Сижуревувшоке• Изменено 13 июня 2024
На каких условиях принимают в дом престарелых пенсионеров?
Если пенсионеры бездетные.
Гигиенишвили• 13 июня 2024
Знакомые уезжали за границу и бабушку определили в дом престарелых. Ежемесячная оплата 9000 грн была год назад.
Вподобайден• 13 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и что? по сути там что?НИ_ЧЕ_ГО по сути.
У нас соседка по даче, пенсионерка, оформила свою сестру одинокую, еще и с диагнозом, кроме пенсии ничего не переоформляла, да на сестре ничего и не было. Правда, место ждали какое-то время.
ЧупакабраЗеБест• 13 июня 2024
Ответ дляГигиенишвили
так это частный
175см55кг19лет (она)• 13 июня 2024
В мене одинокий родич в гаріатричному пансіонаті, туди беруть, якщо немає нікого в людини. Це і є всі умови, ну і ще з пенсії по моєму якась сумма для них виділяється
Последний вагон• 13 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, немного, они все переполнены, но есть
Це типчасові притулки. Яким чином туди може потрапити ваш батько і на яких умовах? І до речі, в нього є донька, яка за законом зобов´язана опікуватися батьком
Вподобайден• 13 июня 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Все верно.
ЧупакабраЗеБест• 13 июня 2024
Ответ дляПоследний вагон
в бомжевню может прийти любой по собственному желанию, если ему негде проживать.
Кто там есть у моего отца, это уже не ваша забота, и я нигде не писала что он жил или живет в бомжевне.
Сижуревувшоке
• 13 июня 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
А где находится тот пансионат?
175см55кг19лет (она)• 13 июня 2024
Ответ дляСижуревувшоке
А где находится тот пансионат?
Я ж не знаю де ви знаходитесь, шукайте найближчий в гуглі, в кожній області повинен бути.
Лама_мама• 13 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
тогда он получит ответ, который получил мой отец:
- будете умирать в приюте для бомжей.
А Вы как дочь его не досматривали?
ЧупакабраЗеБест• 13 июня 2024
Ответ дляЛама_мама
А Вы как дочь его не досматривали?
с чего вы это взяли?
175см55кг19лет (она)• 13 июня 2024
Ответ дляВподобайден
.
Такі пансіонати є в кожній області, при чому тут саме Сумська.
Лама_мама• 13 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
почему, есил есть место в приюте для бомжей то там. ктото на улице умирает, ктото на вокзалах, ктото там где живет.
вы как маленькая.вам 20 лет?
Первый раз слышу про «приют для бомжей». Что это такое? И почему многие бомжи на улице спят если есть приют для бомжей
Вподобайден• 13 июня 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Да,страшно не иметь детей,никому ты не нужен.
Если семьи нет, оформить реально. Ищите место.
ЧупакабраЗеБест• 13 июня 2024
Ответ дляЛама_мама
почму? с приюте есть правила, не бухать, не курить, есть работа по приюту, режим есть.
а не хочеееется, хочется валяться как баклажан или с корешами водочки тяпунть
Шиворот Навыворот• 13 июня 2024
Ответ дляСижуревувшоке
А вы не поможете отцу?
А если отец той советчицы поступил с ней плохо?
ХикориДикори• 13 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ога, ну давайте вперед. даже по телевиденью давали официальный ответ, там одного дедушку пытались устроить в дом престарелых, реально душераздирающая историю про умирающего голодающего старика.
И соцработник объяснил: тот кому старик отписал свое имущество, только тот и должен его досматривать, Дом престарых его не возьмет, потому что другой человек взял на себя эти обязятельства.
А если нет имущества?
Шиворот Навыворот• 13 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я не знаю как там они и что считают. обычная пенсия у всех небольшая, ее явно не хватает накормежку и лекарства.
я так понимаю что эти Домапрестрелых обеспечивает государство.
но этого не хватает, поэтому и требуют любую пенсию и любое имущество.
Да, дома престарелых финансирует государство. Отписать имущество в них не требуют
ЧупакабраЗеБест• 13 июня 2024
Ответ дляЛама_мама
вот пример
Шиворот Навыворот• 13 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а, ну тогда норм, в 24 тоже была наивной.
В 24 ненормально быть наивной
ЧупакабраЗеБест• 13 июня 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
требуют.
Вподобайден• 13 июня 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Все верно. Просто при наличии детей есть процент оплаты за содержание. А при отсутствии детей бесплатно с вычетом 75% пенсии.