Боссяра• Изменено 13 июня 2024

Какая страна лучше для жизни?

Добрый день! По вашему мнению, какая страна лучше для жизни с ребенком? Чтобы было хорошее образования, хорошая медицина и возможность без труда найти специалистов ( у ребенка есть генетические проблемы, но ребенок относительно приспособленный к жизни, ходит в обычную школу, но нужны постоянные занятия, сенсорная интеграция, психолог, нейропсихолог, ЛФК, остеопат, репетитор. Важен не сильно жаркий климат. Приемлемое отношение к украинцам. Ещё желательно не сильно сложный язык, так как ребенку будет трудно с изучением. Работаю удаленно, к месту жительства не привязана.
MasterMai• 13 июня 2024
Ответ дляСтефка
Германия
В Германии знакомые потратили год, на доказательство того , что их дочь инвалид по психиатрии. Девочка не разговаривает и не обслуживает себя, только ходит за ручку. Реабилитации никакой - пристроили ее в учереждение, типа садика что-ли. Она туда просто ходит, реабилитации нет. В Украине у них была реабилитация - и дельфины, и кони и занятия развивающие. В Украине муж ее занимался изготовлением мебели на заказ. Сейчас там пытается хотя бы на склад устроиться разнорабочим, приходят отказы. У него сертификат в1
MasterMai• 13 июня 2024
Ответ дляAna Fernandes
Есть базовые страховки, если бы онко при владении страховки было то его бы покрыли. В этом и смысл страховки
Так ото ж, нужно было раньше покупать
И я так понимаю там есть условия которые нужно выполнять - типа ежегодных обследований.
А, и еще, в Украине не продают страховки для людей страше определенного возраста 🥲. Кажется старше 65
NYC• 13 июня 2024
Ответ дляMasterMai
Да еще нужно получить эту страховку. В Украине рассматривала страховку - так там сразу, исключения - онко
А у него онко, для этого и хотела купить страховку
Обычно частные страховки не покрывают уже существующие заболевания.
Решка7777• 13 июня 2024
то что вам нужно ... очень сложно, медицина. Аналогов украинского остеопата не нашла
MasterMai• 13 июня 2024
Ответ дляNYC
Интересно, это только в Украине так?
В Китае, знаю, ты на любом этапе болезни можешь купить страховку. Только будет отличаться процент, который она покрывает. Например при наличии хроники или окно, покрывает только 50%
БальзаковскийВозраст• 13 июня 2024
Мне Финляндия нравится, но язык конечно сложный, но английский все знают здесь
іреннка• 13 июня 2024
Пл терапії - Польща, в Польщу і багато наших українських спеціалістів переїхало , як по терапії так і лікарів. З медициною складно мабуть всюди в Європі, але в інших країнах з терапією дуже туго, максимум гарне відношення але не терапія ( заняття які ви перерахували).
Клементина• 13 июня 2024
Финляндия
Правда, язык сдожный.
Остальное отлично
Решка7777• 13 июня 2024
Ответ дляБоссяра
Так ребенок в Украине тоже занимается за мой счёт, все занятия платные.
остеопат в Испани 85 евро ..и это поглаживание
nata.ant• 13 июня 2024
Ответ дляіреннка
Ага тільки одне заняття буде коштувати злотих 500
NYC• 13 июня 2024
Ответ дляMasterMai
Интересно, это только в Украине так?
Нет не только в Украине. Это везде так в кап.странах.
nata.ant• 13 июня 2024
Взагалі автор у вас такі спеціалісти що будуть коштувати дорого, і їх мало буде . Безкоштовно ви їх не знайдете
автор Боссяра • 13 июня 2024
Ответ дляMasterMai
У ребенка нет инвалидности, хотя она ему показана, если отталкиваться от всех диагнозов и обследований, но я не претендую в Украине на бесплатные занятия и прочее. Само наличие инвалидности ничего особо не изменит. Нервные клетки мне дороже. Знакомая ребенку оформляла инвалидность, так потратила кучу сил, нервов и времени.
nata.ant• 13 июня 2024
Ответ дляБоссяра
В ЕС же по іншому визначається інвалідність,багато ті що мали в Україні,в ЕС не підтверджують
Решка7777• 13 июня 2024
Ответ дляБоссяра
если мальчик- я бы делала инвалидность
SantaMonika• 13 июня 2024
Автор, ці всі спеціалісти, от припустимо всіх знайшли, на якій мові, ви з ними можете спілкуватися ? А дитина їх як має розуміти ?
сенсорная интеграция, психолог, нейропсихолог,
Психолога на англійській ?
Чи на французькій?
Навіть, якщо вони є і доступні
По темі, вам підійде Молдова - чи щось подібне, до розуміють і можуть говорити російською ( лікарі )
meatlug• 13 июня 2024
Ответ дляБоссяра
От стосовно наших спеціалістів закордоном:
За візит до нашого лікаря у приватну київську клініку ми платили в касу 1000 грн впритул до війни. Зараз лікар переїхав до Іспанії і консультує звідти онлайн за 1500грн йому особисто.
Так шо, дешевше не буде.
автор Боссяра • 13 июня 2024
Ответ дляnata.ant
У ребенка все сложно, но я очень много занималась реабилитациями, питанием и прочим, поэтому ребенок относительно, если можно сказать не очень тяжёлый, хотя многие врачи в Украине удивляются, что с такими диагнозами ребенок лучше выглядит и умственные способности почти не пострадали, чем обычно это бывает.
Ann1380• 13 июня 2024
Ответ дляYuljwa
Быстрый и простой доступ к разным специалистам сразу вычеркнул большинство стран. Может, Румыния.
Там язык сложный
автор Боссяра • 13 июня 2024
Ответ дляРешка7777
если мальчик- я бы делала инвалидность
Сын, закончил 4 класс)
Решка7777• 13 июня 2024
Ответ дляБоссяра
Сын, закончил 4 класс)
автор ..делайте. процедуры отказа украинского гражданства еще нет
далее сами знаете
MasterMai• 13 июня 2024
Ответ дляБоссяра
Это к тому что там реальных инвалидов не реабилитируют , у которых выраженные проблемы. Что уж говорить о не выраженном спектре. Для них это полноценные члены общества - да, отношение у ним нормальное, на этом все. Никакой реабилитации или интеграции их в общество нет. Поэтому странно что тут советую Германию
автор Боссяра • 13 июня 2024
Ответ дляSantaMonika
Психолога на англійській ?
Чи на французькій?
Навіть, якщо вони є і доступні
Так, в мене теж такі ж самі думки з цього приводу. Не знаю, як це все влаштувати, щоб дитині було максимально на скільки можна комфортно.
Santa_n• 13 июня 2024
Ответ дляБоссяра
Не дуже багато, так як дитина потребує занять, лікування, харчування. Але чесно не бачу сенсу залишатися в Україні. Дуже не хочеться від´їжджати, але варіантів немає з таким сусідом.
А на яку країну ви працюєте віддалено ?
автор Боссяра • 13 июня 2024
Ответ дляSanta_n
А на яку країну ви працюєте віддалено ?
Україна, Німеччина
nata.ant• 13 июня 2024
Ответ дляБоссяра
Я б на вашому місці тягнула дитину в Україні спеціалістами поки є можливість,а потім вже переїжджала,якщо ви не настроїні тут жити.За кордоном це буде просто соціалізація і все,а витягувати дитину заннятями ніхто не буде
Santa_n• 13 июня 2024
Ответ дляБоссяра
Україна, Німеччина
Я б орієнтувалася тоді на Німеччину. Або іншу країну, для якої цінні ваші знання
автор Боссяра • 13 июня 2024
Ответ дляSanta_n
З роботою думаю не буде проблем. Тут дійсно в іншій країні буде складно в плані лікарів, занять, школи, інша мова та й ціни зовсім інші в порівнянні з Україною. Але не хочеться, якщо стане ситуація гірша в країні, від´їжджати поспіхом з мінімум речей.