Жена_КотораяСтена• 13 июня 2024

Можно ли резко и грубо отвечать на придирки свекрови, если вы живите у нее?

Когда-то давно (лет 15 назад) я жила с молодым человеком и его родителями. По молодости и дурости ессесна, сейчас бы в жизни на такое не согласилась. Еще у них жил брат с девушкой. Я была очень скромной и молчаливой. Когда свекровь делала мне замечания, я молча кивала и не могла за себя постоять даже тогда, когда она была неправа. А девушка брата была боевая с самого начала и на малейшие нападки от свекрови отвечала очень резко, даже хамила. И так получилось, что с этой девушкой мы дружим до сих пор, хотя у нас уже другие мужья. Так вот недавно вспоминали тот период жизни и она сказала, что не жалеет о своем поведении. Мол, где бы она ни была, надо отстаивать свои права и достоинство, и свекровь не имеет права попрекать ее. К слову, сама девушка свекровь не трогала, старалась наоборот отдалиться от нее. И я вот задумалась. Вроде мы жили в чужом доме, а вроде и нельзя позволять, чтобы об тебя даже в таком случае ноги вытирали. А как вы считаете, кто прав в этой ситуации?
100%• 13 июня 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
То чому ж не знайшла собі ’нормального який заробляє’, а бомжувала по неблагополучних? Не повівся ніхто на таку звізду
Ну так, ви ж розумна, повинні знати, що кожен знаходить собі пару. Ось і знайшли два чоботи пару. Ніхто не кращий не гірший. Але ж свекруха не корзиночку свою гнобить?
Заместитель Анонима• 13 июня 2024
Ответ для100%
Тобто, у випадку коли ’принцеси’ приводять ’принців’ - то все норм? Чи можна гнобити тоді прИнца?
В норме вообще то девка должна выбирать мужика,который несет ответственность за нее и будущих детей,и хавчиком,одеждой и жильем может свою семью обеспечить
100%• 13 июня 2024
Ответ дляСпілий баклажан
да все равно,извинитиься или нет, зачем терпеть, мужа за руку и на сьем
Ну так свекруха ж невиховала таким. Дівчина до себе не привела
Заместитель Анонима• 13 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Автор, ну вас життя змусило себе захищати будь де? Так і зрузуміла. У тієї дівчини з особистими кордонами точно все гаразд, а у вас?
Какие границы?)собралось стадо молодых лодырей бабке на шею.пипирки чесать они научились,а жить отдельно нет?
100%• 13 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Фу, ви з наросії? Звідки це ’дєвка’? В нормі не виходити заміж по розрахунку за гроші.
Муркошечка• 13 июня 2024
Дорослі люди живуть окремо, а діти слухаються дорослих, у яких живуть, і дотримуються існуючих у цьому домі правил
Заместитель Анонима• 13 июня 2024
Ответ для100%
В норме девка не посмотрит на мужика,что базовое не вытянет.
Вмію заміряти найкраще• 13 июня 2024
Ответ для100%
Я думаю що вони їй всі четверо тоді остогидли. То сім´ї в одній хаті. Треба бути святою людиною щоб терпіти і не зриватися
Виннипуховна• 13 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Квартира мабуть були приватизована на усіх в рівних частинах, тому жінки можуть бути там і прописані. А якщо так, то бабка має миритися з тим, що сама народила не від Чарльза і нікому з синів немає іншого житла. На репетиторах стара економила от і має.
Заместитель Анонима• 13 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Да бабка в норме должна открыть двери и вывалить их всех за порог
Вмію заміряти найкраще• 13 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Вона взагалі мала б дати всім пенделя і йдіть живіть на свої хліба
Виннипуховна• 13 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
То старій потворі ще повезло, що невістки її не скинули її з трона з г і палок і не полетіла вона догори дригом. Ну хоча б плювали їй у борщ і посміхалися, це точно.
Заместитель Анонима• 13 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Ну у маргиналов оно так.а здравая женщина к бабке жить не пойдет)
Виннипуховна• 13 июня 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Тоді хату продати і на всіх поділити. Їй би вийшло на якусь хібару.
ЛісАпетная• 13 июня 2024
ни разу друг другу плохого слова не сказали за всю жизнь. хоть и не в одном доме живем. нужно оставаться людьми в любой ситуации, а не хабалками базарными.
Заместитель Анонима• 13 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
А ваша хибара где?)
Виннипуховна• 13 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Маргінали живуть з маргіналами. Який тато такий і син. Як то кажуть. Судячи з усього тато там маргіналом був.
Заместитель Анонима• 13 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Так и невестки и их родители тоже маргиналки)
Виннипуховна• 13 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
А ваша хибара где?)
А до чогу тут учасниці теми до проблеми автора?
Заместитель Анонима• 13 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
У автора проблема в башке,а не в свекрови той
Группа крови• 13 июня 2024
Ответ для100%
Ніяка ’хозяйка’ не має права гнобити іншу людину, навіть якщо вона старша. Рабство відмінили вже давно, просинайтеся. Людяною потрібно бути, а не ’я хозяйка, я так хочу’ Раз сини не спроможні були заробити на найм житла, грош ціна такій матері у вихованні хлопців.
Так пусть не живут вместе.
Если девушка живет у родителей парня, то должна принимать условия той семьи.
Интересно, как парень должен заработать на квартиру или ее съем в 20-22 года.
Виннипуховна• 13 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну от і виходить, що маргінальна свекруха отримала те до чого прагнула сама. 2 сини розводяги. Мабуть інших вже привели
Вмію заміряти найкраще• 13 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Ото заробите на свою хібару, а потім прийдуть дві принцеси безхатьки, продасте і поділите
Виннипуховна• 13 июня 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ну якщо там до синів ставлення як до безхатьків, то тільки продавати.
Вмію заміряти найкраще• 13 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
При чому там сини взагалі
Мова в старпості про двох дівуль які прийшли в чужу хату і ще й фиркали
Білий Лосик• 13 июня 2024
в молодости молчала- сейчас нет, и по возможности стараюсь чтоб она не приходила в мой дом, муж ездит к ней сам. в 40 лет я уже не хочу общаться с тем, кто мне не приятен.
Виннипуховна• 13 июня 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
При чому там сини взагалі
Тому шо чоловік і дружина, то одне ціле. І якщо мама там блекотна цього не зрозуміла і продовжує гнобити, то втратить і сина. Бо її син саме такий, якою вона бачить невістку.
ХтоЯкщоНеЯ• 13 июня 2024
Ответ дляПилосмок працює
Грубо отвечать свекрови не можно, а нужно. И желательно сразу показать, что с вами нельзя по свински.
на её территории НЕльзя! Свалите из её дома и делайте что хтите
Вмію заміряти найкраще• 13 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Ну тож не втратила. Не допускайте. Сини благополучно кинули тих двох приблуд і знайшли нових жінок. Все добре ж у них
А що таке?• 13 июня 2024
Не розумію для чого ви згадуєте те, що було 15 років тому? Для чого вам згадки про колишню свекруху? У вас інший чоловік, інше життя, та й ви вже інша