slivka59788• 12 июня 2024

Моей дочери 6, спросила, откуда берутся дети, я спаниковала

Девочки, я готовилась, но оказалась не готова. Попросила перенести разговор на вечер. Что говорить? Что вы говорили своим? Мне мама купила в детстве энциклопедию для маленьких принцесс, я там все изучила, но уже знала, что и как. Как начать разговор правильно, дайте советы опытные мамы
Lilian-nochka• 12 июня 2024
Как есть,мед терминами

anna_2014• 12 июня 2024
Вы собрались рассказывать про весь процесс зачатия? Я думаю она этого не ждет. Скажите из живота появилась.
nova_mama• 12 июня 2024
Підіть у дитячу бібліотеку і візьміть схожу книжку, враховуючи вік.
sea_zezik• 12 июня 2024
Мой племянник смотрел какую-то передачу про ДНК, а потом спросил маму-доктора: Мама, а как папина ДНК попала к тебе?
tanga• 12 июня 2024
Рекомендую книгу, самая адекватная из всех что встречались
автор slivka59788 • 12 июня 2024
Девочки, просто я мамаша овуляша еще та, я кремень, но пока дочки не касается. Перед дочкой я безоружна. Хочу, чтобы все было идеально, насколько возможно. И не травматично для малышки
автор slivka59788 • 12 июня 2024
Ответ дляtanga
Вау, сейчас пощу, спасибо

Yuljwa• 12 июня 2024
То, что ребенок появляется из живота мамы - я говорила всегда. Видели беременных, возникали вопросы, почему они так странно выглядят , рассказывала, что внутри живота ребенок.
Подробностями пока так и не заинтересовался.
глазурька1• 12 июня 2024
Все залежить від дитини, моя думала що із животика всім методом кесарева, дуже її це лякало, в 6-7 років сказала як є. У відповідь почула - фух, тоді я хочу сестричку, бо раніше не хотіла, боялася щоб маму не різали.
Kimi• 12 июня 2024
В таком возрасте я просто говорила, что их рожают мамы. Как рожают? Вынашивают в животе 9 месяцев, когда ребенок готов, он вылезает. Как вылезает? Через специальную дырочку. Иногда разрезают живот и достают, это называется кесарево сечение.
Мои потом просили показать эту дырочку)) Я сказала - не хочу, это интимное место, его никому не показывают. Заодно рассказала о правиле трусиков - все что под трусами показывать нельзя никому, только если что-то там болит, то родителям или врачу, и все.

Тема о зачатии была позже. Их сначала интересовало только рождение.
автор slivka59788 • 12 июня 2024
Ответ дляKimi

Вы очень мудро поступили, объяснение шикарной мамы. Возьму на вооружение
ViktoryjaG• 12 июня 2024
Скорее всего, ей пока интересно откуда появляются, можете так и сказать - мама вынашивает в животе, потом рожает, ну или разрезают и достают, если у вас было кесарево.
Обычно на первом этапе им не интересно, как они туда попадают, я говорила типа - когда мама и папа поженились и стали жить вместе, ты зародилась у меня в животе. И тд.
Но если она у вас продвинутая и спросит, откуда в животе, можно схематично рассказать про зачатие.
ViktoryjaG• 12 июня 2024
Одновременно))
Мила 26• 12 июня 2024
Маленьким детям достаточно короткого прямого ответа на прямой вопрос. Не углубляйтесь пока.
Откуда берутся? Рождаются у мамы.
Как рождаются? Из животика.
Татьяна-В• 12 июня 2024
А до этого она не знала, что вы ее родили, что вынашивали в животике? Я своему это сразу объясняла, в намного более раннем возрасте.
А подробности, что если говорить откуда он взялся в животе, то так говорила: папа внес свою частичку, я внесла свою частичку, и получился ты в животике.
А уже лет в семь сказала ему конкретно, что из пипишки мужчины делается внутри мамы ребенок. Поэтому если не хотят пока ребенка, то нужно использовать презерватив, а также, чтобы защититься от возможных инфекций. Это когда он спросил что такое презерватив, сказал, что мальчики в школе говорили это слово. Я объяснила, что на писюн надевается презерватив.
Вот как-то все рано он знал. И никакой дури про капусту и т.п
Снежинка снежная• 12 июня 2024
Ответ дляViktoryjaG
Про разрезают я бы пока не стала говорить, учитывая возраст ребенка.
автор slivka59788 • 12 июня 2024
Ответ дляТатьяна-В
Да, про капусту и аистов - это вообще ни к чему, по моему мнению
А Липи Цвітуть• 12 июня 2024
Мені мама просто розповідала, що жінці розрізають живіт і дістають дитинку. Про те, що народжують через ’отвір’ я дізналась завдяки фільмам і серіалам по телевізору ))
damjana• 12 июня 2024
’Малечі про інтимні речі’ купите

ViktoryjaG• 12 июня 2024
Ответ дляСнежинка снежная
Ну 6 лет, уже знает про операции наверно. Мои в 4 заинтересовались, было сложнее.
БальзаковскийВозраст• 12 июня 2024
В капусте
БальзаковскийВозраст• 12 июня 2024
Ответ дляanna_2014
Аист принес в капусту
Чаюри• 12 июня 2024
Просто розповідаєте як воно є. Я колись спитала у мами, як дізнатися, мій пупсік хлопчик чи дівчинка, вона відповіла, що по очах. Я тиждень вдивлялася і зробила висновок, що то якась чухня.
Kimi• 12 июня 2024
Ответ дляanna_2014
Я очень хорошо помню себя в 6 лет. Помню, что мечтала о ребенке, хотела девочку. Как происходит зачатие я не знала, знала только что женщине нужен мужчина для этого. И я решила, что дети зарождаются от поцелуев. Как целуются - видела в фильмах пару раз. Ну конечно! Для чего же еще нужно такое нелогичное и противное действо?)) И вот я думала, с кем же я буду делать ребенка. Наверное с Никитой... Жаль, что целоваться придется. Это же слюни, фу. Но ничего, один раз я выдержу. Наверное.

Елки, если бы мне тогда кто-то про писюны рассказал, я бы в шоке была))
автор slivka59788 • 12 июня 2024
Ответ дляKimi

kll lena• 12 июня 2024
Мене донька питала що таке секс, а я їй - це стать в англ мові Потім вона у книзі прочитала про інтимні речі. Треба говорити, що відповісте пізніше щоб зібратися з думками.
Гликерия-b010• 12 июня 2024
Книга «Малечі про інтимні речі». Рекомендую
LediBlac• 12 июня 2024
Чем проще , тем лучше и главное спокойно. Моей лет до трёх аисты детей носили, но она не сильно то и интересовалась, потом увидела со мной фильм ’Белая масаи’ прониклась..., так родилась идея чайлдфри🤣, спросить не успела, я ей анатомию в картинках показала, потом в школе друзья просветили🤦🏻‍♀️. Когда пыталась поставить меня в неловкую ситуацию откровенными вопросами я отвечала спокойно и максимально откровенно, передавая ступор ей. Даже жаловалась мне недавно: ты мне всё рассказываешь, так не интересно. А лучше во дворе от своих сопливых подруг инфы наберёшься? Дети лукавые,увидят что вы смущаетесь, не отстанут.
Семицветка• 12 июня 2024
Мой ребёнок лет в 11-12 вдруг спросил меня что такое оргазм и т д... Я опешила и начала ненавязчиво расспрашивать его откуда он такое узнал.
Оказалось, взял читать мои книги Козлова (психолог) я то их покупала в свои 20-22, а ему в 12 приспичило читать