ЛеньГуглить_правда• 12 июня 2024
Петиція до Президента України про необхідність економічного бронювання
Шановний пане Президенте,
Ми, громадяни України, звертаємося до Вас з проханням запровадити економічне бронювання в нашій країні у зв´язку з війною, яка продовжує завдавати серйозних збитків нашій економіці та суспільству. Враховуючи важливість підтримки економічної стабільності під час воєнного стану, ми пропонуємо наступні аргументи на користь економічного бронювання, базуючись на напрацюваннях пана Наталухи.
Фінансування ЗСУ: Економічне бронювання забезпечить стабільне фінансування Збройних Сил України. Громадяни, які не можуть брати безпосередню участь у бойових діях, повинні мати можливість підтримувати армію фінансово. Це може бути реалізовано через фіксовані внески, які здійснюватимуться на регулярній основі. Таким чином, ми забезпечимо постійний притік коштів на потреби оборони.
Зменшення інфляційних ризиків: Економіка країни також потребує підтримки в умовах війни. Економічне бронювання допоможе зменшити інфляційні ризики та стримувати зростання цін. Це надасть додаткові важелі для уряду в управлінні економічними процесами та підтримці стабільності національної валюти......
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляПопадалочка
Не так... это кардиохирургу нужна команда, а санитару нет.
и чем санитар поможет больному, требующему операцию?))
Попадалочка• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
А чем поможет кардиохирург без всех?
Леннон_Жив!• 12 июня 2024
Ну ви серйозно? Їм платить дань за своє життя? 😁 Бронь я вам скажу ще та ловушка, сьогодні забронюють, завтра піднімуть сумму, затягнуть з датами і все, медогляд то вже пройдений, повістку то одразу бойову пришлють.
Ласунка• 12 июня 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Давайте подпишем петицию. Нельзя позволить развалить нашу экономику. Нашим детям нужно будет жить и после войны
хотите я вам расскажу как создать экономику без петиций ?
урезать РАСХОДЫ : сократить бюджетников на 60%, перестать проводить ненужные тендера и тд и тп.
Педиатор_я• 12 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
Популизм ’отправить всех’
Не популизм думать на перспективу
Або швидко закінчимо або просто закінчимо
Ваше економічне бронювання вам не допоможе. Бо є таке поняття як людський фактор. Хто в руки до ТЦК потрапив назад вже не повернеться.
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И квалифицированные, и роботчги - звенья одной цепочки. Это самая большая ошибка сравнивать ценность и противопоставлять. Даже если отбросить этическую составляющую. Это именно не рационально
Не совсем, квалифицированные это лет 10 вложений, их быстро не восстановишь, в этом и проблема.
Но без неквалифицированных работать нельзя - это тоже верно
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляПопадалочка
А чем поможет кардиохирург без всех?
Он вполне может помочь.
Новопоштинская• 12 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Содержание одного военного в 2024 году обходится бюджету Украины примерно в 1,2 млн гривен в год.
Готовы платить такую сумму за год отсрочки - создайте петицию и я ее подпишу.
Откуда такая сумма?
100 тыс в месяц? Еда (самая простая), зарплата у большинства 20-25 тыс. Далее раз в год или в 3 года разные части формы, берцы на 3 года летние и зимние. Нужно больше - за свои с семьи или волонтёры. А сколько перечисляется из-за границы?
Откуда 100 тыс? С боевыми? Так они там не сидят 30 дней подряд. Более того, их оформляют часто серой зоной, а не боевыми действиями. И вместо 3 тыс в день насчитывается 1 тыс. И то ещё если правильно и вовремя командир подал документы за всех.
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
рационально - это думать о заменяемости. Кто кого сможет заменить.
Ms. Откровенность• 12 июня 2024
Ответ дляЛасунка
Добавлю - перестать воровать
Жади Эль Адиб Рашид• 12 июня 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
завтра они передумают с этой бронью и начнут рассылать письма счастья. ведь все данные твои у них уж есть
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Бронирование - это про восстановление страны, скорее.
Жади Эль Адиб Рашид• 12 июня 2024
Ответ дляЛасунка
а как же пингвинчики без красной икры и манго будут? жестокий вы человек
Попадалочка• 12 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
Он вполне может помочь.
Сам будет и оперировать и ассистировать и наркоз считать и за монитором следить и перевязки делать и утки носить.
Кардиохирург вершина системы - на него работают куча людей. Его дела разрезать и сшить. А до него куча людей с ним куча людей и после него куча людей.
Жади Эль Адиб Рашид• 12 июня 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Добавлю - перестать воровать
самый невероятный сценарий
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляПопадалочка
А чем поможет кардиохирург без всех?
больше шансов помочь в любом случае. Вы видимо не в курсе в каких условиях работают боевые медики и что такое протокол медицины катастроф.
Дай подивлюся• 12 июня 2024
Ответ дляЛасунка
Я Вам открою секрет, бюджетников и так уже сократили по максимуму. Где до войны было 4 человека , сейчас два, уборщицы уволены, убираем на общественных началах без доплаты. Сокращать дальше некуда, только закрывать учреждения- школы, поликлиники, библиотеки, детские сады, больницы.
Вот чиновников и начальство можно бы и сократить. Но сокращают всегда низшее звено, тех кто непосредственно предоставляет услуги населению.
Попадалочка• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Не ну если жить реалиями я разрезал не получилось извините...
Кіна не буде• 12 июня 2024
Ответ дляПургену мне
Я как жена военного против такой петиции и думаю другие жены тоже. Мне нах не нужна ваша экономическая помощь, мне нужно чтоб ваш муж пришёл и сменил моего❗️❗️❗️
Удалено администрацией...
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляПопадалочка
Да, это реально, хоть и немного более рисковано.
Попадалочка• 12 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
Отдадите близкого человека так?
Ms. Откровенность• 12 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Как-то мало посчитали, скромно очень. Я и на 3 млн могу нарисовать кошторис, который будет очень правдоподобно выглядеть. Только вопрос - насколько необходимы все траты и сколько из них реально доходит до рядового военного.
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляПопадалочка
Отдадите близкого человека так?
Если будет критическая ситуация, лучше получить помощь, чем ее не получить, это очевидно
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляПопадалочка
ну это спор ради спора.
Освоить функции санитара при необходимости сможет любой, и санитара можно заменить. А кардиохирурга так просто и быстро никто не заменит, только такой же кардиохирург.
Ласунка• 12 июня 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Добавлю - перестать воровать
это подразумевает собой слово тендер.
я б еще урезала зарплаты нафтогазу, укрпоште, судьям, сбу, всем прилипшим к кормушке, короче, 30000 максимум.
Педиатор_я• 12 июня 2024
Ответ дляДай подивлюся
Так не про цих бюджетників мова, про топ манагерів країни
Ms. Откровенность• 12 июня 2024
Ответ дляЖади Эль Адиб Рашид
самый невероятный сценарий
это да
но пока не перестанут на каждо этапе воровать - все будут заинтересованы в продолжении войны.
Жади Эль Адиб Рашид• 12 июня 2024
Ответ дляЛасунка
это подразумевает собой слово тендер.
Топ менеджерам Дтек еще, света все равно нет
Брюлик в стразах• 12 июня 2024
Ответ дляДай подивлюся
А мертві душі також скоротили? Чи про них «забули»?
Ms. Откровенность• 12 июня 2024
Ответ дляЛасунка
это подразумевает собой слово тендер.
тендеры - это далеко не все