from Ukraine• 14 июня 2024

у кого СРК, что вы едите?

особенно те, кто не переносит жареное, томаты и перец в любом виде. Я просто уже не знаю чем разнообразить питание кроме супа овощного с добавлением филе, паровых котлет, каш и омлетов и киселей(
Как_б_не_так• 14 июня 2024
Кролик, индейка, рыба нежирная. Можно тушить, запекать с брокколи, или на овощной подушке.

Губка Боб• 14 июня 2024
все, сидела на диетах-до одного места все, если нервы не лечить
Сама вумна тутички• 14 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Как лечили?
Весела пiсенька• 14 июня 2024
При обострениях диета, а так всё подряд . Только не переедая .
Последнее время при обострениях выручает лактофильтрум пару дней, потом дней 10 на ночь колонзак .
Губка Боб• 14 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Как лечили?
Просто научилась себя контролировать и забила на некоторые провоцирующие факторы, но иногда случается.. Таблеток много разных пила, помогало временно.
Ксерокопия ночи• 14 июня 2024
при срк треба виключити глютен, всю молочку крім гхі, яйця, пасльонові, солодке, горіхи і насіння (в тч спеції з насіння), рослинні олії крім кокосової.
дуже корисно кістковий бульйон, але його варити 7-8 годин, я один раз зварила і забила.
субпродукти - печінка, серце, пуп, легені, язик
м´ясо
овочі
риба (краще морська), морепродукти
замість картоплі батат
коренеплоди
гарбуз, кабачок etc
ягоди і фрукти можна але дуже обмежено, жменя ягід в день або один фрукт
зелень різноманітна
автор from Ukraine • 14 июня 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
м´ясо
овочі
риба (краще морська), морепродукти
замість картоплі батат
коренеплоди
гарбуз, кабачок etc
зелень різноманітна
Спасибо!

Ксерокопия ночи• 14 июня 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Спасибо!
я іноді собі щось смажу, на смальці або на гхі, наче нормально переношу.
пасльонові це якраз картопля, помідори, перець, баклажан, фізаліс, пепіно (схоже на біло-зелений круглий або овальний баклажан з фіолетовими смугами)
автор from Ukraine • 14 июня 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Подскажите, гхи сами делаете или покупаете?
Ксерокопия ночи• 14 июня 2024
Ответ дляfrom Ukraine
купую. я лінтяйка :)
отаке мені подобається
https://motherfarm.com.ua/maslo-toplene-ghee/
у мене дуже мало йде, і в холодильнику в закритій банці воно довго зберігається, головне набирати чистою ложкою. якщо ложку вже кудись після цього встромила і треба ще набрати то мию її
автор from Ukraine • 14 июня 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
купую. я лінтяйка :)
отаке мені подобається
Лінива, не каюсь• 14 июня 2024
Если у вас продается бифидумбактерин,бифидобактерии,может тогда можно будет Вам всё кушать или многое.У нас в Донецке они продаются,можети у вас есть в аптеках.Если можно попробуйте какао,черный шоколад ,для желудка
И селен если можно пропейте,щитовидка,гормоны тоже связаны с желудком.
Нужен еще серотонин,бананы.
Серотонин тоже влияет на желудок.
С желудком связаны и желч и печень.
Попробуте попить панкреатин.

ГОРМОН СЧАСТЬЯ: 95% СЕРОТОНИНА НАХОДИТСЯ В КИШЕЧНИКЕ

В его каком то роликн сейчас не нашла,там про капусту,свежую капусту,сок из капусты,в ней витамин U,он полезен для желудка,лечит желудок

Из-за недостатка этих ферментов у вас проблемы с пищеварением😲
Dr. Eric Berg

Синдром раздраженного кишечника 👉 9 шагов к исцелению СРК
Dr. Eric Berg - official Russian channel

Восстановите печень БЕЗ ЛЕКАРСТВ в домашних условиях! Печень как в молодости
Доктор Исаева
автор from Ukraine • 14 июня 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Нужен еще серотонин,бананы.
Серотонин тоже влияет на желудок.
С желудком связаны и желч и печень.
Попробуте попить панкреатин.

Dr. Eric Berg
https://m.youtube.com/watch?v=qUbFXhqFB0U

https://m.youtube.com/watch?v=xURlIGgMjM0&pp=ygUYZ...

Доктор Исаева
https://m.youtube.com/watch?v=JpBh8eVH_us
Спасибо!
Лінива, не каюсь• 14 июня 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Спасибо!
Пожалуйста!
Еще если есть стрессы,меньше переживайте,от этого застой желчи и тоже влиет на желудок.
Точно не помню тут в старых темах читала про срк или нет,что лечится антидепрессантами.
Это чтобы серотонин вырабатывался и не нервничать.
Посмотрите ролики про отток желчи и про того как убрать жир из печени,все связано с этим,желудок,желчный,поджелудочная,печень.
Лінива, не каюсь• 14 июня 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Спасибо!
Я не знаю,что у моей соседки было с желудком,в обморок она из за него падала,не могла работать.
Она вылечиласть, пила сок подорожника,сама собирала подорожник делала сок ,можно заваривать подорожник.
Может Вам это не подходит,так для информации)