наКоблучках• 14 июня 2024

Подать на развод можно в любом городе Украины?

Девочки,муж в Харькове. Я хочу подать на развод на Западный Украине Это возможно?
Ленивица-красавица• 14 июня 2024
разрешаем
Забула що?• 14 июня 2024
За місцем реєстрації відповідача
Але якщо на вашому утриманні є діти, то можна за своїм місцем реєстрації
Я только за!• 14 июня 2024
Раньше было по месту прописки ответчика (мужа).
Можете послать заказным письмом.
Также сейчас можно подать в электронном виде через сайт и приложение ’Е-суд’.
автор наКоблучках • 14 июня 2024
Ответ дляЯ только за!
Можете послать заказным письмом.
Спасибо,но у нас ребёнок не совершеннолетний,наверное,не получится в электронном виде
Я только за!• 14 июня 2024
Ответ длянаКоблучках
Это никак не связано с ребёнком.
У вас не получится развестись через ЗАГС - так как есть ребёнок.
А подать заявление в электронном виде вы можете.
После того как дело зарегистрируют и назначат заседание - подать заявление что вы не против рассмотрения дела без вашего присутствия.
Если муж напишет такое же, то будет достаточно одного заседания.
При подаче заявления вы должны также предоставить доказательства что направили мужу копию позова и квитанция о оплате судового сбора.
Акуна_Матата• 14 июня 2024
Ответ длянаКоблучках
а який зв´язок між неповнолітньою дитиною і неможливістю подати через електронний суд?
автор наКоблучках • 14 июня 2024
Ответ дляЯ только за!
Это никак не связано с ребёнком.
Спасибо большое за информацию!
автор наКоблучках • 14 июня 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Вже розібралася.Дякую!