ЛеньГуглить_правда• 12 июня 2024
Петиція до Президента України про необхідність економічного бронювання
Шановний пане Президенте,
Ми, громадяни України, звертаємося до Вас з проханням запровадити економічне бронювання в нашій країні у зв´язку з війною, яка продовжує завдавати серйозних збитків нашій економіці та суспільству. Враховуючи важливість підтримки економічної стабільності під час воєнного стану, ми пропонуємо наступні аргументи на користь економічного бронювання, базуючись на напрацюваннях пана Наталухи.
Фінансування ЗСУ: Економічне бронювання забезпечить стабільне фінансування Збройних Сил України. Громадяни, які не можуть брати безпосередню участь у бойових діях, повинні мати можливість підтримувати армію фінансово. Це може бути реалізовано через фіксовані внески, які здійснюватимуться на регулярній основі. Таким чином, ми забезпечимо постійний притік коштів на потреби оборони.
Зменшення інфляційних ризиків: Економіка країни також потребує підтримки в умовах війни. Економічне бронювання допоможе зменшити інфляційні ризики та стримувати зростання цін. Це надасть додаткові важелі для уряду в управлінні економічними процесами та підтримці стабільності національної валюти......
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
ці кошти не може платити людина, це тільки підприємство може сплатити за свого співробітника.
То причому тут бідні?
При том, что будет смысл платить только за более дорогих специалистов
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
за более квалифицированных, что в общем-то логично.
Брюлик в стразах• 12 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Тыловые военные - то те же гражданские, которых мобилизовали. Как собственно и муж автора комментария.
Не всі тилові військові - цивільні
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Да, но проблема, что это не все люди, которые нужны предприятию. Так что было бы логичнее желать бронь для всех (это ещё бы имело отличный плюс в виде вывода бизнеса из тени)
Мядуза аля моргонер• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
То причому тут бідні?
При том,что например топ менеджер компании получает к примеру 200 тис, компания за него заплатит 20,на руки получит 180 и гуляет спокойно, обычные работяги так не смогут, вот и разделение на бедных и богатых.
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляДобра всем!
Є знайомий, дуже заможна людина, один з бізнесів - оптовий продаж габаритної продукції, у штаті 10 водіїв фур. З останніми законами люди виїжджати бояться
Приходить він до військових і каже, мені треба забронювати, хоча б, 5 людей, давайте я для ваших потреб куплю щось корисне на 30 тис уе, а ви мені на цих водіїв бронь зробите. Ні, не можемо, ніяк.
Тоді він знаходить ´контакти´ в ТЦК , дає у кишеню воєнкому по 5 тис уе за кожного і оформлюють відстрочку на 6 міс.
Краще б ці гроші пішли безпосередньо на потреби ЗСУ., а не на хабар...
саме так це и працює(
або висококваліфікований спеціаліст, на підготовку якого заплатила кошти в тому числі і держава, риє опори.
Тобто виконує таку роботу, з якою справиться будь-хто. А Україна через втрату таких спеціалістів втричає міжнародні проекти, які створюють робочі місця в тому числі для жінок і наповнюють бюджет.
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
дивлячись, який закон врешті приймуть. Тобто це 20 тис в додаток до податків з офіційної з/п, чи 20 тис + податки.
Пургену мне• 12 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Тобто Вам подобається, що Ваш невійськовий прикриває дупи військових, які всі роки незалежності вчились і жили за наші податки?
Конечно, он же там воюет за Зеленсккого, депутатов, за тыловых военных. За всех, только не за свою семью, свою страну, против кацапов
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Его вообще не примут, я серьезно
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляПургену мне
Чтобы страна могла существовать ей нужны деньги. Чтобы были деньги нужен бизнес
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
як би це цинічно не звучало, але люди - це ресурс, і його треба використовувати раціонально.
Люди вчились, працювали, здобували кваліфікацію, до чогось прагнули. Звісно вони не в таких же умовах, як звичайні роботяги.
Самоучка• 12 июня 2024
Щасс. Сейчас вы можете заплатить 20 тыс , а завтра скажут 80 тыс, потом 150 тыс. Нет!
Нельзя такое принимать.
Я платила налоги, в том числе военный сбор 10 лет! Вот регулярная армия пусть воюет. Не может, значит нет страны. Я не буду сражаться за чужое корыто.
Нельзя такое принимать.
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Да, но, ещё есть момент, что предприятие не может состоять только из высококлассных специалистов, им нужны и другие.
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
значит будет решать предприятие, как им продержаться на плаву, но так хотя бы есть какие-то шансы.
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Считаю, что бронь должна быть и без этого. Или дополнительно к эконом (в случае ФОПов, к примеру)
Брюлик в стразах• 12 июня 2024
Ответ дляПургену мне
Удалено администрацией...
Брюлик в стразах• 12 июня 2024
Ответ дляСамоучка
Нельзя такое принимать.
Що Ви пропонуєте, щоб економіка не йшла в тінь і корупція з покупкою відстрочки не процвітала?
Самоучка• 12 июня 2024
Ответ дляПургену мне
Я как жена военного против такой петиции и думаю другие жены тоже. Мне нах не нужна ваша экономическая помощь, мне нужно чтоб ваш муж пришёл и сменил моего❗️❗️❗️
Этого не случится. Вы просто не понимаете, что принудительно засунутый в окоп другой муж просто свалит с позиции и подставит вашего, а может и сдать позиции, рвануть с психов гранату. Меньше всего он будет париться о вашем. Он не мотивирован и будет пытаться свалить любыми способами.
Кидстаффовна• 12 июня 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Давайте подпишем петицию. Нельзя позволить развалить нашу экономику. Нашим детям нужно будет жить и после войны
Вашим то да, а у многих их не будет, с такими петициями.
Пургену мне• 12 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Удалено администрацией...
ВільнаНазавжди• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Как нефиг делать• 12 июня 2024
З якого дива я буду підписувати петицію, щоб багатії бронювали своїх? Масово йде звільнення й відкривають конкурс на ті посади, що було звільнено працівників. Це як? Іпанулися вкрай.
Брюлик в стразах• 12 июня 2024
Ответ дляПургену мне
Удалено администрацией...
У мене близький родич військовий. Я себе не здам.
Педиатор_я• 12 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Выйдете на улицу и посмотрите вокруг. Сколько машин по 60-70+ тысяч, сколько квартир от 150 тыс и т.д.. все депутаты?
Депутаты и без этого закона жопу прикроют своим, не переживайте.
А закон для того,чтоб было чем зп военным платить.
Вже закон, про демобілізації, тих які воюють з початку війни прийнялі, далі буде
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Удалено администрацией...
Тут зависит от целей
Уничтожить всех высококвалифицированных нет смысла (сколько времени уйдет, чтобы этот ресурс после войны восстановить?)
Но и если мы говорим про сохранение бизнеса, то отправить всех неквалифицированных тоже нельзя, ведь они выполняют важные вещи для работы предприятия.
Должна быть возможны оба варианта бронирования.
Кидстаффовна• 12 июня 2024
Ответ дляДлинноНожка
Так це все виглядає саме так вмієш заробляти гроші працюй, не вмієш воюй
Я вот даже стесняюсь спросить, а кто будет работать в магазинах, на складах, водителем, сантехником и т.д.?
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
я тоже так думаю.
Но часто люди не смотрят на несколько шагов вперед.
Вот реальная история: был очень дорогостоящий проект, все з/п официальные, налоги платились. В начале войны некоторых ключевых сотрудников мобилизовали, год как-то пытались перекрывать, а потом постепенно начали передавать проект в Восточную Европу + никаких новых проектов.
Кто мог релоцироваться, переехали, другие потеряли рабочие места, среди них было много женщин.
А мобилизованные год занимались какой-то фигней, слава богу не на передовой. Такой же фигней могли спокойно заниматься праздно шатающиеся в парке с пивом.
Поэтому я за экономическое бронирование. Но многие поддержат эту идею, когда начнут задерживать з/п и пенсии, или введут 5% военного сбора для всех.
Педиатор_я• 12 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
Он не сменит вашего, просто пополнит ряды, но если все уйдут на фронт вашему не из чего будет платить зарплату.
Або всі йдуть або всі залишаються