ЛеньГуглить_правда• 12 июня 2024
Петиція до Президента України про необхідність економічного бронювання
Шановний пане Президенте,
Ми, громадяни України, звертаємося до Вас з проханням запровадити економічне бронювання в нашій країні у зв´язку з війною, яка продовжує завдавати серйозних збитків нашій економіці та суспільству. Враховуючи важливість підтримки економічної стабільності під час воєнного стану, ми пропонуємо наступні аргументи на користь економічного бронювання, базуючись на напрацюваннях пана Наталухи.
Фінансування ЗСУ: Економічне бронювання забезпечить стабільне фінансування Збройних Сил України. Громадяни, які не можуть брати безпосередню участь у бойових діях, повинні мати можливість підтримувати армію фінансово. Це може бути реалізовано через фіксовані внески, які здійснюватимуться на регулярній основі. Таким чином, ми забезпечимо постійний притік коштів на потреби оборони.
Зменшення інфляційних ризиків: Економіка країни також потребує підтримки в умовах війни. Економічне бронювання допоможе зменшити інфляційні ризики та стримувати зростання цін. Це надасть додаткові важелі для уряду в управлінні економічними процесами та підтримці стабільності національної валюти......
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляКидстаффовна
Я вот даже стесняюсь спросить, а кто будет работать в магазинах, на складах, водителем, сантехником и т.д.?
Часть автоматизируют, а счастью да, не смогут справиться
Брюлик в стразах• 12 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Удалено администрацией...
Попадалочка• 12 июня 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Но Вы будете иметь возможность забронировать важного для предприятия специалиста.
Вы серьезно?
Что сделает один кардиохирург если забрать всю команду?
Что сделает один спец по базам данных если у него забрать программеров?
Что сделает главный инженер если забрать конструкторское бюро?
90% сейчас профессий мужские как бы дамы не дули губы. Дамы последние 20 лет предпочитали сидеть дома с детьми и вдохновлять а не учить химию, физику и математику.
А старший помощник младшего менеджера в ее исполнении никому не интересен
Ms. Откровенность• 12 июня 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Например? Всех водителей, работников производства? Вы уверены что они получают все такую зп? И даже если да, предположит средняя производственная компания - 10 водителей, 20 в цеху и человек 5 в продажах = 35 человек х 20 тыс = 700 тыс. Ежемесячно! А есть ли такая прибыль? При том что накладные расходы и так постоянно растут
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Або всі йдуть або всі залишаються
Нет, должна быть какая-то логика в действиях, а не популизм
Брюлик в стразах• 12 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Або всі йдуть або всі залишаються
Жінки теж підуть?? Чи не для війни Ваша квіточка цвіла?
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляПургену мне
Я как жена военного против такой петиции и думаю другие жены тоже. Мне нах не нужна ваша экономическая помощь, мне нужно чтоб ваш муж пришёл и сменил моего❗️❗️❗️
Это самое собой. Должен быть закон о демобилизации. Но что если и вашего не сменят и з/п перестанут платить, так как нечем?
Самоучка• 12 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Що Ви пропонуєте, щоб економіка не йшла в тінь і корупція з покупкою відстрочки не процвітала?
Коррупция была, есть и будет.
Экономика уйдет в тень в любом случае.
Я не предлагаю ничего. Точка невозврата пройдена. Зверь попробовал кровь и осознал безнаказанность. Просто ожидаю неизбежный крах всего: экономики, фронта и страны.
Экономика уйдет в тень в любом случае.
Педиатор_я• 12 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
А управленцы не важные специалисты?
Ким вони будуть управляти?
Мядуза аля моргонер• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
як би це цинічно не звучало, але люди - це ресурс, і його треба використовувати раціонально.
Люди вчились, працювали, здобували кваліфікацію, до чогось прагнули. Звісно вони не в таких же умовах, як звичайні роботяги.
А если это сынок директора,который на фирме только числится, ему будет бронь,а грузчику,водителю фиг
Жади Эль Адиб Рашид• 12 июня 2024
Ответ дляСамоучка
Коррупция была, есть и будет.
Экономика уйдет в тень в любом случае.
в какие сроки ожидаете?
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляПопадалочка
Вы серьезно?
но если останется вся команда и заберут одного кардиохирурга, то тоже ничего не будет.
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Ким вони будуть управляти?
Часть задач подверженных они явно смогут покрыть. Но я говорю, что должна быть возможность бронировать всех
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Поэтому надо всю команду бронировать
Ms. Откровенность• 12 июня 2024
Ответ дляСамоучка
Коррупция была, есть и будет.
Экономика уйдет в тень в любом случае.
Если будет чему уходить. Платежеспособность населения катастрофически падает, соответственно объемы продаж тоже, а значит не будет производства. Многие компания уже закрылись. Останется купи-продай китайский, ну и продукты с фармой
Дай подивлюся• 12 июня 2024
Вы думаете фопы и бизнес если заплатят по 20 тыс за сотрудника, не поднимут цены на товары и услуги? По этим ценам уже еле еле выживает большинство. Вот пишут хлеб скоро сильно подорожает. Как выживать тем у кого зарплата 6-10 тысяч или пенсия 3-4 тысячи?
Жади Эль Адиб Рашид• 12 июня 2024
Ответ дляДай подивлюся
это очень хороший вопрос....
Наполеон Бонапарт• 12 июня 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
При том,что например топ менеджер компании получает к примеру 200 тис, компания за него заплатит 20,на руки получит 180 и гуляет спокойно, обычные работяги так не смогут, вот и разделение на бедных и богатых.
А зачем компании условный топ-менеджер, если в ней из сотрудников условной компании - одно руководство?
Если немного сутрировать, логика робатает в очеь кратковременно перспетиве. Очень.
Кто будет работать в цехах, водить поезда, в поле трактором руководить? Страна не заканчивается условной компанией с менеджерами.
Мядуза аля моргонер• 12 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Удалено администрацией...
Дизлайк ставят жены айтишников, что им те 20 тыс, а Вася грузчик иди воюй
Педиатор_я• 12 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
Який популізм, бо так виходить що саме продовження війни потрібно аби отримувати гроші з будь-якого чиху
Мизимец• 12 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Содержание одного военного в 2024 году обходится бюджету Украины примерно в 1,2 млн гривен в год.
Готовы платить такую сумму за год отсрочки - создайте петицию и я ее подпишу.
Т.е. Вы хотите сказать, что на 1 военного в месяц выделают 100000грн?
Откуда такие цифры?
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Популизм ’отправить всех’
Не популизм думать на перспективу
Мядуза аля моргонер• 12 июня 2024
Ответ дляКидстаффовна
Ага, когда гавно из унитаза попрет,а все сантехники на войне,то по другому запоют
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляМизимец
Откуда такие цифры?
ЗП видимо
А ещё надо его кормить и обеспечивать всем нужным
Попадалочка• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Не так... это кардиохирургу нужна команда, а санитару нет.
Балаболка• 12 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
Поэтому надо всю команду бронировать
в этой команде есть же женщины тоже.
И заменить медсестру или медбрата проще, чем врача.
А врача без военной кафедры мобилизуют на общих условиях, он даже сразу в медчасть не попадет. Сначала он будет каким-то пулеметчиком, а через время сможет перевестись в медчасть, если выживет.
Наполеон Бонапарт• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
И квалифицированные, и роботчги - звенья одной цепочки. Это самая большая ошибка сравнивать ценность и противопоставлять. Даже если отбросить этическую составляющую. Это именно не рационально
Катастрофа• 12 июня 2024
Ответ дляБалаболка
в этой команде есть же женщины тоже.
Без команды нет возможности функционировать, поэтому есть смысл бронировать всю команду.