Аноним_569• 28 февраля 2014

Девочки вопрос к тем кто пробовал засыпать в посудомойку СОДУ

Всегда мыла таблетками. Сейчас беременная и не переношу запахи.Все воняет аж до рвоты.Хочу попробовать содой.Боюсь машину испортить.Может у кого опыт есть?
azovie• 28 февраля 2014
Я в стиралку засыпала и чистила, также и чайник - сода смягчит воду , может немного уберет накипь (лучше лимонная кислата ) - но хуже точно не будет.

Помеха справа• 28 февраля 2014
соду пробовала добавлять кальцинированную. Жуть. Не делайте такого. А вот обычную думаю можно. Иногда засыпаю обычную соль и моющее средство для посуды. Нормально. Главное, если соль, то категорически нельзя эмалированную посуду загружать.
yuliyann• 28 февраля 2014
сода туда засыпается специальная
автор Аноним_569 • 28 февраля 2014
Ответ дляyuliyann
сода туда засыпается специальная
какая специальная?
Радость моя• 28 февраля 2014
Засыпала обычную соду. Отмывает хорошо, только со временем смывает рисунок с посуды. Поэтому вернулась к специальному порошку и таблеткам. Кстати, белый финиш (порошок), по-моему не воняет.
Аноним_581• 28 февраля 2014
Ответ дляazovie
лимонка портит все пластиковые детали, так что категорически не советую
yuliyann• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_569
какая специальная?
специальная для посудомоек, мы в фоззи брали