Боевая• 28 февраля 2014
бюджетники как жить дальше?
опять 90-е хлеб и вода.те у кого доход больше 3000 на человека, можете не отвечать
Редисочка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
А откуда деньги брал на повышение Вас это не интересует? Ну пожили бы мы ещё с ним год, а потом всё-равно бы были в Ж.пе, и был бы вам дефолт 100 %. Сейчас стало хуже, но есть надежда на лучшее. Это был вопрос времени....
Аноним_574• 28 февраля 2014
Я работаю на железной дороге.Уже 3 года у нас в обязательном порядке с октября по апрель обязательно по три дежурства за свой щет,теряли на зарплате по более тысячи каждый месяц,спрашивается кому и куда?Я вот не знаю как будет,но это уже не было сил терпеть.
Любимка-анонимка• 28 февраля 2014
Ответ дляРедисочка
В детском санатории очень нужна и сауна ,и бильярдная ,и т.д.Вы планировку видели.
Успокойтесь девочки !!!! Посмотрите на себя со стороны !!! В все скоро лопните от злости и зависти . Будьте умней и рассудительней, вам бы всё равно ничего с этого не досталось бы !
never_ending• 28 февраля 2014
’Да , повышал и пенсии и соц выплаты , по чу-чуть но повышал же! И почему-то при нем не было дефолта.’
не знаю кто там что повышал, сколько лет мамочки уже по 130 грн получают на 1 ребенка до 3 лет? я с 2011, сколько сейчас платят?
Аноним_543• 28 февраля 2014
Ответ дляЯ_поехала
Вы прикалываетесь? Какой санаторий? Проснитесь! Я большего бреда еще не слышала. Покажите мне официальный документ, где это указано. И при чем здесь зависть. У людей шок, что они за копейки выживали, а э то чмо там люстры и золотые унитазы строили. В поликлинике кардиограмму не могу сделать ребенку, так как аппарата нет, а у него поликлиника своя.
У кого шок, у Вас? У меня шока нет. Нет и не будет власти, которая не будет себе брать.От того, что у Яныка забрали в Межгорье домик ни Вам и мне ( простым смертным) не прибавится...Кстати, там же в Межгорье и дача Юли, Яцика и других личностей. Вы думаете у них другие унитазы? Или Вы думаете, что они их заработали свом трудом?
never_ending• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Послушайте, я живу с двумя пенсионерами и если я не ошибаюсь вроде как в декабре им доли пенсию на 52 грн. больше . Для них это деньги ! А вы захотели много и сразу?!
а я помню как моей бабушке в 2010 году, как участнику войны, на 9 мая подарили 50 грн, а потом из пенсии вычли, вы спросите, может вашим пенсионерам в январе тоже не додали 52 грн
Аноним_607• 28 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
как как слава украине кричать!!! вы же все за майдаун были, в европу рвались, а сейчас спохватились. Яныка возвращать надо
Вы сами слышите что говорите???
Аноним_543• 28 февраля 2014
Все ругают прежнюю власть, а машин под подъездом в два раза больше стало. Не нравилась старая - кушайте сухарики с новой. За несколько месяцев страна в жопе и выйдем мы из этой жопы не скоро.
Любимка-анонимка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
Любимка-анонимка• 28 февраля 2014
Ответ дляnever_ending
Все додали не нервничайте !
Аноним_543• 28 февраля 2014
Ответ дляnever_ending
А теперь Ваша бабушка свою пенсию вообще не увидет в ближайшее время.
ХдеЯсь?• 28 февраля 2014
Ребята в 2008 кризис был не хуже этого. доллар скаканул сразу с 4 до 7 по-моему.....тоже сначала было не сладко, но потом все втянулись. так что не надо нагнетать ситуацию, да сейчас не просто перестроится. этот период всегда очень тяжелый
Любимка-анонимка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
Удалено администрацией...
Ответ дляЗвезда в шоке
вот именно на копеки!!!
на 4 грн, кому на 15, кому на 20.
вы что смеётесь?????
на 4 грн, кому на 15, кому на 20.
вы что смеётесь?????
а теперь и о них могут наши старички забыть
я не понимаю, как можно хаять стабильность
действительно, лучше, как сейчас с голой попой, зато свободные... и от денег в том числе
never_ending• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
моя бабушка умерла
Добро с Кулаками• 28 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Одесса. Муж продает стройматериалы. Проблем не было до января месяца.
А в Херсоне - грусть и печаль. Полная многолетняя депрессия.
Тра Ля Ля• 28 февраля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
это ’мышление рабов’ (С) Г.Балашов
Ну сидите, свободные люди, с голой *опой
Аноним_590• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да вы сейчас окажетесь в такой Ж....ПЕ , что потом будете вспоминать , а какже было хорошо при прежней власти !!!!
да хуже уже некуда, сняли уже всё и без новой власти, уже 2 года голый оклад + ранг,а то что будет Ж...., так это заслуга Фёдорыча, ему и кланяюсь
А Я Самая Самая• 28 февраля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы что? занавески видели какие у него! Это же повод, чтоб неделю уже это обсуждать! а то что пенсии хоть на копейки, но поднимали, об этом уже все забыли. Ничего..... скоро вспомнят!
да, именно на копейки, а на остальные покупал себе шторы за тысячи евро! а вы и дальше продолжаете на него молиться.
Ждушечка• 28 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
В раду прийдите и там побейтесь головой
там и без нас есть кому побиться

Фекла Персиковна• 28 февраля 2014
Ну что ж все такие паникёры? Вспомните кризис-2008, неужели прям всем стало намного хуже? Мы, например, поменяли квартиру из-за обвала цен на жильё, а так даже не снилось такие цены были. Понятно, что в чем-то придется подтянуть пояски, но в целом я настроена только на позитив. Есть закон сохранения энергии (не важно какой нематериальной или материальной) если где-то ’-’, то обязательно в другом будет ’+’, просто мы не всегда это замечаем ))
Утренняя зорька• 28 февраля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
я вот не верю, что бюджетники прям все будут плохо жить
некоторым как носили взятки как и будут носить еще и суммы увеличатся
у меня тут знакомые в собесе работают
так я вот почему то с доходом в 10 000 грн только моим + еще мужа по разному не могу позволить того, что имеют вот как раз мои подруги-бюджетницы, которые за СВОИ ездят в туры по Евпропе 2 раза в год, покупают детям 3 комнатные квартиры на честно заработанные бюджетные деньги и меняют машины раз в 3 года
у меня тут знакомые в собесе работают
Странная вы,бюджетники разные бывают. я например бюджетница. у меня зарплата чистыми 1400, иногда подрабатываю в интернете. но это очень не часто, да и то копейки,,в тур по Европе не езжу, даже на море в этом году не была, не могу себе позволить,если бы не муж. то не знаю как бы и жили, сейчас и у мужа работы нет. ждут лучших времен,таких как я большинство. вы и ваши подруги исключение,у меня и знакомых бюджетников то таких и нет,скажите а кем они работают хоть, интиресно?
Ответ дляТётушка Лошадь
у меня тут знакомые в собесе работают
Ну и ерунду вы написали!я работаю в бывшем собесе,а сейчас управлении труда и соцзащиты.мы оформляем субсидии,выплаты мамочкам,льготы,пособия малообеспеченным.какой контингент к нам ходит улавливаете?макимум что можно получить-шоколадку. Так что перестаньте завидовать и считать чужие деньги!
Ответ дляХдеЯсь?
с 5 до 10, а потом 8 стал и держался, может и сейчас немного опуститься.
Ответ дляMarfyta2
Вы, правы вот я работаю акушеркой в обсервации, контингент похлеще вашего будет, алкоголички, наркоманки. сифилис и т.д. Не только шоколадку, как бы еще в глаз не получить (было и такое, пьяная проститутка с окружной рожала), спасибо даже не говорят. Зарплата 1800грн.
Осторожная• 28 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Ага, с яныком конечно же зп у бюджетников и госслужащих другие были!!
Просто жили- не тужили, процветали!
А тут на тебе - от такого ’процветания’ люди на майдан вышли, спасибо сказать!
Нет уж, вам нужен янык - вперед, в ростов, за ним и его шайкой!
Просто жили- не тужили, процветали!
Безберлоги.ру• 28 февраля 2014
Ответ дляТаракашечка
не бюджетников это тоже касается, мой муж ходил на работу (работает на себя) и приносил деньги, условия наши улучшались, планировали дом строить, а теперь клиентов нет, заработка нет и мы с тремя маленькими детками... даже не знаю что делать... Кому спасибо говорить за такие изменения
ваш муж знает, что 4 марта в Киеве будет съезд оценщиков по поводу отмены этой дебильной программы?
Ждушечка• 28 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
+100000000 Украина независимая страна, а они все борятся за ее независимость, постоянно прося у всех помощи и бабла.