Долго писать. Ее дочь хотела не меньше моей. Большую часть процесса я взяла не себя.
Вам бы было норм на моем месте?
Если да, вопросов больше нет.
А, нет один есть. Вы всегда в такой манере общаетесь?
Вам бы было норм на моем месте?
Если да, вопросов больше нет.
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Не знаю. Это меня и волнует.
Ашолюдискажуть• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Не знаю. Это меня и волнует.
Їй незручно бо у вас різне соціальне і мат.становище
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ей не нужны подруги с проблемами. а зачем вам такая подруга?
Интересное определение дружбы. Дружим только когда нет проблем. Надо обдумать
Штора с кисточкой• 09 июня 2024
Я таких подруг отпустила и поняа, что это были не подруги. Когда мне было плохо, то они не могли даже на кофе со мной выйти
Мир Мир Мир!• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Вам бы было норм на моем месте?
Если да, вопросов больше нет.
Вам бы было норм на моем месте?
Если да, вопросов больше нет.
Её дочь 12 лет сама в Польше?
В какой манере?)) я Вас не оскорбляла, спокойно задала вопросы) мнение и желание других людей интересуют Вас или только ваши.
Значит надо• 09 июня 2024
Мне бы и в голову не пришло обидеться на подругу за то, что не приехала в Польшу меня развлекать. Вам корона не жмет? Это что в соседний город съездить?
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы меня поняли. А то чего только тут мне не навешали. Человеческие эмоции и чувства не так так легко отменить. Они есть. А разум помогает справится.
А то почитаешь тут будто параллельная реальность.
Благоуханочка• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Я не против. Мне интересно было какие были бы эмоции у вас например в моей ситуации. А не как должна жить подруга. Как-то так
ну, я больше похожа на вашу подругу….
Ответ дляХарчовий тріль
Давайте по-порядку
Что значит собираетесь?
Я же четко написала, что не собираюсь с ней разбираться. Я хочу разобраться в себе.
Или вы о чем то своем?
Ребенок пришел к нам раньше чем началась война и болезнь в счастливое для нашей семьи время.
Кто вы такая, не знаю меня и моей жизни выданье поток негатива, точно не от избытка духовности.
И потом, абсолютно у всех есть разные периоды. Не поверю, что вы живете жизнь без разных полос. Как минимум война
Что значит собираетесь?
Или вы о чем то своем?
По порядку.
1. ’Я очень ждала их приезда, среди всех событий это было то что меня поддерживало’ - это вампиризм, от которого подруга увильнула.
2. ’Я хочу разобраться в себе.’ - если не для пополнения эмоциональных сил, то для чего же еще нужна подруга? см.п.1
3. ’Или вы о чем то своем?’ - мне своё показывать тут нет желания. Я смотрю и обсуждаю ваше.
4. ’Ребенок пришел к нам раньше чем началась война и болезнь’ - как показала практика, вы с мужем ’сломались’ в ситуации, в какой многие сумели себя обеспечить и не потеряли так в своём здоровье и не только. Это свидетельствует о малом запасе прочности, т.е. о наличии проблем. ***
Впрочем, у кого нет проблем? У меня тоже их хватает, в том числе и со здоровьем. Но стараюсь их решать, прекрасно понимая, что НИКТО МНЕ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. Стараюсь заработать денег (моя политическая проститутка внутри меня развилась до неимоверных масштабов), устроить свою жизнь так, чтобы там было больше гармонии и проч. Я посещаю психолога, читаю разную литературу, которая мне помогает сделать жизнь легче.
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляШеллар
Я не зрозуміла проблеми, питання в тому що подруга відмовляється їхати до Вас в Польшу?
Проблема в моїх емоціях. Мені стало боляче. Може я якось не так все сприйняла. Цікавий погляд збоку. З подругою не розмовляла на цю тему. Але тепер не можу з нею спілкуватись
СпайдерВумен• 09 июня 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
если у вас в семье будет беда, муж тяжело заболеет, то вы не будете ждать поддержки от близких?
тогда мне вас жаль.. вы и понятия не имеет ,что такое настоящая дружба! Автор написала, что неоднокоатно помогала подруге в тяжелых ситуациях и это нормально хотеть такого же поведения ответно.
Штора с кисточкой• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Ну они ж нам рукалицо уже наставили😆. Мои так званые подруги в тяжёлый период моей жизни за полгода не нашли время выйти на час попить кофе, какие они нафиг подруги после этого, а эти фейсспалмщицы наверное считают по-другому
Значит надо• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Да, для меня это параллельная реальность, в моем окружении нет таких, как вы. Поддержать и пообщаться можно по телефону, по видеосвязи. Для этого не обязательно переться в другую страну, жить в чужой семье, тем более где есть маленький ребенок. Это ж додуматься только, еще и обиделась она.
Ответ дляХарчовий тріль
Тоді вашій подрузі пощастило, що Ви від неї зі своїми образами відвалились.
Оце вона ’щаслива’ витратити свою відпустку, гроші, залишити побоку свого чоловіка щоб умовну Люсю в декреті їхати розважати.
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Почитаешь, и удивляешься, неужели у людей не бывает разных эмоций ситуаций. А если и бывают, так у каждой второй броня, все такие независимые, не ранимые и умные. Хотелось бы тоже так уметь.
СпайдерВумен• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
автор, все просто. она вам не подруга. она просто с вами была, пока ей это было необходимо. это просто знакомая.. отпустите эти отношения
Ашолюдискажуть• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Потрібно розуміти, що ніхто не допоможе тобі як ти сам
Не ображайтесь на подругу, живіть своє життя
Ответ дляХарчовий тріль
В детсаду и в начальной школе я тоже была неумная и ранимая.
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляГоворилка
По порядку.
Прочитала 1 пункт и решила дальше не читать. Если вы ничего не ждёте в жизни, то о чем говорить. А манера ваша общения обесценивает все написание вами. Удачи
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляГоворилка
По порядку.
У вас чрезмерно развита гордыня. Подумайте над этим
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляШеллар
Ок.
Кондуктор маршрутки• 09 июня 2024
Я бы не стала человеку навязываться и так настойчиво приглашать к себе ,И не понимаю на что вы обижаетесь? У неё своя жизнь и семья, у вас своя. И непонятно почему вы так подробно рассказываете какой высокий доход в семье вашей подруги. Какое это имеет значение? Ну и свои проблемы я бы предпочла решать сама , а не вовлекать в это друзей.
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас друзья есть? Как вы поддерживаете отношения?
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляШеллар
От мені цікаво, а якщо чоловік автора завтра поїде друга розважати. Вона з двома дітьми на руках радісно виділить кошти йому на поїздку і помахає хустинкою?
А чому у вас анонімний бан?)
Кіна не буде• 09 июня 2024
Ответ дляШеллар
Ага, зато как сама автору со своими проблемами присела так ничего. А как автор нуждается в поддержке, так она вампир. Типичные советчицы. Подружки-щучки.
Кондуктор маршрутки• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Есть. Хорошо общаемся, стараемся негативом друг друга не грузить. Когда у меня умирали близкие и мне было больно я никого не хотела видеть и жаловаться друзьям тоже желания не было.