Царевна в уггах• 12 июня 2024
Кот не ест новый корм
Не знаю что делать. Купила новый корм. Монж беззерновой. В первый день дала коту он жижу слизал, кусочки есть не стал, сухойкорм я убрала специально чтобы он ел именно новый монж. Так и не ел, ходил голодный. Ну думаю - проголодается съест. На второй день положила ему свежий корм, монж + его обычный пурина ван смешала в пропорции 50 к 50. Он его съел. На третий день сделала также. Кот весь день ничего не ел. Пришла миска полная не тронута. Легла спать думала за ночь съест. Утром встала миска не тронута. Положила ему новую порцию так же смешала 50 к 50 старый и новый. Он жижу выпил и всё. Не ест. Сижу завтракаю он смотрит на меня голодными глазами.
Что делать? Дать ему его старый корм пурину? Но тогда я не приучу его к более полезному новому корму. Кто приучал кота к новому корму расскажите как всё происходило?
Ответ дляЦаревна в уггах
Сушка монж не ест. Давать ему сухой его привычный перфект?
Я не знаю, по какой причине не ест. Может банально не вкусно. Вспомнила, моя Хиллс ещё не ела и Йозеру. Сейвори так себе, закапывала. Там ещё вопрос в размере гранул может быть, на крупные не всегда с лёгкостью переходят.
Если Моно сушка по показаниям, пр составу например или направленности, то нужно найти аналог. Почему ветврач сказал уйти с Пурины?
Царевна в уггах
• 12 июня 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Коты другие: им нельзя долго голодать и они не будут есть то, что категорически не нравится
Я тоже слышала что котам нельзя голодать
Кружите меня,кружите• 12 июня 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Совершенно верно. В моём доме право перебирать харчами имеет только кот. Муж и дети жрут чё дали
Колупалочка• 12 июня 2024
Підмішувала потроху в старий корм, але в один момент новий корм просто перестали їсти, я на сейворі своїх переводила, довелося міняти на оптіміл, їдять із задоволенням з першого дня.
Царевна в уггах
• 12 июня 2024
Ответ дляMiraTarot
Автор, почему именно Монж? Лечебный?
С свою с Пурины (в приюте) перевела на Анимонду(30грн штука пр скидке 100г на Шиншилке. Не дорого, согласитесь)
До этого много влажных пробовала. Не хо. Закапывает. Поняла, что нужно именно паштет. Всё в соусе и кусочками закапывает
Пробуйте кроме Монжа еще
Врач посоветовал беззерновой корм. Та я ему пурину кусочками давала, монж почти такие ж кусочки кубики так я их пополам ложкой делю чтоб напоминало пурину по виду
Царевна в уггах
• 12 июня 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
если поставить только сухой, и ничего другого не давать, как миленький будет есть
Зимой пробовала дать сужой монж. Та же история.
Иногда коты без причины перестают что-то есть. У меня так с Сейвори было. Наотрез. А ела ж.
Попробуйте в Пурину добавлять Монж ну по 10 зернышек допустим.потом 15, потом 20. Более постепенно. А не 50/50.
С влажный я вам уже написала. Разомните вилкой в паштет. Много кто из котиков просто оставляет кусочки.
Если это не получится за неделю, то увы. Монж не вариант. Полно беззерновых кормов
Царевна в уггах
• 12 июня 2024
Ответ дляMiraTarot
Кастрировали кота наверное поэтому. Монж для стерилизованных беззерновой в зелёной пачке купила
Царевна в уггах
• 12 июня 2024
Ответ дляMiraTarot
Пошла искать другие беззерновые. Этот котменя с ума сведёт. Тысяча гривен выкинула просто так
Янгол в камуфляжі• 12 июня 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
а в моем наоборот...
Янгол в камуфляжі• 12 июня 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы не покупайте сразу по 2 кг, покупайте маленькие пачки на пробу. есть по 200 грамм точно, а может где-то можно и меньшие пробники найти
Царевна в уггах
• 12 июня 2024
Ответ дляMiraTarot
Ещё знаете, бывает курицу любит, а рыбу нет. Пурина и Монж с каким белком? Может ел рыбу 3 года и опп курица
Монж с лососем купила.. пурину с курицей ел. Может в этом причина. .
Царевна в уггах
• 12 июня 2024
Ответ дляMiraTarot
Ха. Я пока своей аллергичке подобрала корм, то ещё больше потратила. Что поделать.
Ещё пару дней попробуйте по моему совету. Нет так нет
Спасибо буду так пробовать
Ответ дляЦаревна в уггах
Да, может
А вообще Монж по-моему не беззерновой. Я когда-то его рассматривала, но там то кукуруза то ещё фигня какая-то, пшеница кажется. По этой цене на акции можно Карнилав взять за 700. Вот он беззерновой реально
Царевна в уггах
• 12 июня 2024
Ответ дляMiraTarot
Да, может
Grain free написано. Карнилав посмотрю
Зубная фея• 12 июня 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Он ел и сухой и мокрый пурину. Прям любит очень. Сухойв течении дня стоял, мокрый накладывала утром и вечером. Все сьедал
Пурина ван это корм эконом сегмента. Зачем вам тот монж, переводите на проПлан Пурина супер премиум и не морочьте голову ни себе, ни коту
Ответ дляЦаревна в уггах
Grain free написано. Карнилав посмотрю
Вы составы читайте. Я как-то так попалась. Написано лосось, а там все равно курица в составе. Моя котоаллергик жёстко отреагировала.
Пробуйте может маленькие пачки.. ест или не ест.
Для меня Карнилав оптимальный вариант. Взяла вот на днях за 700 грн пачку и ещё одну в запас. Думаю цены на корм скоро вверх взлетят. Ещё Фармину хвалят беззерновую, но она без скидки прилично стоит.
Володарка мрій• 12 июня 2024
У меня Монж ренал кошка не ела.Отдала дворовым - тоже отказались(((Хотя на мой вкус - пах очень аппетитно)))
Царевна в уггах
• 12 июня 2024
Ответ дляMiraTarot
О,посмотрю состав. Даже интересно стало. Купила я карнилав 2 пачки. Дома попробую дать
Жаль открыла только что не прочла о фармине. В след раз куплю спасибо
Царевна в уггах
• 12 июня 2024
Ответ дляZelenkа
Лікар сказав, що можна Пуріну? Якщо так, то я б корм не змінювала.
Не, как раз сказал уйти с пурины