Харчовий тріль• 09 июня 2024
Жизненная ситуация
Вы бы обиделись на подругу?
Дружим очень давно. Много прошли. Дочки (12 лет) лучше подруги.
С начала войны я с семье в Польше, муж проходил лечение от онко, сейчас в ремиссии. У меня второй маленький ребенок, 2,5 года. С финансами трудно очень, так как я ушла в декрет, а муж выпал с работы, но налаживаем. Просто просели очень.
У подруги двое взрослых дочерей, учатся в Польше, она к ним часто ездит. Хорошо зарабатывает, муж еще больше зарабатывает, в разы, инвалид по слуху, не призывной.
Сколько не приглашала к нам, беру на себя расходы встретить в Польше в удобном для нас обоих месте, жилье мое, не приезжают. При этом подруга много ездит, много себе позволяет. Не в моих правилах нарушать ее границы и указывать как жить, имеет право как считает нужным. Но и я имею право на эмоции. Этот год был очень тяжелым, болезнь мужа, маленький ребенок и многое другое, у старшей еще нет близких друзей и она скучает за своей подругой.
В общем моя подруга обещала обещала и в который раз отказалась. Я перестала общаться, объяснив ей, что мне просто тяжело на душе. В разборки не ввязывалась. Я очень ждала их приезда, среди всех событий это было то что меня поддерживало. Но это ясно дело только мои проблемы и переживания.
Вы бы что чувствовали?
Считаете ли вы что дружбу надо поддерживать с близким людьми?
P.S. Приятельниц имею достаточно. Со своей стороны всегда вкладывала в любые ценные для меня отношения. Делаю выводы, что значит для другого не ценно и надо отпустить.
Интересно ваше мнение, девочки
Вы бы что чувствовали?
Интересно ваше мнение, девочки
Оцененная• 09 июня 2024
Ну не хочет человек ехать к вам в гости - его право. Может, у него самого какие-то проблемы о которых он не рассказывает.
Но вот эти вот демонстративные обидки автора типа подруга не приехала её развлекать - всё, значит отношения резко окончены - это какой-то детский сад , демонстрирующий психологическую незрелость автора вкупе с токсичными попытками манипулировать другими. У меня когда-то была такая подруга как автор, я была на 7 небе от счастья когда она отвалилась и перестала доставать. Подруга автора тоже, наверное, повзрослела и решила дружить с людьми которые соответствуют её возрасту, а не дети как автор.
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
ну, я больше похожа на вашу подругу….
Я Вас поняла. Имеете право, как и моя подруга
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляОцененная
Так в том то и дело, что не достаю. А не звоню. Не хочу и есть чувство вины за это, что должна с легкостью воспринять и звонить как раньше
Кондуктор маршрутки• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Вы меня поняли. А то чего только тут мне не навешали. Человеческие эмоции и чувства не так так легко отменить. Они есть. А разум помогает справится.
А то почитаешь тут будто параллельная реальность.
Да не нравятся никому проблемные навязчивые подруги , которые хотят все свои проблемы и негатив слить на других. И финансовое положение тут не причём. А когда в гости зовут так настойчиво и многократно , то это вообще напрягает и отпугивает. Может вам стоит научиться справляться со своими проблемами самостоятельно ? Тогда и обид и претензий к подругам не будет. И с вами сами захотят общаться и приезжать к вам в гости .
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Её дочь 12 лет сама в Польше?
В какой манере?)) я Вас не оскорбляла, спокойно задала вопросы) мнение и желание других людей интересуют Вас или только ваши.
Удалено администрацией...
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Есть. Хорошо общаемся, стараемся негативом друг друга не грузить. Когда у меня умирали близкие и мне было больно я никого не хотела видеть и жаловаться друзьям тоже желания не было.
Не обижайтесь, но ваше поведение тоже не норма.
Оцененная• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Дівчата, дякую всім! Багато цікавих думок. Гарного дня!
Автор, но вы же понимаете, что так как большинство людей на стороне вашей подруги - вы однозначно неправы.
Кіна не буде• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Да кого вы слушаете. Тут де факто в темах всегда вынесен автору приговор -виновна по всем пунктам. Почему-то считается, что получить поддержку от кого-то нормально, а если человек ее ждет взамен, то никто ничего не должен. Я вот уверена на 100% ваша подруга как раз в случае отказа в обидках и была бы. Это такие вот подруги комметят в вашей теме))
Просто сделайте для себя выводы. Вы ее считали кем более значимым и ждали в ответ того же. Но оказалось - показалось.
Кондуктор маршрутки• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
А мне то на что обижаться?
На обиженных воду возят). Я не имею привычки на кого - то обижаться, навязываться , предъявлять претензии, что ко мне не приезжают по первому требованию, не развлекают , не выслушивают мои жалобы. Я взрослый , адекватный , самостоятельный человек и в состонии сама справляться со своими проблема и не грузить ими подруг .
Королева краси• 09 июня 2024
Ответ дляКіна не буде
💯 місцева забава - зачмири автора.
Кіна не буде• 09 июня 2024
Ответ дляКоролева краси
💯 місцева забава - зачмири автора.
Сейчас и вам морд натыкают))
Кондуктор маршрутки• 09 июня 2024
Ответ дляОцененная
Так автор успела уже на всех советчиц в теме обидеться. кто её не поддержал в её обидах на подругу). Это такой склад мышления, такой характер. Неудивительно , что подруга автора всеми силами старается держаться подальше и в гости к ней не едет.
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Получилось так, что по жизни у меня все всегда хорошо. Это я заряжала других, легкая и тому подобное, ходила раньше к психологу в качестве развития, не делилась ни с кем ничем, но случился сложный период и у меня, и мне банально хотелось чтобы рядом был близкий мне человек. Вы правы в чем-то. Это новые эмоции и роль для меня. Надо меньше открываться и справляться самой.
Кіна не буде• 09 июня 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляКіна не буде
Так и есть. Ждала наверное потому что тоже ранее вкладывались немало в ее жизнь. Но соглашусь с токсичными комментаторами выше, ждать не стоит, не так больно потом
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляКоролева краси
💯 місцева забава - зачмири автора.
Добре, що тут ще є адекватні коментатори
Кіна не буде• 09 июня 2024
Ответ дляКоролева краси
💯 місцева забава - зачмири автора.
Аха-ха, прикиньте еще и жалуются))))
Кто крайний?• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Добавлю еще. Из ее проблем вытянула ее я, в свое время. И была всегда рядом. Она как раз расцвела, а у меня наоборот вышло. Может поэтому рассчитывала на дружбу
Автор, у вас якась інфантильна позиція. Витягнути з проблем, розраховувати на дружбу
Зробили добро і кінці в воду. Нікому не згадуйте. І не навязуйтесь людям .
Кіна не буде• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
На меня еще за то, что про морды написала жалуются, а вас обиженкой обзывают и хамят
Это еще кто обиженки))
Кондуктор маршрутки• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Именно. Учитесь справляться с проблемами самостоятельно, не перекладывая ваши проблемы на подруг , не обижаясь на людей , что они не оправдывают ваши ожидания и жизнь у вас наладится.
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляОцененная
Вы лицемерили? Как она могла быть вашей подругой, если бы вы не поддерживали отношения? Или вы принимали принимали принимали поддержку, просили, а как «подруге» что то понадобилось, то - к счастью что отвалилась. Ну у вас и жизнь.
С такими обычно отношения заканчиваются не начавшись, а не длятся годами.
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы что-то свое приписываете. Все с вами ясно)
И цитата про обиды на советчиц, пожалуйста) А адекватны тут не все, это правда
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляКіна не буде
При чем пишут в хамской манере и апеллируют к духовности.
Кондуктор маршрутки• 09 июня 2024
Ответ дляКіна не буде
Не переживайте , ваша невинность тут самая невинная и ваше белое пальто самое белое и ваш курятник самый лучший. И даже рукаморды вам лепят самые лучшие. Но вы можете пожаловаться вашим подругам как вас обижают на форуме злые советчицы. Может хоть они вам посочуствуют и вас поддержат и даже лайков вам налепят )))
Королева краси• 09 июня 2024
Я вас добре розумію, неприємно, але відсторонюйтесь від цієї ’подруги’. Якби вона не їздила в Польщу, то її можна було б зрозуміти, а так - дуже дивно. Значить, їй не потрібно спілкування з вами, або достатньо поверхового спілкування. Їй виставляти претензій немає сенсу, я б спілкувалась рідко, коли сама напише/подзвонить.
В мене є схожа баришня. Постійно написує, або в телефонній розмові говорить, як вона за мною сумує, хоче мене бачити, я ледь не її духовна сестра
а в реалі з нею навіть на каву нереально вийти. Бачились десь минулого року, хоч живемо в одному місті. А коли з нею є домовленість про зустріч, то в 99% її не буде. От домовились піти в кіно, телефоную їй в день зустрічі, щоб уточнити на скільки зустрічаємось. А вона, виявляється, в селі. То бл... не можна було попередити? Я б з кимось іншим пішла. І так постійно.
Я вже не ображаюсь, звикла і навіть не дивуюсь. В основному пише мені вона, так би не спілкувалась, але є в нас спільні теми, про які я можу говорити тільки з нею.
Королева краси• 09 июня 2024
Ответ дляКіна не буде
Аха-ха, прикиньте еще и жалуются))))
Жесть))