Почемучка• 14 июня 2024

Нормально ли отдавать папу в Дом Престарелых?

Есть у нас тут на советчице один персонаж, я думаю многие ее знают,
то о детях своих пишет, то о многодетности, то о трешке захудалой, то о мордобое в бомбоубежище за подстилки.
но вчера это было вообще за гранью.

Она в открытую написала что пыталась отправить своего папу в дом престарелых.
ей другая девушка пишет’ у вас есть обязательва перед вашим немощным отцом, вы обязаны ПО ЗАКОНУ Украины его содержать и лечить’. та шо там доказывать.

еще одна девушка ей ответила ’ Даже не удивлена, вспомнила ваши темы о вашем ребенке с особенными потребностями’

А как вы считаете? разве это не правильно досмотреть своего старого, болеющего родителя?
а не как эта чупакабра?
Щепотка_совести• 14 июня 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Ну, чисто теоретически - нормальный человек не может всерьез нести такой треш, как она. А практически - я уже давно ничему не удивляюсь, кадры такие бывают....
тоже правда
Губи з філером• 14 июня 2024
Ответ дляБідося
Да, нормально. Наша родственница отдала маму в хоспис при больнице, где она под постоянным присмотром врачей и няничек. К маме приезжает через день возит вкусную еду, общается с врачами. Палата на двоих, телевизор, бабуле там веселей даже,чем одной в комнате лежать у дочки дома. Такие заведения стоят немалые денег, плюс постоянно дать нянечкам, чтоб покормили, памперс поменяли, следили,чтоб пролежней не было. Не знаю отдала бы я маму или нет, скорее наняла бы сделку на маминой территории. Но сама бы тоже, по возможности, не досматривала. Старики очень хорошо умеют портить жизнь своим детям и даже разрушать семьи, в некоторых случаях, с чужими они себя так не ведут. Знаю по своей бабушке. Она вообще считала, что мама должна бросить все (работу, мужа, уехать от детей и внуков далеко) и переехать к бабушке в село её досматривать. Мама её забирала на зиму к себе, бабушка такие ей истерики здесь заказывала. Ежедневные нервы. Так что нет, не должны дети досматривать. Они должны обеспечить досмотр. Если есть возможность платить сиделкам, то лучше платить.
Наприклад моя мама категорічно не терпить чужих людей,я тоже.Як жити в кімнаті з чужими
Щепотка_совести• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
а что у нее реально самый трешовый треш, я бы почитала
мне запомнилась история про подвал и групповое изнасилование девочки. и, конечно, чупакабра там была свидетельницей. и еще пару подобных коментов
волосатое стекло• 14 июня 2024
Я, як старіюча і поки здравомисляча мати, не хочу, щоб мої діти витрачали своє життя на догляд за мною. Не для того я їх народжувала, я їх ростила для щастя. Доки зможу, буду себе обслуговувати сама, а потім, абсолютно не ображуся, якщо відправлять мене кудись, під нагляд людей, для яких це є роботою.
автор Почемучка • 14 июня 2024
Ответ дляЩепотка_совести
аа, я такого не видела у нее в темах. думаете брешет?
ИзЮмрудная• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
Ой, она во многих темах комментирует, иногда такое несет - всерьез задумываешься о ее адекватности....
Kusalochka• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
так и она не фонтан
И что? Многих отцы бросили в детстве и на старости лет обьявились. А некоторых вообще избивали или домогались. Забота о родителях вообще очень деликатная тема. Вы читали тут темы о странности воспитания родителей? Тут такое описывают, что я не понимаю, как можно над своим ребёнком так издеваться...
Щепотка_совести• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
ну я просто в жизни не встречала людей, которые участвовали бы в ТАКОМ количестве стремных случаев. у нее чем стремнее тема - тем больше коментов. могу ошибаться, конечно
Кудрі кручу сама• 14 июня 2024
’...еще одна девушка ей ответила ’ Даже не удивлена, вспомнила ваши темы о вашем ребенке с особенными потребностями’..’ так розумію за одною людиною вона вже здійснює догляд, за своєю нездоровою дитиною. А ви, в своєму білосніжному пальто, вирішили помудрувати і взяли на себе роль бога розказувати чому вона така хренова і не доглядає за обома? Гидко
волосатое стекло• 14 июня 2024
Ответ дляKusalochka
Так, мене це завжди дивує. Чому люди не запитують себе, яким же треба було бути батьком, щоб дитина від тебе відмовилася? Це яке треба було дитинство власній дитині влаштувати, що нема жодних почуттів до батька. Завжди діти, то плід виховання батьками.
Will_Be...• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
я часто ее читаю, не думаю что выдумка. что там можно придумать? обычные жизненные рассказы, в некоторых я саму себя вижу. не думаю
Скажите, автор, а скольких стариков, с болезнями, лично Вы сами досмотрели? Я - двоих, 14 лет, вместе с мамой, её тетку, инвалида первой группы, не ходячую, потом, 3 года маму после двух инсультов. Видела все - говно, размазанное по полу и кровати, крики, забывание того, где человек находится и что вокруг происходит, падения с кровати (бабушка тогда сломала ногу), научилась ставить уколы и капельницы. И я никому не пожелаю пройти это на своей шкуре - это, реально, был ад. Если есть возможность сделать так, что бы человек получал качественный уход, внимание и любовь родственников, при этом не отравляя им жизнь - я не возражаю. Это в разы лучше, чем бросить немощного старика доживать старость в одиночестве.
Бідося• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
так и я думаю, в чем проблема нанять ему сиделку?
Если это село, например, то проблема реальная, даже в городе сложно найти. Моя мама много лет работала сиделкой. Вы знаете,что сиделка может в любой момент отказаться? Вот сегодня сказать ’с завтрашнего дня я не работаю’. Сколько времени вам понадобится,чтоб найти новую для больного с деменцией? Вам придётся бросать все и ехать на неопределённый срок снова. Моя мама потеряла очень хорошую работу, потому что бабушка её срывала постоянно. 3е детей, а ездила только мама (2 живут рядом, мама в другом конце страны, просто те уже не верись на манипуляции, а мама велась). То она заболела, мама срывается едет, то она упала, мама едет, делают операцию, за два месяца реабилитации бабушкиной маме нашли замену на работе и таких случаем было много. И это далеко не деменция. Когда нет возможности на сиделку или дом престарелых твоя жизнь идёт коту под хвост. Проверено. Так что нечего жертвовать своей жизнью. Этого никто не оценит. Я вам больше скажу. Моя бабушка умерла в больнице от ковида. Мама даже с ней в больницу легла, потому что сама бабушка не хотела лежать там. Что вы думаете? Когда ей стало хуже и она уже не вставала, она обвиняла во всем маму,перестала подпускать к себе вообще её, только нянечек. Видимо понимала уже,что умирает. Просто отталкивала маму, покрывала трехэтажным матом. Как думаете, что чувствовала мама?конечно вину, а за что? за то,что переживала, слушала врачей и делала все,чтоб вытащить её из этой болезни? Или за то,что всю жизнь по любому зову бросала все и ехала ’спасать’ через всю страну при любой срачке или болячки?
Жирафовое варьенье• 14 июня 2024
Ответ дляХата на мати
Ну давайте рассмотрим два -абсолютно реальных варианта моих подруг-одна уехала далеко, устроили свою жизнь, второй брак, счасливо, юг, свой дом, оплаичивала родителям сначала сиделку, потом частный дом престалелых. На похоронах родных не было.
Вторая-не замужем, уехала в село досматривать мать, которая осталась одна после смерти отца. Незамужем, ни подруг, все в городе остались,на себе таскала слепую мать, Село..огород..все дела... Итог ничего. ВОПРОС ВОПРОСОВ: Кто прав? Кто виноват? И что со всей этой хернй делать?
Вторая скорее всего ещё и сподорванныи здоровьем и хорошо, если за самой не прийдется ухаживать
НашлаПерепискуМужа• 14 июня 2024
Залежить від будинку. Я не знаю, які зараз в Україні. Якщо не гірші західних, то не бачу проблеми. У мене мама старенька, живемо вдвох, до лікаря не заженеш ні вмовлянням, ні шаштажем, аж поки сама не витримує болю і тоді вже просить записати на прийом. Але ж скільки часу витрачається дарма, а стан тим часом погіршується. В будинках для людей похилого віку є лікарі, які вчасно оглянуть і призначать лікування, це великий плюс. Прогулянки й спілкування щоденні, а не раз на 2-3 тижні, як у нас, бо то мамі погано, то не в настрої, то приспічило щось приготувати складне, а потім вже пізно виходити, бо скоро новини і т.п. Тому повторюсь, залежить від будинку.
ОхиИВздохи• 14 июня 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Ой, вспомните местную свекровь)
Бідося• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
пусть сама себе помогает, еще и детей троих родила? это я в этом виновата что теперь помогать должна
На вопрос вы не ответили. Вам какое дело?
Бідося• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
хотя там начнется ’мы снимаем кв, у меня дети, мне это трудно организовать’
Значит дом пристарелых-лучший вариант в их случае. Все просто
Завжди мало• 14 июня 2024
Ответ дляБайрактара
не судите да не судимы будете
Крутая отмазка
Интересно что лет через 60 напишите
автор Почемучка • 14 июня 2024
Ответ дляБідося
боже мой, тут все знают что она снимала двушку в КИЕВЕ на лобановского за 5 тыщ грн. это реально знают все.
Бідося• 14 июня 2024
Ответ дляГуби з філером
Брать палату на одного. Все просто. Это достаточно дорогие заведения. Если есть деньги на их содержание там, то значит есть и на отдельную палату.
автор Почемучка • 14 июня 2024
Ответ дляБідося
я как бы с такими как она в обществе живу
Невгамовна сила• 14 июня 2024
А підкажіть таке: якщо батько мого сина пішов з сім´ї,коли дитині було 2 роки. З дитиною не спілкується ( було пару спроб,але дуже не вдалих, бо він ображав сина), 8 років судиться зі мною за майно,яке йому не належить, в судах бреше,грязь л´є. На аліменти я подала тільки після того,як він почав суди за майно. От чи мій син щось винен такому батьку?
Бідося• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
И???? Вы предлагаете в съёмной девушке, тремя детьми ещё держать старика с демкнцией и ещё и сиделку? Вы реально странная. Нет. В их случае только дом престарелых, однозначно. Читайте про созависимость и избавляйтесь от неё,иначе ваша жизнь будет и дальше принадлежать не вам, а вашим родителям. Пуповину разрезать нужно вовремя.
ТигрЛьвович• 14 июня 2024
Ответ дляЩепотка_совести
справедливости ради, у чупакабры все истории - треш трешовый. не удивлюсь, что половина - выдумка
100%, я ее в блок кинула, такая чушь. А в блок кинула после сообщения про то, что у знакомой мать анастезиолог в стоматологии и ей постоянно двери выбивают родственники тех, кто умер у нее на кресле после анестезии. Больное какое-то, но автор недалеко ушла
Бідося• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
Какими такими? Страшнее такие как вы, которые суют нос не в свое дело. Но чем больше я вас читаю, тем больше понимаю, что вы троллите. Я не верю,что есть такие люди..
автор Почемучка • 14 июня 2024
Ответ дляНевгамовна сила
а при чем тут она. я же не про вашего сына создала тему, а про Чуп и ее ПАПУ.
Коварная Зая• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
то есть папа слег, все, сдавать сразу, чтобы не мешал жить.
Так може той батько все життя бухав, гуляв, то тепер потрібно все своє життя похерити, щоб років 15 за ним гімна виносити?
Невгамовна сила• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
Я просто задала питання) чи не можна?
Ну і це до того,що батьки бувають різні)
автор Почемучка • 14 июня 2024
Ответ дляБідося
скажите, а разве ее отец виноват в том что она снимает жилье, что у нее нет своего, в котором она может разместить постаревшего отца?
вот кому приятно от таких детей? и он не виноват что у нее трое. я не думаю что она спрашивала у него, каждый раз когда рожала.
Бідося• 14 июня 2024
Кстати, автор. А вы в курсе, что больной деменцией человек в одной квартире с детьми может причинить вред детям?