СКИБИДЫШь• 12 июня 2024
Бездетная подруга учит жить
А как Вы реагируете когда бездетные друзья дают Вам советы что Вам делать со своей жизнью, если она полностью адаптирована под жизнь детей.Ставят в пример инстаграммных див, которые с детьми все успевают и все у них супер.А мол те мамы, у которых вся жизнь под детей перекроенная потом жизни своим детям взрослым не дадут, мол нет своих интересов у них.Вы думаете это так и есть?
Булку Дай• 12 июня 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Вам повезло, что ребёнок не болел
Болел как обычный ребенок
КондуктЕр тролейбуса• 12 июня 2024
Даже инстаграмные мамы перекраивают жизнь. Но смотря что вы подразумеваете под «свои интересы», если речь просто о занятиях спортом, работе и хобби, то подруга права, это вписать в жизнь мамы возможно
Автопортрет нурофена• 12 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
И что,что бездетная,со стороны иногда явно виднее. Другое дело,что непрошенное советы давать невежливо.
Но все же не надо перекраивать свою жизнь под детей.
Мені цікаво, яким було життя людей, що це пишуть, ДО дітей. Перекроювати чи ні, але ввавовти на хз наявність таки доводитися, як і рахуватись з їх потребами та інтересами. Ну не буває такого, що в родині з´явились діти і нічого не змінилось. Діти потребують прорву ресурсу - часу, фінансів, сил...
Автопортрет нурофена• 12 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Бывают бездетные психологи,педагоги,и просто умные люди. И полно детных ,неорганизованных людей,как думаете,кому виднее?
Тим, у кого ’практика’.
Автопортрет нурофена• 12 июня 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Але ж можливо?
Не потрібно 24/7 бути з дитиною, жити її життям і не мати можливості бути жінкою
Це кому як. Треба як мінімум мати бабусю чи няню. А так, 24/7, так і є
Автопортрет нурофена• 12 июня 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Подруга б не підняла тему, якби автор не жила життям дитини, а мала в першу чергу своє власне.
Подруга хоче без дітей в кав´ярню сходити, а мусить каву на кухні пити чи дитячій площадці, тому і ’вчить жити правильно’. Моїх попустило, як свої з´явилися))) Теорія це чудово. А на практиці - треба ще одна подруга, на яку все це скинути, доки ви кавуєтесь)
woman Warrior• 12 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Та звісно не слухаю, але вона цю тему кожного разу піднімає.
Может наконец прислушаетесь?
СКИБИДЫШь
• 12 июня 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так она не уточнила что именно, работа у меня есть, спорт дома под видео тренировки, хобби- это онлайн шоппинг)
СКИБИДЫШь
• 12 июня 2024
Ответ дляwoman Warrior
Может наконец прислушаетесь?
Может наконец покинете тему, которую явно не читали?
woman Warrior• 12 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
С чего бы не читала? С чего бы покидать?
СКИБИДЫШь
• 12 июня 2024
Ответ дляwoman Warrior
С чего бы прислушиваться?
КондуктЕр тролейбуса• 12 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так что ваша подруга от вас хочет? Понятное дело, что жизнь после появления ребенка меняется, уже не получится тусить до утра, срываться на кофе в любой момент и делать спонтанные вещи. Это нормально. Ну пока ребенок маленький так точно
Гарачий Чокалад• 12 июня 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Я маю трьох дітей і розділяю погляди вашої подруги.
Ще скажіть, що ваше життя не адаптоввно під пртреби 3- х дітей.
Гарачий Чокалад• 12 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Умный и опытный не всегда одно и то же, и опыт нередко важнее, чем ум.
Гарачий Чокалад• 12 июня 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Тема не про дітей, тема про те, що мами живуть життям дітей.
Тема про непотрібні поради від недосвідчених людей
woman Warrior• 12 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
С чего бы прислушиваться?
Вам ответели, и не только я, чт подруга права.Вы спрашиваете0вам отвеают.
Вы создали тему с вопросом для чего? Чтобы вам сейчас рассказали, что она не имеет права так думать и так говорить?.Имеет право думать. говрить и озвуивать.И она права.
Если она часто это озвучиват, значит, это очень бросается в глаза.
Булку Дай• 12 июня 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Опыт приходит после того,как наделал кучу ошибок,а знания помогают этих ошибок избежать.
Гарачий Чокалад• 12 июня 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Тобто можливо.
Тоді до чого тема? Якщо ваша подруга таки права.
А якщо мати сама хоче виховувати дітей, бо не нянькам народжувала? То їй перед кожною непроханою порадницею виправдовуватись?
Гарачий Чокалад• 12 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Есть те,кто могут с подругой в отпуск поехать,а есть те,кому без детей это делать стыдно.
Или не интересно.
Булку Дай• 12 июня 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Что мешает сказать мне это нравится, спасибо, ничего менять не хочу?
Паратруперсупер• 12 июня 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
А няня й не виховує дітей якщо що :)
Гарачий Чокалад• 12 июня 2024
Ответ дляПозитивна
Я дєтная, але таке враження, що у таких як автор в перший день затримки виростая корона яжемать, яжроділа, вони рахують себе особливою кастою, наче для них роди це набільше у житті на що вони спромоглись і тепер вона з тим возиком рахує себе царіцею міра, бездітні для неї це не та каста, от з неї вилізло дитя і всі їй тепер заздрять, весь світ має заздрити їй. Автор, зніміть корону, кому ви в..лись зі своїм нащадком, сидіть у своїх квкашках і вкусносісях і радійте, ці тугосєрі цікаві лиш вам.
Ото вас шибануло
Банан-барабан• 12 июня 2024
Ответ дляПаратруперсупер
И вы живете с ними сейчас точно так же, как может жить бездетная подруга автора?
Банан-барабан• 12 июня 2024
У мамы в любом случае жизнь подстраивается под потребности детей. Заболел ребенок - идешь на больничный, не спишь ночами, отменяешь на эти дни планы. Болеет часто - карьера в топку, мало кому такой работник нужен. Зарабатываешь хорошо - нанимаешь няню, тратишь на это деньги, а бездетная могла куда-то в другое место потратить. Выгуливаешь их по площадкам, детским центрам, хотя тебе оно и на фиг не надо. Водишь в школу, а кто-то в это время спит себе. Поехать спонтанно в отпуск - нет, надо всех собрать. Поехать в отпуск самой - ну до этого надо свозить на отдых детей. И это я базовые вещи описываю. Ну какая мама скажет, что нет, моя жизнь под детей не подстроена.
СКИБИДЫШь
• 12 июня 2024
Ответ дляБанан-барабан
Хорошо если на дни отменяешь планы, а бывает и на недели волнами переходящие в месяц.
Розвідка Маші• 12 июня 2024
Посміхаюсь!
Мені 36, заміжня, маю 2 садочкового віку дітей.
Колєжанки в офісі близько 38, одна має співмешканця, а інша зовсім сама, коли я сказала, що чекаю, щоб залишити дітей бабусі і чхурнути з чоловіком на романтичні вихідні, почали розповідати, що можна взяти няню на весь цей час
Було смішно, бо по суті, наша родина може викласти 10000 грн додатково, щоб провести вихідні, а ті жінки не мають таких фінансових ресурсів, не мають чоловіка, не мають свого житла і ще й вважають, що можуть умнічать
Ну смішно, коли жінка з доходом 25-30 тис на орендованій квартирі, щось розповідає тим у кого бюджет родини більше 100, є своє житло і є житло і дофіга ще плюшок