Тётя Хрюша• 12 июня 2024
Жуткая депрессия из-за себореи, в том числе и на лице
"Хлопья".
Как дальше жить?
Аноним_1857• 12 июня 2024
Автор, у меня стало гораздо меньше, после того как очень сократила количество углеводов. Сульсену пробовали?
Тётя Хрюша
• 12 июня 2024
Ответ дляАноним_1857
А ее на лицо можно?
Аноним_1857• 12 июня 2024
Ответ дляТётя Хрюша
А ее на лицо можно?
Посмотрите их линию ,там и для лица есть маски,но я пробовала для кожи головы.
Тётя Хрюша
• 12 июня 2024
Ответ дляАноним_1857
Спасибо огромное.
Леди Г• 12 июня 2024
Из за нервов и себорея может быть. У моего сына началась на нервной почве из за проблем в школе, как только перевела в другой класс все за неделю пропало.
Мусик Пусик• 12 июня 2024
Ответ дляТётя Хрюша
А ее на лицо можно?
Я наношу пасту Сульсена, помогает очень быстро. У меня покраснения, шелушения вокруг бровей, по росту волос и в полутора см от роста волос
Добра, коли сита!• 12 июня 2024
У сына подростка на нервах себорея в голове
Сульсена шампунь + паста 2% очень хорошо помагают
Море_море_я_скучаю• 12 июня 2024
Я и на лицо наносила, смывала через минут 20. Потом сделала себе болтушку - метронидазол, сульсена, пару табл нистатина и протирала кожу. Не смывала. И все прошло. Ттт
Бува і таке• 12 июня 2024
Послушаю, та же проблема лет 15, последние 2 года полезло на бровях и крыльях носа.
Ещё и не все люди это адекватно воспринимают(
Копирайторша• 12 июня 2024
Ответ дляБува і таке
Серной мазью попробуйте обрабатывать, она от этого
Бува і таке• 12 июня 2024
Ответ дляКопирайторша
Спасибо, попробую, средство дешевое
булоТАЙминуло• 12 июня 2024
Нсколько я понимаю, у вас не себорея, а себорейный дерматит. Причина - грибы, живущие на коже каждого человека. У вас условия для их жизни хорошие, они активно размножаются, а их следы жизнедеятельности повреждают кожу, вызывая хлопья.
Я долго мучался, сульсена практически не помогала, был какой-то эффект от цинка (таблеток и шмпуней), но очень слабо.. чуть ли не каждый день надо муться, чтобы не было хлопьев.
Начал разбираться в вопросе. Понял, что пок не поменяется микрофлора кожи, то мыть придется регулярно. Купил шампунь Кето+, по инструкции мыть 2 раза в неделю не помню сколько, потом по мере необзодимости. К концу указанного срока ситуация улучшилась. Сейчас мою 1 раз в неделю Кето+, второй раз сльсеной или чем-то с цинком. Хлопьев нет, не чешется. Мою не только голову, но и тело.
Мой опыт субьективен, у всех организмы разные. Но сейчас мне комфортно стало жить, купил черную одежду, кайфую)
язззззь!!!• 12 июня 2024
Найкраще - звернутися за консультацією до дерматолога.
Сульсена мені також якийсь час допомагала, але проблема поверталася.
Два роки страждала періодично, і ось дійшла. Треба ж, два шампуні - і проблеми нема))
Ну і з інших питань також допоміг.