Боевая• 28 февраля 2014

бюджетники как жить дальше?

опять 90-е хлеб и вода.те у кого доход больше 3000 на человека, можете не отвечать
Дикая Роза• 28 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
+100000000 Украина независимая страна, а они все борятся за ее независимость, постоянно прося у всех помощи и бабла.
+10000000000. Поддерживаю! Сейчас еще ’благодаря’ Майдану независимее будем,какраз верховная рада и КГГА подсчитывают сколько еще миллиардов нам отдолжить надо. А чем отдавать будем никого не волнует. В нашей стране 48 миллионов(вычтем детей и т.п.) пусть половина 25,а на Майдане и по городам было всего не больше 100 тыс. Так может пора признать,что жилось нормально? Межигорье заело всех,кто завидует,а что ж все молчат про дома и угодья Тягныбока,Тимошенко( сейчас в Морском дачка строится) и остальных, у Медведчука(между Алуштой и Симеизом в Крыму лично была,не чуть не хуже. Солотвино(Конча-Заспа отдыхает!!!!),кому принадлежит- ’вуйкам с полоныны’?
Гага Газу• 28 февраля 2014
Ответ дляЯ_поехала
Какой захват? Рада вынесла недоверие президенту. Единогласно, и голосовали за это также и регионалыю Его нет в стране. Он пропал.
Какое недоверие, прочтите что они написали...и за что голосовали. Недоверие это импичмент. А так 100% переворот. и цар не 3-х стульях не законный, кстати парламент то тоже будет не легитимным с 10 или 11 марта, когда Турчинов согласно Конституции сможет подписать не законные изменения Конституции
Учите матчасть...
Гага Газу• 28 февраля 2014
Ответ дляЯ_поехала
Прям все-все. Вы законы кже видели принятые?
А зачем видеть, если Яценюк сказал, что будут выполнены все требования МВФ.
neoba• 28 февраля 2014
Ответ дляnever_ending
а я помню как моей бабушке в 2010 году, как участнику войны, на 9 мая подарили 50 грн, а потом из пенсии вычли, вы спросите, может вашим пенсионерам в январе тоже не додали 52 грн
С 2007 сумма не поменялась
Гага Газу• 28 февраля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
уже даже не смешно читать ((( а сколько через руки этого, с позволения сказать, ’специалиста’ бюджетных денег проходит и сколько их же на руках его оседает. так что не нужно тут ля-ля
Да что ж Вам госслужба как бельмо на глазу.... Да идите и попробуйте поработать. В районах ставна специалистов на уровне зарплат уборщиц. Только она 2-3 учереждения помоет, а эти на работе с утра до вечера. Что то я не вижу очередей желающий на работу устроится.... (время после последних событий не учитываю, сейчас может и очереди появяться)
Гага Газу• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
Все ругают прежнюю власть, а машин под подъездом в два раза больше стало. Не нравилась старая - кушайте сухарики с новой. За несколько месяцев страна в жопе и выйдем мы из этой жопы не скоро.
Гага Газу• 28 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Ребята в 2008 кризис был не хуже этого. доллар скаканул сразу с 4 до 7 по-моему.....тоже сначала было не сладко, но потом все втянулись. так что не надо нагнетать ситуацию, да сейчас не просто перестроится. этот период всегда очень тяжелый
Вы так думаете? так весь мир погружается все глубже в кризис на протяжении 5 лет и падать мы будем до 20 года как минимум. Но после майдани никто даже прогнозировать не берется
Непогодка• 28 февраля 2014
Ответ дляnever_ending
моей бабульке тоже давали 50грн.в 2010году, и в прошлом 100 кажется дали, но с пенсии ни разу никто ничего не вычитал.
ТАЗератти• 28 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
кризис 2008 захватил по сути всех, кто имел боль-мень приличный доход. У меня если не было яхты, то мне и не пришлось ее продавать
А если сейчас детских выплат не будет, то это коснется очень большого слоя населения
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2014
Ответ дляБандитка Сью
мы уже год на голой ставке
суд?
Пупс• 28 февраля 2014
Если соцвыплат и пенсий, зарплат бюджетникам не будет- большая часть населения проклянет и майдан и Яценюка, Тягнибока и Кличко!!!А если в Крыму начнется война, то гореть в аду им(всем троим)!!!!
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
я вот не верю, что бюджетники прям все будут плохо жить
некоторым как носили взятки как и будут носить еще и суммы увеличатся
у меня тут знакомые в собесе работают
так я вот почему то с доходом в 10 000 грн только моим + еще мужа по разному не могу позволить того, что имеют вот как раз мои подруги-бюджетницы, которые за СВОИ ездят в туры по Евпропе 2 раза в год, покупают детям 3 комнатные квартиры на честно заработанные бюджетные деньги и меняют машины раз в 3 года
не все так работают, есть честные,. Я, например
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2014
Ответ дляАнонимус Я
Блин, да что вам всем этот Евросоюз? Чего вы его так боитесь?? !!!!
давайте я Вам в сотый разэобъясню - почитайте условия подписания договора с ЕС
Аноним_616• 28 февраля 2014
напишу и я про нашу семью, т.к. что делать будем не знаю. Муж хирург зарплата голая 1600+ ночные дежурства итого набегает около 3000 и я в декрете с близнецами получаю детские 3000 итого 6000грн. Есть еще старший сын. И получается 6000 грн на 5 человек, если бы не родители с обеих сторон вообще наверно голодали бы. Мы с мужем коллеги и вот я думаю на кой хрен надо было столько учиться и получать красные дипломы, чтоб быть нищими. Коллега мужа травматолог ушел работать на СТО, дожили, врач машины ремонтирует. И порлучается, что мы с мужем в 36 лет сидим на шее у родителей. Мне очень стыдно, но по другому никак.
Аноним_543• 28 февраля 2014
Ответ дляПупс
Нет, что Вы, все равно будет виновата ПР и Янык !
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2014
Ответ дляЯ_поехала
при президентско-парламентской форме-правления парламент не может вынести недоверие президенту. а решение о смене на президентско-парламентскую форму президентом подписано не было. Вот и все. Эта власть согласно закону Украины пришла к-ней незаконно
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Аналогично, родственник в налоговой работает, ездит на старой и ржавой девятке
ой, про моего мужа, Вы мне часом не родственник?
Пупс• 28 февраля 2014
Я- госслужащая 12 ранга.У меня ненормированный рабочий день и зарплата чистыми1400!!!!Я-эколог!Выезжаю с прокуратурой на место и отбираю пробы воды и почвы, делаю анализ в лаборатории, дышу фенолами, концентрированными кислотами, альдегидами и др.гадостью., сточными водами без очистки, стоками мясокомбинатов.Мне никогда ничего не давали и не дают, иногда могут чаю налить на проверяемом предприятии.Но я ношу гордое звание госслужащего и все думают, что я шикарно устроилась.Госслужащий госслужащему рознь!!!!
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2014
Ответ дляnever_ending
’Да , повышал и пенсии и соц выплаты , по чу-чуть но повышал же! И почему-то при нем не было дефолта.’

не знаю кто там что повышал, сколько лет мамочки уже по 130 грн получают на 1 ребенка до 3 лет? я с 2011, сколько сейчас платят?
так теперь 100 пудов их не будет.
Пупс• 28 февраля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
так теперь 100 пудов их не будет.
Люди их проклянут за такую революцию
Gravera• 28 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
как как слава украине кричать!!! вы же все за майдаун были, в европу рвались, а сейчас спохватились. Яныка возвращать надо
Не смешите, майдан разворовал бюджет? Только февраль закончился, а казна пустая. Кто этот бюджет принимал?? Яныка вернуть, чтоб он и вся его братия нас и дальше обворовывали?
Gravera• 01 марта 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да , повышал и пенсии и соц выплаты , по чу-чуть но повышал же! И почему-то при нем не было дефолта.
Ну да, мне повысили, за 4 года на гривен 100 не больше. Это не чуть-чуть, это чучучучучуть.
Шиворот Навыворот• 01 марта 2014
Понимаете, сама идея свержения власти разожравшейся - хороша! Дружный Майдан показал пример всему миру как люди могут объединится и свергнуть власть, забрать у президента имущество и т.д. Но действия не доведены до конца, почему так же не разорвали в клочья ту же тройку и других ворюг у власти? Да потому что руководящему Майданом было так нужно.
Вобще Майдановцы - когда Вы поймете, что Антимайдан не за Яныка, а против новой власти. Вот не подходят нашей стране те методы развития экономики с которыми пришла новая власть. Ну представте себе как выжить имея зп в 200 $, оплачивая комунальные в 300$. При этом никаких соц гарантий. Заболеть нельзя никому из семьи, иначе жить будет не за что. Многие тут пишут - ничего прорвемся, меняйте работу и т.д. Но вот представте себе что госслужащие и бюджетники начнут увольнятся - кто ж работать будет ? Кто будет выполнять функции механизма государства? или еще лучше - будут брать взятки и еще больше чем раньше. Я молчу о повышении уровня краж и разбоев в стране В связи с безденежьем. А количество абортов увеличится...
Вобщем не готова наша страна к таким суровым европейским стандартам.
Gravera• 01 марта 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
так и вам (обращаюсь не лично к Вам) нужно понять, что Майдан давно стоит не за эту тройку придурков, люди не доверяют им, они пытаются контролировать каждый шаг новоиспеченной власти, они пытаются хоть что-то делать. Так если обе стороны ведут одну борьбу только разными способами, так почему бы нам не объединиться? Почему не стать плечом к плечу и не показать нашим политикам кто хозяин в нашей стране? Те кто на данный момент заняли кресла - это ведь временное правительство. Не нужна майдану давно Европа, люди не за это стоят, думаю, что и антимайдану не нужна Россия. Мы - патриоты своей страны, так почему нам не объединить свои усилия и не прийти к компромиссу?
olgaigorevna• 01 марта 2014
Ответ дляGravera
так а кто против? Вот скажите - как отреагирует Майдан на действия правительства, если к примеру Яцык начнет выполнять требовпния МВФ? по отзывам многих тут они согласны так сказать потерпеть, затянуть пояса лет 10, чтоб якобы потом хорошо жить. А антимайдан этого не хочет
olgaigorevna• 01 марта 2014
Вот блин, спалилась
Gravera• 01 марта 2014
нужно выдвигать свои требования к власти, кстати, в соцсетях сейчас это делают через Владимира Парасюка. А то что спалились не страшно, хватит прятать свои лица, чем больше мы прячемся, тем больше нас запугивают
Gravera• 01 марта 2014
https://docs.google.com/document/d/1vhiwg-lJg7CSF1...
olgaigorevna• 01 марта 2014
Ответ дляGravera
так обычно пишу открыто, это че-то дернуло
Таракашечка• 01 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
ваш муж знает, что 4 марта в Киеве будет съезд оценщиков по поводу отмены этой дебильной программы?
знает. Даже не смотря на то, что эта программа очень все усложнила, муж все равно зарабатывал, а теперь тупо нет клиентов, каждый день в минусах