Небалувана Галя• 15 июня в 11:23
В Европе и Америке все на съеме, и ничего. Теперь со мной дочка не разговаривает
Опять какие то обиды. сил уже нет.
У меня есть взрослая дочка, уже сама она замужем, есть ребенок и муж.
Завели мы сегодня разговор про жилье, нажитое, работы, доходы.
И слышу она опять поднимает старую тему, что вот хорошо ее ровесникам, кому родители помогли с квартирой, хоть частью хоть чем, а ей ничем не помогли, и она вынуждена по съемам скитаться и чужие унитазы мыть.
я ее давай успокаивать, мол там, за бугром все живут на съеме, и все счастливы. что тебе мешает, она, я слышу замолкла, чтото там себе думала думала и положила трубку.
я давай перезванивать, не поднимает.
Разве я не права?
я давай перезванивать, не поднимает.
Разве я не права?
Да будет так• 15 июня в 11:25
раз не помогли - значит не было возможности
на что тут обижаться?
Небалувана Галя
• 15 июня в 11:25
я прошлый раз вообще мне высказала, что там в европах стариков своих принято в стариковни сдавать.
я ей говорю не путай грешное с праведным. окстись.
Да будет так• 15 июня в 11:26
Ответ дляНебалувана Галя
есть такая практика, но на это платится львиная доля налогов
Замріяна• 15 июня в 11:26
У этих тролячих тем стиль как под копирку.
Где вас таких умных набирают?
Небалувана Галя
• 15 июня в 11:26
Ответ дляДа будет так
на что тут обижаться?
ну да. я тоже человек, да, я получила наследство небольшое от своей мамы, это примерно 8 тыщ долларов, но я не считаю что должна их кудато там отдавать навсегда, я не молодею. и мне тоже надо на чтото жить. мне не помогал с ней никто.
Небалувана Галя
• 15 июня в 11:26
Ответ дляЗамріяна
Где вас таких умных набирают?
проходите пожалуйста мимо.
ПуГоФФка• 15 июня в 11:27
Вы правы, вы обязаны вырастить, выкормить, выучить и все. Остальное по желанию и возможностям. Мне родители тоже не дали квартир, машин и т.д. Жили на сьеме тоже, кусок не отвалился. После смерти отца получила в наследство 1ку, сдаю ее, потом дочке на 18 лет подарю.
У вашей есть муж. Пусть он думает, где жить его семье.
Леди Репях• 15 июня в 11:27
Я считаю так: если у Вас есть возможность помочь финансово не в ущерб себе, то можно помочь. Если же нет - пусть сами крутятся.
LoveYouOrNot• 15 июня в 11:27
Ответ дляНебалувана Галя
Ви з росії? В нас так не говорять 🤷
Небалувана Галя
• 15 июня в 11:28
Ответ дляПуГоФФка
я так поняла что у него есть большая часть суммы, он и его родня ждут что наша сторона тоже должна вложиться в покупку.
Небалувана Галя
• 15 июня в 11:28
Ответ дляLoveYouOrNot
Ви з росії? В нас так не говорять 🤷
вы там знаете как тут ВСЕ разговаривают. вы филолог?
LoveYouOrNot• 15 июня в 11:29
Ответ дляНебалувана Галя
То ж скажіть своїй у крихітці що як помрете, то вона получить все, що хоче!
Небалувана Галя
• 15 июня в 11:29
Ответ дляЛеди Репях
я тоже так считаю. она обиделась именно на слова.
Вишиванка• 15 июня в 11:29
Ответ дляНебалувана Галя
Вы уйдете в мир иной и дочь ваша получит наследство.
А если хочет вас сдать в дом престарелых когда-то, ей придется раскошелиться на это мероприятие.
Странная у вас дочь, уже сама мать, своя семья, а ума ещё не набралась
ПуГоФФка• 15 июня в 11:30
Ответ дляНебалувана Галя
Взрослый мужик, который сумел сделать ребенка должен суметь его обеспечить, а не на пап-мам рассчитывать. Для меня вообще дико, когда слышу, что родители детям свадьбы делают...для меня это ненормально)
LoveYouOrNot• 15 июня в 11:31
Ответ дляНебалувана Галя
Нє, але так точно не балакають. Окстісь я чула тіки від росіян, тому і перепитала.
А звідки ви? 🤔 Буду знати що там так говорять.
Небалувана Галя
• 15 июня в 11:31
Ответ дляLoveYouOrNot
волынская область
Корсет_на_шурупах• 15 июня в 11:32
Ужас какой. Что я прочитала? Конечно родители обязаны помочь с первым жильем. Деньги я бы отдала дочери. Она абсолютно права.
ЛюблюДевчонок• 15 июня в 11:33
Если нет возможности, то что обижаться. А если есть, то это странно, конечно. Мне родители помогли и брату тоже. Если будет возможность, то поможем детям. Сецчас ничего непонятно. Жилье в прифронтовом городе, сами вынуждены снимать в Киеве, хотя никогда и не мечтали туда переехать.
В рот не ложи• 15 июня в 11:34
Ответ дляНебалувана Галя
Я бы дала в долг, жильём детей не обеспечу, но если попросят-помогу
Моська-слон• 15 июня в 11:33
Ответ дляНебалувана Галя
Норм дом престарелый в районе 4000 € в месяц…. Пусть не пугает вас😂
Банка з медом• 15 июня в 11:34
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Навіщо віддавати дорослій працездатній доньці останні кошти? Щоб що?
В рот не ложи• 15 июня в 11:35
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Обязаны?! С какого перепугу можно узнать?
Леди Репях• 15 июня в 11:35
Ответ дляНебалувана Галя
Мягко объясните, что рады бы помочь, но заначка у Вас небольшая, и это на экстренный случай. А муж у Вас есть? Если Вы одна, то вообще непонятно с чего спрос. Немолодая мать не должна отдавать последнее на жильё двух взрослых людей. Она же не на операцию просит.
Небалувана Галя
• 15 июня в 11:36
Ответ дляЛеди Репях
так она не на деньги обиделась, а на то что я там чтото ’абисцениваю’
Мне без сахара• 15 июня в 11:36
Подождите а муж ей зачем, если он не может деньги на квартиру заработать? Пусть мужу высказывает. В Украине нормальный мужик в состоянии не только плодиться, но и купить жилье
Леди Репях• 15 июня в 11:37
Ответ дляНебалувана Галя
Ну так будьте хитрее и говорите теми словами, которые она от Вас хочет услышать, если Вам дороги отношения)
Мне без сахара• 15 июня в 11:37
Ответ дляНебалувана Галя
Мне тоже не помогали квартиру и машину родители купить, но я ещё им помогаю. Тоже знакомым родители купили жилье. Вы ей скажите у тебя есть муж к нему претензии