Бегущаяпо• 12 июня 2024
Вы бы сейчас из киева ехали заграницу с ребёнком 1 год?
Жить в социальном жилье. Ехать на авто.
Если да, то куда?
Результат:
вже голосів:
40 (64.52%)
Нет
22 (35.48%)
Да
Бегущаяпо
• 12 июня 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Звичайно, але про соц.житло не в курсі , я сама орендувала
А де орендували? І чому ’звичайно’? Цікава ваша думка.
ПриснитсяЖЕ• 12 июня 2024
Ответ дляБегущаяпо
На Airbnb. Звичайно, бо з початком війни я взагалі більше не розглядаю Україну для життя, виїхала одразу.
Протру пилюку• 12 июня 2024
Я нет, мне дома комфортней в своей кровати с мужем. Сестра во Франции живет в типа общаги, отдельного жилья не светит сказали
Матраскин Брат• 12 июня 2024
Для решения нужно много других факторов: наличие мужа, денег, перспектив работы и т.д.
Лінива, не каюсь• 12 июня 2024
А что останавливает? Работа? Муж? Жильё? Если на все ответ - нет, почему бы не пожить в Германии на выплатах?
Бегущаяпо
• 12 июня 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
А какие там выплаты сейчас? С ребёнком таким маленьким будет норм? Какой город для старта посоветовали бы?
Прибираю щодня• 12 июня 2024
Ответ дляБегущаяпо
Город)) у вас не будет особо права выбора
ХикориДикори• 12 июня 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Перспективи роботи з дитиною 1 рік - 0%.
Перспективи розлучитись з чоловіком, живучи окремо більше року - 90%.
Перспективи у таборі з дитиною 1 рік познайомитись з усіма можливими кишковими вірусами - 100%
Уси Пуси• 12 июня 2024
З Києва з такою маленькою дитиною не поїхала б. Їй треба умови, спокій на сон, харчування забезпечити нормальне. В таборі цього не буде, а окремого житла можна місяцями чекати.
Советчица Года• 12 июня 2024
Мало данных.В Киеве есть ли свое жилье, вы замужем или нет,работаете или кто- то содержит?Какой язык знаете, есть ли возможность работать удалённо, сбережения?
Ребенок у вас еще очень маленький, работать не сможете полноценно, тем более оффлайн, поэтому, скорее, нужна страна с выплатами, соц .поддержкой
Протру пилюку• 12 июня 2024
Ответ дляЮлияА91
А свет выключают?
нет. по моему в войну это не самая большая проблема) у нас дома экофлоу, так что вообще пофиг на отключения
Бегущаяпо
• 12 июня 2024
Ответ дляСоветчица Года
В Киеве свое жилье есть. Я работаю. Замужем. Язык англ. Работают удалённо.
Русланка з гілки• 12 июня 2024
Если бы я была одинокой, без семьи и мужа, которых не выпускают, то уехала бы еще 2 года назад, а если бы тогда не уехала, то сейчас просто бы бежала за границу
Матраскин Брат• 12 июня 2024
Ответ дляХикориДикори
Ребенок растет. В год уже ясли есть. Но автор не написала главное, с какой целью хочет уехать.
ХикориДикори• 12 июня 2024
Ответ дляБегущаяпо
Чого саме у Києві у своїй квартирі, поруч з чоловіком, налагодженим побутом, вам не вистачає зараз для щастя?
Тільки не кажіть, що ракети
Русланка з гілки• 12 июня 2024
Ответ дляБегущаяпо
В Германии уже не выбирают город. Где есть место, туда и отправят
Ответ дляУси Пуси
А какие условия в Киеве зимой без электричества? И спускаться постоянно в убежищах сидеть
Советчица Года• 12 июня 2024
Ответ дляБегущаяпо
У вас в Киеве все не так плохо, да и в Киеве более- менее спокойно.А муж останется в Киеве или вы вместе хотите?Если вместе, работа удалённая, знание английского, тогда куда угодно
ХикориДикори• 12 июня 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Отримати місце у яслях - ймовірність 10%.
ХикориДикори• 12 июня 2024
Ответ дляЮлияА91
До зими ще дожити треба. Наразі, не все так страшно, щоб бігти у табори з немовлям жити
ЯкаКраля• 12 июня 2024
с таким маленьким ребенком и если одной ехать очень не просто даже быт обустроить
Протру пилюку• 12 июня 2024
Ответ дляЮлияА91
Та ну кому проблема а кому нет.. Без электричества особенно зимой вс годовалым ребенком такое себе перспектива. А если морозы..
я про себя пишу. Мне комфортней в Киеве с работой и своим жильем, в своей стране. В начале войны уезжали к знакомым в село в Польшу на 3 месяца. Очень хорошие поляки, но я дни считала, пока вернусь, может в столице какой-нибудь страны было бы получше
ХикориДикори• 12 июня 2024
Ответ дляЮлияА91
В смысле дожить нужно.. Вы хотите сказать зимой электричество дадут?))) Я думаю выживут только кто в своих домах частных живут
Я хочу сказати, що зиму 2022 пережили, незручно, але краще, ніж самій у таборі з дитиною. Зима 2023 була взагалі звичайною. Якою буде зима 2024 побачимо. Якщо критично аля 20 годин без світла, тоді вже збиратись і їхати зимувати у теплі краї
Ответ дляХикориДикори
Вы не сравнивайте прошлые зимы.. Я знаю что сейчас очень много людей уезжает и не раздумывает. Проблем нет никаких, условия нормальные. Так дело даже не в зиме без электричества, а то что постоянные тревоги