Небалувана Галя• 15 июня 2024

В Европе и Америке все на съеме, и ничего. Теперь со мной дочка не разговаривает

Опять какие то обиды. сил уже нет.
У меня есть взрослая дочка, уже сама она замужем, есть ребенок и муж.
Завели мы сегодня разговор про жилье, нажитое, работы, доходы.
И слышу она опять поднимает старую тему, что вот хорошо ее ровесникам, кому родители помогли с квартирой, хоть частью хоть чем, а ей ничем не помогли, и она вынуждена по съемам скитаться и чужие унитазы мыть.
я ее давай успокаивать, мол там, за бугром все живут на съеме, и все счастливы. что тебе мешает, она, я слышу замолкла, чтото там себе думала думала и положила трубку.
я давай перезванивать, не поднимает.
Разве я не права?
автор Небалувана Галя • 15 июня 2024
Ответ дляМне без сахара
Подождите а муж ей зачем, если он не может деньги на квартиру заработать? Пусть мужу высказывает. В Украине нормальный мужик в состоянии не только плодиться, но и купить жилье
выше написала
Мне без сахара• 15 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
ну да. я тоже человек, да, я получила наследство небольшое от своей мамы, это примерно 8 тыщ долларов, но я не считаю что должна их кудато там отдавать навсегда, я не молодею. и мне тоже надо на чтото жить. мне не помогал с ней никто.
Правильно, такая дочь пусть училась бы , а не унитазы мыла
автор Небалувана Галя • 15 июня 2024
Ответ дляМне без сахара
так она закончила кпи. про унитазы, это типа на очередной чужой квартире надо отмывать до блеска унитаз, чтобы не гыдовать.
Мне без сахара• 15 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Ви з росії? В нас так не говорять 🤷
Ой западенцы вечно в Европе вот так и говорят, к нам в Одессу понаезжали наслышаны
Ворожу на каві• 15 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Нє, але так точно не балакають. Окстісь я чула тіки від росіян, тому і перепитала.
А звідки ви? 🤔 Буду знати що там так говорять.
параша троль - ’старіковні’, акстісь’ , ’абісценіваю’ - тут і філолога не треба, у Волинській області всі так і розмовляють
Мне без сахара• 15 июня 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ужас какой. Что я прочитала? Конечно родители обязаны помочь с первым жильем. Деньги я бы отдала дочери. Она абсолютно права.
Не правда, есть деньги помогут, дети помимо что рожать должны ещё понимать что себе рожают и муж должен быть мужиком а не ещё одним ребенком
автор Небалувана Галя • 15 июня 2024
Ответ дляВорожу на каві
вот прямо ВСЕХ нас волынян знаете.
Не боюся осуду• 15 июня 2024
Неправа. Местные рано или поздно приобретают жилье. Обычно в кредиты. Но там это выгодно.
Иммигранты по сьемным, да.
Ворожу на каві• 15 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
вот прямо ВСЕХ нас волынян знаете.
Прямо всєх. Там таких узькощелепних нема. Ті, що були, і ті намагаються говорити українською
автор Небалувана Галя • 15 июня 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Иммигранты по сьемным, да.
вот и я говорю ’ты не права,живут же они по съемам, и все довольны, не жалуются’
автор Небалувана Галя • 15 июня 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Иммигранты по сьемным, да.
вот даже вы пишете
Не боюся осуду• 15 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
вот даже вы пишете
Я сама себе а все зарабатывала, теперь детям точно помогу с жильём.
Заместитель Анонима• 15 июня 2024
Намного легче жить, когда у тебя есть жилье, с которым тебе помогли. А не когда у тебя каждый месяц огромные суммы идут на съем и на накопить на свое(
И не сравнивайте нас с США или Европой, там арендатор защищён договором, а у нас - выгонят на улицу если захотят за 5 минут. У меня так знакомым в декабре сказали: мы решили продавать, у вас месяц съехать. И все, ищи что хочешь. Очень весело жить постоянно на пороховой бочке.
автор Небалувана Галя • 15 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
значит нормально себя вести надо, и ни кто выгонять не будет, просто так никого не выгоняют.
Без комплексів• 15 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
я так поняла что у него есть большая часть суммы, он и его родня ждут что наша сторона тоже должна вложиться в покупку.
Это было бы логично и справедливо, а так муж купит квартиру, как и у нас делают, таким образом, чтобы это было его личное имущество и ваша дочь понимает, что она как была так и остаётся с голой попой
Боневтікла• 15 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
так она не на деньги обиделась, а на то что я там чтото ’абисцениваю’
Головне, щоб ви не ображались потім, коли прийдеться пенсію правильно розподіляти, щоб на все вистачало.
Голодаю• 15 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Ну тогда просто Вашей дочери будет тяжело если та сторона помогает а Вы нет. Если можете то в такой ситуации лучше помочь, это ж не только на Вас ляжет. Просто у дочери могут быть проблемы. Здесь сами решайте - в приоритете счастье дочери или Ваше личное. Говорю с точки зрения дочери(если что мы с мужем сами, правда продуктами свекры помогают, но я отрабатываю все физически весной и летом). В остальном с мужем решаем сами.
А Вы смотрите сами по ситуации. Скажу по себе, была б у меня дочь,я постаралась бы помочь, с мужем она или нет неважно. Просто потому что у женщины по жизни намного больше рисков чем у мужчины. Плюс дети и зависимость от всех и вся.
Но я не знаю Вашей всей ситуации чтобы рекомендовать что-то ,Может те 8 тыс уе это у Вас единственный шанс за долгие годы пожить хорошо и для себя. Слушайте себя,свою душу и эмоции, умом в таких ситуациях как раз решение нельзя принять верно
Дама с заначкой• 15 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Не там зраду шукаєте🤣
ЭмчЭндЭм• 15 июня 2024
Моя маман забрала долю в квартире которую мне бабушка дарила - так вышло что бабушка не могла мне подарить всю - а эта коза имела право войти в долю после смерти бабушки, но могла и не войти тогда осталось бы мне и ее двум внукам которых она типа любит все - так нет же влезла и забрала 1/4.
И теперь вот как чемодан без ручки - она ведет разгульный образ жизни с моей сестрой - кофе, сигареты, мужики (и еще обижается что она на пенсии и я ей на сигареты по 100+грн пачка не помогаю). Боюсь что вот когда пропьют онисвою квартиру там уже долгов дохрена и электричество не раз отключали. припрутся ко мне тк имеет долю - страшный сон, лучше уж ничего не иметь чем такое.
Хорошо только в случае если целиком что-то а не часть
Сама вумна тутички• 15 июня 2024
Мы стараемся ,что бы дать старт детям,что б они могли думать ,дышать и не сдаваться в первое попавшееся рабство( работу) что бы прокормиться и вытянуть сьем .Дети это мое самое ценное .У детей тогда появляются возможности …Мы с мужем сами всего добивались,была бы помощь-было бы в разы легче .Моя мама когда я попала в больницу ,в чужой стране ,без доков на проживание- сказала ,что может одолжить под проценты -я не взяла .Это другое .Есть семья ,клан ,есть денежно-договорные отношения.Учу детей ,что мы СЕМЬЯ .
Есть возможности и любовь к ребенку -просто помогите.
Нет желания-не провоцируйте сканлал с дочерью.
Рожки-да-ножки• 15 июня 2024
Автор, у меня была такая же мамаша как и вы: она мне была ничего не должна.
Поэтому, когда ей понадобилась моя помощь - я тоже ничего не смогла для неё сделать.
Снегопадка• 15 июня 2024
Сидит матрона на болотах и троллит украинцев
Народ, не ведитесь на это🤦🏼‍♂️
Снегопадка• 15 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Ви з росії? В нас так не говорять 🤷
Кончено! Это же видно по стилю разговора и письма.
Marinamariana• 15 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
я прошлый раз вообще мне высказала, что там в европах стариков своих принято в стариковни сдавать.
я ей говорю не путай грешное с праведным. окстись.
Сказали бы « вот твоя дочка иди сын тебя и сдаст тебя туда»
Снегопадка• 15 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
волынская область
🤣🤣🤣🤣
Mariya Prokhorova• 15 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Так там люди старшого віку йдуть в такі пансіони за свої гроші , бо не купують дітям житло і прекрасно живуть свої останні роки
Я_и_моя_собака• 15 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
А вы своё жильё сами купили?
Рожайтретьего• 15 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
А, что собственно не так? Да в Европа за пожилым родителями утки не носят, это делают в спец заведениях, что это вас так задевает? Тут надо выбирать или все сам и никто никому ничего не обязан, или помощь друг от друга.
автор Небалувана Галя • 15 июня 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А вы своё жильё сами купили?
конечно, мне дали квартиру за то что я 5 лет отпахала на РАЭС, понимаете? просто так квартиры никому не давали
Мой завтрак• 15 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Толсто