Лепешечка• 13 июня 2024

С какого возраста вы отпускали детей гулять без присмотра?

Например, во дворе с друзьями. Сыну 6 лет и я вообще не готова абсолютно, очень переживаю, что двор проездной, машины ездят туда сюда и время такое неспокойное, мало ли что. Смотрю многие уже отпускают. Окна то выходят во двор, но аж 8ой этаж
Готова до другої• 13 июня 2024
З 5 років. Приватне подвір´я, селище 6000 населення.

Залізний кіготь• 13 июня 2024
С 9 лет только во дворе на футбольном поле
автор Лепешечка • 13 июня 2024
Ответ дляГотова до другої
Да ну если частный двор, то тут вопрос не стоял бы естественно
Я натуралка• 13 июня 2024
З 11 на подвір´ї, з 12 всюди
Паратруперсупер• 13 июня 2024
У нас закрытый двор, охраняемая территория. чужих нет, машин тоже. Дети со всего дома гуляют лет с 4-5 сами
автор Лепешечка • 13 июня 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Это конечно идеально
Сливочная пенка• 13 июня 2024
С 10 начала отпускать саму в школу

Говорю-балакаю• 13 июня 2024
В закрытый двор выпускала с 7 лет.
За двор - с 10.
Соседушка• 13 июня 2024
Дочке было 9 когда мы уезжали и она сама не гуляла.
Паратруперсупер• 13 июня 2024
Ответ дляЛепешечка
Это конечно идеально
Ну а в условиях отсутствия забора , машин и того на сколько ребенок может быть неорганизованным, ну лет с 7. И под окнами
З родзинкою• 13 июня 2024
С 11, большой жк двор. Но подсматриваю по маячку где она там
Невидимка• 13 июня 2024
Мой ребёнок уже подросток, тогда время было спокойней, но я отпускала на улицу одного лет с 7-8, в нашем маленьком закрытом дворе гулял сам с 4х лет.
В 6 лет я думаю это рано одного
Дуняша• 13 июня 2024
С 12 лет. На кружки и в магазины сама с 9 лет, если светло, если темно - тоже с 12.
Замрійлива• 13 июня 2024
С 4х лет во дворе многоэтажки, окна у нас были во двор. Это было в 90-х.
Ашолюдискажуть• 13 июня 2024
Київ, в серпні 10 років виповнилось, з вересня почав ходити в школу і зі школи сам, до школи 5-6 хв пішки. І на прогулянки на 30-40 хв, в двір, я з вікна його бачу.
Янка-угомонись• 13 июня 2024
В 9 років почала. Приватний сектор. Однокласник вкінці вулиці,там тупік і вони катались на веліках. Якраз нема потоку машин. І в школу разом почали ходити якраз в цьому віці. Самого непускаю,вдвох вже не так страшно
Вільний митець• 13 июня 2024
С 9. Но сейчас ему 13 и рост 185 так остановило ТЦК на районе. Не верили что ему 13. Так я с ним гуляю уже вторую неделю.
Печенюшка• 13 июня 2024
С не полных 7 лет во дворе многоэтажки гулял с друзьями.
Вишневий цвіт• 13 июня 2024
9-10років

тянитолкайка• 13 июня 2024
Киев
Старшего с 7 во дворе, с 8 по микрорайону, с 11 по Киеву

Младшую с 8 во дворе, с 8,5-9 по микрорайону
Сейчас 10
Мания-Величия• 13 июня 2024
Дома с 7 лет в соседний двор к друзьям.
Сейчас в другой стране, сыну 10 лет, отпускаю в школу на футбольное поле (15 минут ходьбы от дома), в магазин в соседнем доме