ЧукИГеки• 10 июня 2024
Можно ли сделать мрт при подозрении на эндометриоз во второй половине цикла?
Девочки,врач рекомендует сделать мрт с контрастом для подтверждения или опровержения эндометриоза.Но я забыла спросить в какие дни цикла лучше делать.Подскажите,пожалуйста .Всем спасибо)
Неновая почта• 10 июня 2024
Ответ дляMary8478580
Эндометриоз ставят на лапароскопии. Только зачем? Есть проблема?
Зачем делать дыру если есть узи?
ЧукИГеки
• 10 июня 2024
Вопрос все ответившие прочитали?Я за границей тут делают мрт при подозрении на эндометриоз. Делают определенным способо,вводят какой-то состав во влагалище ,плюс контраст.У меня странные симптомы,врач рекомендует сделать такое мрт,а потом будем решать на счет лапары.Вопрос.В какие дни цикла это можно делать?Я хочу сейчас,но у меня скоро месячные
ЧукИГеки
• 10 июня 2024
Ответ дляMary8478580
Да,у меня изменился характер месячных,есть сильные тазовые боли.Началось после мед.аборта и последующей чистки
ЧукИГеки
• 10 июня 2024
Ответ дляНеновая почта
А что по клинической картине и узи не понятно?
Нет,по узи не видят.Боли есть,ищем причину малоинвазийным способом,на данный момент
ЧукИГеки
• 10 июня 2024
Ответ дляНеновая почта
Зачем делать дыру если есть узи?
Эндометриоз не всегда виден на УЗИ
Флюорография гуся• 10 июня 2024
Ответ дляНеновая почта
На узи не видно эндометриоз
Неновая почта• 10 июня 2024
Ответ дляЧукИГеки
Ну как нет? У меня эндометриоз. И все прекрасно видно. При том,что клиника у меня так себе. Может вам к другому врачу сходить? Первый раз слышу чтоб так эндометриоз искали.
ЧукИГеки
• 10 июня 2024
Ответ дляНеновая почта
У вас он в матке или на яичниках,а может быть где угодно.
Неновая почта• 10 июня 2024
Ответ дляЧукИГеки
В матке. Так где угодно это же тоже из матки растёт.
Флюорография гуся• 10 июня 2024
Ответ дляЧукИГеки
В Украине не делают мрт при подозрении на эндометриоз, потому Вам и не ответят
Флюорография гуся• 10 июня 2024
Ответ дляНеновая почта
В матке аденомиоз
ЧукИГеки
• 10 июня 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Я уже поняла,спасибо)Только оправдывайся зачем и почему
Неновая почта• 10 июня 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Нет, у меня был эндометриоз
Прям был? Как удалось излечится?
Янгол в камуфляжі• 10 июня 2024
Ответ дляЧукИГеки
Ну и ещё раз почистят,т и пусть сделают гистологию
Флюорография гуся• 10 июня 2024
Ответ дляНеновая почта
Прям был? Как удалось излечится?
Та может и сейчас есть. Его на лапароскопии поставили в 2016 году, но лапороскопия была по другому поводу, соскаблили, прижгли, потом искуственный климакс на 3 месяца.
Ну а сейчас я не знаю что там ибо по узи мне никогда не ставили его и раньше а лапары я больше не делала
Янгол в камуфляжі• 10 июня 2024
Ответ дляЧукИГеки
Очень вредно мрт
ЧукИГеки
• 10 июня 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Амелі на мілені• 10 июня 2024
Ответ дляЧукИГеки
Я вам как гинеколог отвечаю: это бред , не нужно такое делать, даже если вы за границей.
ЧукИГеки
• 10 июня 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Подскажите,пожалуйста,а что Вы рекомендуете ?Мрт ее увидит очагов эндометриоза?у меня после выскабливания вылез букет.не знаю за что хвататься
Амелі на мілені• 10 июня 2024
Ответ дляЧукИГеки
Вам воспаление пролечить нудно, нет у вас никакого эндометриоза.
Неновая почта• 10 июня 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Ну он же даёт клинику сильную. Просто он считается неизлечимым по сути. Или вы на ОК?
ЧукИГеки
• 10 июня 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Надеюсь,лечу.Сейчас на сильных антибиотиках.Но у меня немеет поясница и болит,воспаление не дает таких симптомов.Так мне врач говорит