Люблю порядок• 14 июня 2024

Университеты Украины, бюджет от 130

Кто уже вникал в эту тему подскажите пожалуйста, вот дочка сдала НМТ в среднем от 143 до 154 балы у неё. По идее можно смотреть в сторону бюджета, а когда открываем интересующую профессию то там проходной бал на бюджет от 170 начинается. Как это работает?
Всем спасибо за ответы 🤍
ol_kin• 14 июня 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Кпі та кнуба онлайн.
Повезло, Шева і Нубіп, Грінченка не перші курси усі оффлайн

Гл. Амурная• 14 июня 2024
Ответ дляГореотума
я это никак не могу проанализировать не видя результатов того мальчика. может он просто перенервничал или перепутал что-то? мне сложно представить, что медалист и олимпиадник может написать математику на 170, тут что-то явно не то.
Если впечатлительный ребёнок, то в незнакомой ответственной обстановке запросто!
Гл. Амурная• 14 июня 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Дякую так и будим делать.
Это на каком языке?
Наталя-e9ac• 14 июня 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Вот так с сыном наверно и поступлю…. Обидно за деньги которые ушли на занятия….
чому? ви ж знання додаткові дали. щоб вчитись в університеті потрібно мати базу. тому репетитори не відміняють оплати контракту.
Мочалкин блюз• 14 июня 2024
Ответ дляol_kin
Ну не знаю чи повезло...
ol_kin• 14 июня 2024
Ответ для--ЛЕСЯ
Доброго дня!Мені цікаво по приоритетах
Виділіть усі мої сповіщення, я вище описувала
ol_kin• 14 июня 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Ну не знаю чи повезло...
Донька на Лівому березі живе, а корпус університету її факультету на метро Іподром, Гілка метро Либідьська-Деміївська не працює, зранку з транспортом там не колапс, а повна ср@ка, в універ дітям на 8:30, з дому виходить 6:50, і це вона біля самого метро живе, і якщо немає тривоги, бо тоді метро не ходить до Дарниці, і так кожен ранок. І навчання-знущання, корпус 6 поверхів, якщо тривога, а вони часто, діти усі спускаються в підвал, не укриття, там дуже холодно, короче, назвати це навчанням не повертається язик, чесно. Сьогодні мав бути екзамен, дитина поїхала, чи доїхали не знаю, бо тривога була, а турбувати не хочу її, я за кордоном, далеко, просто подзвонити не можу.

Пэрисхилтонша• 14 июня 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Киев, графический дизайнер или филолог английского и французского
Я тоже в этом году поступаю. Смотрите Харьков. Там высокий коэффициент и конкурс меньше. Сможете пройти.
Пэрисхилтонша• 14 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
На эти специальности нужны высокие баллы на бюджет. С вашими можно на непопулярные специальности . И на графического дизайнера же вроде нмт не учитывается, только творческий конкурс(в прошлом году так было)
На творческие нужно нмт и творческий конкурс
Полюю на дрони• 14 июня 2024
Зачем сейчас поступать аби куди на вышку?
Чтобы корочка была?
Всё по прежнему?
Броніки для Моніки• 14 июня 2024
Мы очень расстроены результатами НМТ.
Мой ребенок весь год занимался на курсах подготовки, пришел туда с очень хорошей базой.
За английский, историю и украинский особо не переживали, щёлкал как орешки. Математику готовил сам, сдал на больше баллов, чем рассчитывали. По английскому две ошибки, сами понимаете сколько стоит одна ошибка:(.
По украинскому был только один вопрос про ударения, а на курсах готовились усилено про прошлогодним НМТ. По истории тоже были ’ интересные’ вопросы:(.
Планировали в КНУ на бюджет, теперь в пролете скорей всего. Льгота есть, все равно будем что-то думать.
Нам в университете так и сказали, что НМТ не показатель знаний. Это всего лишь тест, но огромных нервов стоит:(.
Наша подружка тоже отходила год на подготовку, на НМТ очень разнервничалась, написала на самый минимум:(. У ребенка третий день температура от стресса:(
Очень жаль...
Большой секретик• 14 июня 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Я сейчас вижу,как наши дети,имея кучу репетиторов,не знают ничего,в отличие от европейцев.Парадокс какой-то.
Мочалкин блюз• 14 июня 2024
Ответ дляol_kin
Моя в коледжі. Укриття нема, вчиться з дому. Таке навчання до одного місця. Не знаю що робити з тою освітою
Колдунья-вещунья• 14 июня 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Я даже в это не вникала, я смотрела что бюджет от 130 и все …. Вот сейчас спрашиваю у вас😉
баллы могут ’гулять’ в зависимости от ВУЗа, рейтинга и спроса на специальность
Мочалкин блюз• 14 июня 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Мы очень расстроены результатами НМТ.
Очень жаль...
І толку що в універі сказали, приймають то вони все одно по рейтингу нмт
ol_kin• 14 июня 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Мы очень расстроены результатами НМТ.
Очень жаль...
На який факультет в КНУ планували і які бали у дитини? Шанси є, якщо усі діти завалили, то середній бал буде нижчий ніж зазвичай
Контрольница• 14 июня 2024
Ответ дляБольшой секретик
Европейцы тоже далеко не все что то знают. Но без репетиторов , потому что это их не волнует. Социальное государство
Контрольница• 14 июня 2024
Ответ дляГореотума
Математика -не сильный предмет моего сына, но у него 186
західний_діалект• 14 июня 2024
Ответ дляГл. Амурная
У вас 10 детей? Могли бы и вникнуть! Когда мой сын поступал, я полгода сидела на всех этих сайтах, тему досконально изучила!
Ви молодець
А я спілкувалася із знайомими в кого діти в минулі роки вступали, і так і розібралися, щось донька дізналася

західний_діалект• 14 июня 2024
Ответ дляol_kin
Не пишіть чухню, в Києві абсолютно реально з такими балами вступити в! Хороший ВУЗ на не дуже популярну, але хорошу спеціальність, не всі хотять на журналістику, право, дизайнера, філолога і психолога. Якщо комусь цікаво, то готова розказати як і по приорітетам там потрібно дууууже уважно думати, багато дітей з високими балами не отримують бюджет, бо начудили з приорітетами.
І мені розкажіть
Мурзилка• 14 июня 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Табель такое себе.
У сына в табеле по математике было 9 - хотя он отлично ее знал, но ему было просто неинтересно и скучно на уроках тк он знал больше и благодаря 198 баллам из 200 по математике поступил на бюджет.
У его одноклассницы по математике было 12 - но она не преодолела даже пороговый бал по этому предмету.

Перенервничала да, но если б реально знала сдала бы как ни нервничай.

Наш не гуманитарий и на украинский мы особо не рассчитывали и там таки из-за низкого балла мы просели в общем и не пошли куда хотели изначально на прикладную математику тк могли не пройти, а играться не было желания тк бюджет был принципиален и пошли на приладобудування - которое по факту сплошное программирование + микросхемы - первые два курса со скрипом, но дальше как в родной стихии дело пошло.

Графический дизайнер - там же творческий конкурс и специальность ну очень креативная и специфическая я проработала в ней 15 лет в рекламе без в/о - мне очень помогло на старте карьеры попасть в рекламной компании в подмастерья к настоящему художнику (по образованию он скульптор вообще был) который был продвинутым и совмещал творческое с совртехнологиями, плюс у нас на 90е это были была шикарная матербаза - компьютеры с двумя мониторами и разные принтеры. Он мне на всю жизнь вдолбил в голову основы композиции и цвета - хотя сейчас это никому не надо сочетают несочетаемое потому что заказчик так хочет (конечно до такого профи как он - сделал наброски на бумаге, отсканировал превратил в цвет и объем - мне было не дорасти да и я не стремилась). Я бы заплакала отдай я 5 лет получению этого в/о чтобы потом делать все равно так как видит клиент. в пошлых и неприемлемых сочетаниях цвета
Я не к тому что в/о не нужно - нужно просто подумайте про что-то попроще чтобы попасть
Для меня удивительно - иметь 9 балов в табеле, но при этом написать экзамен на 198.
Было скучно и поэтому 9 - это как? Специально, веселья ради, писал ерунду на контрольных, неправильно решал?
Ерунда какая-то.
Тільки не про гроші• 14 июня 2024
Ответ дляГуби до вух
Там и будут высокие баллы. Это не на учителя физики
Навіть сумно уявити таких вчителів! Хіба військовий облік трози покращить ситуацію і школи поповняться молодими і розумними чоловіками.
Большой секретик• 14 июня 2024
Ответ дляКонтрольница
Ну английский знают все,в отличие от наших детей,которые с репетиторами 10 лет учат и без толку.
Мурзилка• 14 июня 2024
Ответ дляБольшой секретик
В какой конкретно стране вы это наблюдаете и какой возраст детей?
Тільки не про гроші• 14 июня 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Не шкодуйте, вони ж не пішли абикуди, а для того, щоб ваша дитина отримала знання. Якщо так вийшло з нмт , то вважайте, що вкладали в «фундамент» для навчання. Бо вступити то таке, ще ж навчатися потрібно.
Контрольница• 14 июня 2024
Ответ дляБольшой секретик
Ну пойдите на нормальные курсы типа Грейда. Чего 10 лет непонятно с кем морочиться? Моя дочь учится у них уже три года - не спеша, все нравится абсолютно не хуже немецких ровесников говорит. У них, кстати, тоже многие английским занимаются дополнительно. И дофига его знают плохо.И учить его им легче чем нам. Особенно на уровне ’объясниться’ мы с поляками же объяснимся и на пальцах как то , так и они
Большой секретик• 14 июня 2024
Ответ дляМурзилка
Нидерланды.Дети подростки и старше 15 лет.И наших с ними сравниваю.Моей дочке 11,в Украине тоже были кружки англ.,англ.в школе с 1 класса.Но говорить стала только здесь,при чем на англ.и нидерл.одновременно.Сирийцы все знают англ.на достаточно высоком уровне.
Большой секретик• 14 июня 2024
Ответ дляКонтрольница
Вся соль в том,что курсы нужны почему-то только нашим,остальные говорят свободно после программы младщей школы.В чем секрет,не понимаю.
Мурзилка• 14 июня 2024
Ответ дляБольшой секретик
Вы только иностранный язык сравниваете? В этом я соглашусь. У нас в корне неверная система преподавания иностранного языка.
Но что касается остальных предметов... Могу сказать только за Германию. Наши дети по сравнению с ними - просто гении. Особенно в математике.
Контрольница• 14 июня 2024
Ответ дляБольшой секретик
Нет секретов - учить надо. Смотрите - может у них есть дополнительное общение на втором языке, программы в садах, бо нидерландский не самый распространенный, без лингва -франка никуда. У нас не было раньше необходимости. Кто хотел - учил. Но я не шучу не хуже немецких ровесников говорит моя дочь и таких детей из наших немало. Да есть много беженцев из каких то бедных регионов, впервые тут увидела , что у нас очень неровная в плане образования(и наверное доходов) страна