Почемучка• 14 июня 2024
Нормально ли отдавать папу в Дом Престарелых?
Есть у нас тут на советчице один персонаж, я думаю многие ее знают,
то о детях своих пишет, то о многодетности, то о трешке захудалой, то о мордобое в бомбоубежище за подстилки.
но вчера это было вообще за гранью.
Она в открытую написала что пыталась отправить своего папу в дом престарелых.
ей другая девушка пишет’ у вас есть обязательва перед вашим немощным отцом, вы обязаны ПО ЗАКОНУ Украины его содержать и лечить’. та шо там доказывать.
еще одна девушка ей ответила ’ Даже не удивлена, вспомнила ваши темы о вашем ребенке с особенными потребностями’
А как вы считаете? разве это не правильно досмотреть своего старого, болеющего родителя?
а не как эта чупакабра?
но вчера это было вообще за гранью.
а не как эта чупакабра?
Почемучка
• 14 июня 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Тут полно маргиналов. Муж только для бабок, родители только для квартиры, укр паспорт только чтоб на выплаты зад пристроить и тд и тп
я тоже думаю что она маргиналка какая то.
короткопамятна• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
там обсуждался именно государственный дом, в котором ему отказали, сказали что она может его в бомжовню для бомжей отправить, если ей так надо
а де в нас є такі бомжовні для бомжів? от чесно - не в курсі. чомусь думала, бомжі на теплотрасі тусять
буреЛОМКА• 14 июня 2024
Ответ длянеДоПриличий
Вы когда-то имели дома старика, который не может себя обслужить? Памперсы меняли, с ложки кормили, бегали каждые полчаса на зов по любому поводу? Когда невозможно ни уехать, ни на работу пойти?
Ну ваш зад также в младенчестве от гамна подтирали
Печальки.нет• 14 июня 2024
Во всем цивилизованном мире это нормально, когда родственники беспокоятся и организовывают лечение и присмотр в срециализированных учреждениях или нанятыми людьми. И только у нас почему-то считается это предательством. Нужно перестать работать, засесть дома, запустить свои домашние и семейные дела, жить впроголодь, сидя без работы. И вот тогда можно гордиться, что выполнил свой сыновий долг.
Слоник-тоник• 14 июня 2024
а вы каким боком там? своей жизни вообще нет, нужно свой пысок везде всунуть?
короткопамятна• 14 июня 2024
Ответ длябуреЛОМКА
так що тепер, мстити дітям за підтертий їм в дитинстві зад своїм задом обістраним?
неДоПриличий• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
то есть папа слег, все, сдавать сразу, чтобы не мешал жить.
Представьте себе, что слег - то навсегда и родственники навсегда привязаны к лежачему. Месяц, два это терпимо, но такое может длиться годами. Жизни нет, все крутится вокруг лежачего. Покормили, помыли, на туалет, подмыли. Вы еще попробуйте взрослого лежачего поднять.
Бідося• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
то есть нормально вот это вот все?
и рассказы про бомжовни
Вам какое дело? Переживаете за её отца? Так помогите на волонтерских условиях.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 июня 2024
возможно, она не имеет привитых качеств заботы или отец о ней на заботился, поэтому она жестокая.
буреЛОМКА• 14 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Таким же, как и вы со своим пыском в этой теме
Почемучка
• 14 июня 2024
Ответ дляБідося
пусть сама себе помогает, еще и детей троих родила? это я в этом виновата что теперь помогать должна
Почемучка
• 14 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
и куда такие рожают, еще и по много детей
Бідося• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
Да! Или нанимать сделку, а не пускать свою жизнь под откос
Кофр для ноги• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
Почему сразу бомжовню ? У нас в городе вполне приличный государственный пансионат для стариков . У меня бывшая соседка там живет . И дочка , когда в медколледже училась , там на практике была . Так что знаю из первых рук . Не знаю , откуда пошли все эти сказки .
неДоПриличий• 14 июня 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Ага,, вы сравните вес младенца и вес взрослого человека, а так же количество фекалий. Тем более, с младенцем год два и горшок, а со стариками так не бывает, ситуация будет только ухудшаться и длиться еще неизвестно сколько лет.
Почемучка
• 14 июня 2024
Ответ дляБідося
так и я думаю, в чем проблема нанять ему сиделку?
ЧукИГеки• 14 июня 2024
Ви про ЧЗБ? Мені іноді здається, що там дама просто сильно підбухує. І що там немає ніяких дітей ’з інвой’, чоловіка-лоха, трьошкі, яку купили за переселенські кошти, дитинства в закритому містечку для атомщиків....А є просто дивне життя не дуже здорової особи, яка використовує сленг з інтернету початку 2000.
Але, якщо все, що вона пише, постійно путая місцями букви у словах - правда, то стає реально страшно, що такі сімейкі адамсів десь живуть поруч з тобою
...
Мамина корзиночка• 14 июня 2024
У меня такая ситуация, что родители хотят после войны в окупацию ехать, а они не молодые. У меня дети, которые в никакую туда не хотят. Вот что делать кем пожертвовать в случае чего? Кому больше должна детям или родителям?
Почемучка
• 14 июня 2024
Ответ дляБідося
хотя там начнется ’мы снимаем кв, у меня дети, мне это трудно организовать’
ГороховаЯ• 14 июня 2024
Ну, так дом престарелых, думаете, это бесплатно? И там квалифицированный уход. У меня рядлм со старой квартирой был, там всегда дежурная медсестричка, по праздникам и часто по субботам какие-то концерты к ним приезжали. Старички в хорошем виде. Что в этом плохого??? Намного лучше, когда остаеться, сам в квартире, часами без помощи? Или какую-то сварливую бабку нанять в сиделки, это лучше?
Я вот своей маме сказала, если она не будет лечится и сбивать высокое давление, как сказал врач, то в случае инсульта поедет в дом пристарелых.
Поскольку я не буду бросать работу, из-за того, что она по детски ’не хочу пить таблетки, они горткие’. Мне проще отдавать 30 тыс за нормальный дом пристарелых, потому что там уход будет лучше, чем от дочки-трудоголика.
Почемучка
• 14 июня 2024
Ответ дляЧукИГеки
...
думаете все враки?
а разве она где-то писала что они переселенцы? я такого не помню
ИзЮмрудная• 14 июня 2024
Ответ дляЩепотка_совести
справедливости ради, у чупакабры все истории - треш трешовый. не удивлюсь, что половина - выдумка
Ну, чисто теоретически - нормальный человек не может всерьез нести такой треш, как она. А практически - я уже давно ничему не удивляюсь, кадры такие бывают....
Kusalochka• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
вот такое не осуждать? вычитали саму тут тему, где она открыто пишет ’да, папу сдавала’
Откуда вы знаете, какой там отец? Может чмо какое-то?
Чумачечая_• 14 июня 2024
Я нормально до цього ставлюсь. Минулого року, моя мама лежала кілька місяці , а потім ще пів року ходила на милицях лише по квартирі. Чоловік воює. На мені мама і двоє дітей. Це пощастило, що я працюю віддалено і можу якось дати всьому раду. І то, я задовбалась ппц як. А якби мені треба було в офіс з 8 до 17?? Шукала б пансіон, доглядальницю і т.д.
Подруга моєї мами зараз шукає такий заклад для свого батька, але приватний. Батьку 102 роки, маминій подрузі - 68. Вона вже просто не може його глядіти нормально. А нещодавно в нього стався гіпертонічний криз, то він тепер досить нервовий, неспокійний.
Та і я б, у майбутньому, не хотіла бути тягарем для дітей. Сподіваюсь, що матиму кошти на гарний будинок для стареньких і доживати вік у приємній компанії симпатичних дідів, якщо доведеться.
Почемучка
• 14 июня 2024
Ответ дляИзЮмрудная
а что у нее реально самый трешовый треш, я бы почитала
Губи з філером• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
Висновок,треба думати раніше,Якщо діти гівно,що часто буває,то краще квартиру віддати за догляд даже пансіону
Почемучка
• 14 июня 2024
Ответ дляKusalochka
так и она не фонтан
Кондуктор троллейбуса• 14 июня 2024
Зависит от ситуации. У нас негативно относятся к дому престарелых, потому что они откровенно ужасные, если не за приличные деньги. Я жила в Америке, там норм такое. Родители сами не против, чтобы не напрягать. Но там разговор про нормальные дома престарелых.
Вообще, считаю, что нормально, если родитель был плохим родителем, а на старости лет вспомнил. Нормально, если нужен постоянный уход, а ребёнку этого родителя надо работать, заботиться о детях своих. Нормально, если это человек с деменцией, так как тогда реально надо крест на своей жизни поставить, ещё и агрессивные бывают. В общем, зависит от ситуации.
Что человек должен страдать и жертвовать своей жизнью, семьёй ради ухода за больным человеком, я так не считаю. Если есть деньги обеспечить нормальный уход, то почему бы и нет.
Чумачечая_• 14 июня 2024
Ответ длякороткопамятна
Мабуть, мова про хоспіс. Але це не бомжарня, просто досить специфічне місце