Почемучка• 14 июня 2024

Нормально ли отдавать папу в Дом Престарелых?

Есть у нас тут на советчице один персонаж, я думаю многие ее знают,
то о детях своих пишет, то о многодетности, то о трешке захудалой, то о мордобое в бомбоубежище за подстилки.
но вчера это было вообще за гранью.

Она в открытую написала что пыталась отправить своего папу в дом престарелых.
ей другая девушка пишет’ у вас есть обязательва перед вашим немощным отцом, вы обязаны ПО ЗАКОНУ Украины его содержать и лечить’. та шо там доказывать.

еще одна девушка ей ответила ’ Даже не удивлена, вспомнила ваши темы о вашем ребенке с особенными потребностями’

А как вы считаете? разве это не правильно досмотреть своего старого, болеющего родителя?
а не как эта чупакабра?
автор Почемучка • 14 июня 2024
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3553500-3
Байрактара• 14 июня 2024
не судите да не судимы будете
автор Почемучка • 14 июня 2024
Ответ дляБайрактара
не судите да не судимы будете
вот такое не осуждать? вычитали саму тут тему, где она открыто пишет ’да, папу сдавала’
Зам. зав. Анонима• 14 июня 2024
Смотрите в свое исподнее
Невловимий Джо• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
И что? Папы разные бывают. Вы не знали?
Бідося• 14 июня 2024
Ответ дляБайрактара
не судите да не судимы будете
100%
Щепотка_совести• 14 июня 2024
справедливости ради, у чупакабры все истории - треш трешовый. не удивлюсь, что половина - выдумка
PANTERA_KET• 14 июня 2024
Правильно жить свою жизнь и обеспечить достойный уход
Зам. зав. Анонима• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
Дай вам Бог, чтобы ваши дитятки вас саму не сдали в дом престарелых. Вы не были на ее месте, чтобы осуждать за ее действия.
Невловимий Джо• 14 июня 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Тоже так думаю
Дайте подумать• 14 июня 2024
Это ей решать. Не зная в каком состоянии отец. Иногда для семьи это выход. Особенно когда прогрессирующая болячка. Или лежачий. На себе одному это тяжело вывезти. Если ещё и роаботаешь. Можно оформлять и наведывать постоянно и ничего в этом страшного нет. И это решение принимает только семья. И не нам туда лезть. Обстоятельства в жизни очень разные. Никто не знает в каких окажемся мы
автор Почемучка • 14 июня 2024
Ответ дляЩепотка_совести
я часто ее читаю, не думаю что выдумка. что там можно придумать? обычные жизненные рассказы, в некоторых я саму себя вижу. не думаю
Печальки.нет• 14 июня 2024
Какой неумелый тролль.
Фу
Пффф 100%• 14 июня 2024
Це, в принципі, наївність розраховувати на дітей в старості. Багато людей просто не спілкуються зі своїми похилими батьками і все. Моя мама нічим не помагає своїй мамі багато років. І навіть не спілкується. Краще б вже оплатила їй догляд в спеціалізованій установі(( заробляє мама чудово. Відома публічна людина. Всі гроші на себе, догляд і своє задоволення. Мама її їй взагалі нецікава, що і як вона їсть так само.
Кофр для ноги• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
Вы когда-нибудь ухаживали за лежачим больным ? Или за больным с деменцией ?
автор Почемучка • 14 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
Какой неумелый тролль.
Фу
а я чем тролль? я ссылку приложила.
Коржик• 14 июня 2024
Не ваше діло.
Не рахую, а вважаю• 14 июня 2024
Во-первых,не каждый потянет хороший дом престарелых.
Во-вторых,там человек будет под круглосуточным присмотром медперсанала в том числе.
В развитых странах это абсолютно нормально когда дети и родители живут своей жизнью и пожилые родители требующие ухода живут в соответствующих учереждениях.
Ну и в третих,очень хорошо что вы понятия не имеете что такое деменция,лежачий старик и тд и тп. Вам можно только позавидовать.
автор Почемучка • 14 июня 2024
Ответ дляКоржик
Не ваше діло.
то есть нормально вот это вот все?
и рассказы про бомжовни
Дайте подумать• 14 июня 2024
Ответ дляКофр для ноги
Это точно... заметила, когда человек с таким не столкнулся, легко со стороны осуждать
автор Почемучка • 14 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
то есть папа слег, все, сдавать сразу, чтобы не мешал жить.
неДоПриличий• 14 июня 2024
Вы когда-то имели дома старика, который не может себя обслужить? Памперсы меняли, с ложки кормили, бегали каждые полчаса на зов по любому поводу? Когда невозможно ни уехать, ни на работу пойти?
Печальки.нет• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
а я чем тролль? я ссылку приложила.
Ну вы же явно хотите ссору вызвать, создавая такую острую тему.
И вы взрослый человек, но у вас очень странный узкий взгляд на мир и на людей
Хата на мати• 14 июня 2024
Ну давайте рассмотрим два -абсолютно реальных варианта моих подруг-одна уехала далеко, устроили свою жизнь, второй брак, счасливо, юг, свой дом, оплаичивала родителям сначала сиделку, потом частный дом престалелых. На похоронах родных не было.
Вторая-не замужем, уехала в село досматривать мать, которая осталась одна после смерти отца. Незамужем, ни подруг, все в городе остались,на себе таскала слепую мать, Село..огород..все дела... Итог ничего. ВОПРОС ВОПРОСОВ: Кто прав? Кто виноват? И что со всей этой хернй делать?
Дайте подумать• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
При чем тут это. Вы лично с таким сталкивались? Вы знаете что это такое?
Я да, знаю
короткопамятна• 14 июня 2024
а в чому проблема, якщо заклад нормальний і старенькій людині буде наданий хороший догляд?
в мене 1 син. я не знаю, якою я буду на старість. добре, якщо при своєму, а якщо мене деменція візьме? сказала сину, що на старість мене в хороший будинок старості, щоб і догляд, і харчування, і компанія. навіщо я буду обузою для сина, невістки і їхніх дітей? приїздитимуть, відвідуватимуть і житимуть своїм життям, а не за мною пісі-каки прибирати і жопу мені мити.
Бідося• 14 июня 2024
Да, нормально. Наша родственница отдала маму в хоспис при больнице, где она под постоянным присмотром врачей и няничек. К маме приезжает через день возит вкусную еду, общается с врачами. Палата на двоих, телевизор, бабуле там веселей даже,чем одной в комнате лежать у дочки дома. Такие заведения стоят немалые денег, плюс постоянно дать нянечкам, чтоб покормили, памперс поменяли, следили,чтоб пролежней не было. Не знаю отдала бы я маму или нет, скорее наняла бы сделку на маминой территории. Но сама бы тоже, по возможности, не досматривала. Старики очень хорошо умеют портить жизнь своим детям и даже разрушать семьи, в некоторых случаях, с чужими они себя так не ведут. Знаю по своей бабушке. Она вообще считала, что мама должна бросить все (работу, мужа, уехать от детей и внуков далеко) и переехать к бабушке в село её досматривать. Мама её забирала на зиму к себе, бабушка такие ей истерики здесь заказывала. Ежедневные нервы. Так что нет, не должны дети досматривать. Они должны обеспечить досмотр. Если есть возможность платить сиделкам, то лучше платить.
буреЛОМКА• 14 июня 2024
Тут полно маргиналов. Муж только для бабок, родители только для квартиры, укр паспорт только чтоб на выплаты зад пристроить и тд и тп
автор Почемучка • 14 июня 2024
Ответ длякороткопамятна
там обсуждался именно государственный дом, в котором ему отказали, сказали что она может его в бомжовню для бомжей отправить, если ей так надо
Дама с заначкой• 14 июня 2024
Это нормально обеспечить своего старого родителя достойными условиями жизни на старости лет. Не знаю, что там за советчица и какие у неё условия. Но, например, лучше мой родитель немощный был бы под присмотром и должным уходом в доме престарелых, чем сам дома без ухода, особенно если есть проблемы с головой уже на старости лет и трудно себя обсулуживать.или если лежачий .