Звездолётчица• 15 июня 2024
Это в наше время нормальное или оскорбительное выражение?
История. Парень с девушкой отдыхали в парке и он рассказывал ей, что собирает старые книжки на украинском, в частности купил на аукционе книжку Тычины с дарственной надписью женщине с необычным именем.
Тетя сидела недалеко и грела уши в их беседе. Потом влезла и сказала, что так звали ее бабушку. Парень позже прислал ей фото, оказалось, что это действительно книжка ее бабушки и парень подарил ее и еще две другие для волонтерских целей.
И вот тетя выкладывает пост, в котором называет этого парня "какой-то абсолютно случайный тип"
Это сейчас нормальное выражение считается по отношению к человеку? Или нейтральное? Или неуважительное?
Гравіцапа• 15 июня 2024
Лох ваш знайомий.
Якщо це дійсно книга пра бабусі то чому вона не в нащадків а у лівого чоловіка?
Так можна приписати собі будь-яких прав бабусь і родичів.
Ну і сам факт такої вдячності жіночки під великим питанням
Звездолётчица
• 15 июня 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Она глупая, мое мнение. Старая? Атеросклероз и невоспитанная
Она не старая, по фото лет до 35
Творю чудеса• 15 июня 2024
Ответ дляГравіцапа
Лох ваш знайомий.
Бо викинули, а тепер жеж ’на хвилі’. Хабалка якась та тітка.
Звездолётчица
• 15 июня 2024
Ответ дляГравіцапа
Лох ваш знайомий.
Не мой знакомый, история из сети.
Судя по всему книга действительно их, якобы после смерти бабушки кому-то сдавали квартиру и ее прихватили
Но так-то да, они не вспоминали про существование книги (или не знали)
Ласковая_львица• 15 июня 2024
Бабуля, ой сорри, женщина в маразме
. Дайте ей ссылку на эту тему, если есть такая возможность. Для меня выражение ’человечек’ является уничижительным, а сказать : какой-то тип, это уже запредельно. Тетка должна была бы написать имя и фамилию этого парня, поблагодарить от души. Но видимо она обозленная и несчастная, вот и вымещает зло на других, даже тех, кто сделал ей добро
Само_достаточная• 15 июня 2024
І їй ніхто в коментарях не написав, що має дякувати, а не ображати?
ЛюбимаЯНЬ• 15 июня 2024
В даному випадку жіночка могла б висловитись вдячніше про людину, яка подарувала їй цю книгу. Жлобиха.
Звездолётчица
• 15 июня 2024
Ответ дляNataliLiah
Ну….для кого то это нормально
Щас этих сленгов…видимо человек так разговаривает в своем кругу.
Вот я тоже не поняла, может такой новый сленг, и несколько другое уже значение у слова
Весотехник• 15 июня 2024
По ходу она продала в свое время эту книжечку.
Подождите, она продаст ее снова.
Ласковая_львица• 15 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Нет, это не сленг, это хамка
Звездолётчица
• 15 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Не знаю, я увидела скрин в другом посте, там просто было про удивительные совпадения. Аукцион связался с тем парнем и сделал ему подарок.
Щебетушка• 15 июня 2024
Может так Гугл-переводчик перевел? Я иногда читаю такие смс и понимаю, что просто люди играют в украиноязычных, анголоязычных.
Звездолётчица
• 15 июня 2024
Ответ дляМашМааш
Грубо как-то
Звучит так, как-будто этот парень книгу украл
Сленг, конечно, бывает, но тут не сленг
Парень точно не украл, это вообще не обсуждалось, есть скрины с аукциона, где он купил
JannyMoney• 15 июня 2024
Я бы радовалась и была благодарна. Это же память. Дамочка плохо воспитанна. Он эту книгу купил, а не украл.
Annetka_100• 15 июня 2024
Подождите, а кому парень книгу подарил? Этой авторше поста? Вернул в семью?
Ваша фраза ’подарил для волонтерских целей’ требует пояснений. Может мадам обижена на парня, что не ей книга досталась.
СережкинаЯ• 15 июня 2024
Я б написала коммент на месте парня типа «спасибо за типа, вот так и отбивают желание делать добро людям»
Можно было бы и культурнее написать, «добрый незнакомец», « симпатичный молодой человек»…..
Я тут с краю постою• 15 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Она не старая, по фото лет до 35
Дурная тогда
JannyMoney• 15 июня 2024
Ответ дляЩебетушка
да там словарный запас как у трехлетней. Видно что человек не знает мову и даже не старается как то красиво написать.
Брюнетка в Мармеладе• 15 июня 2024
Ненормально, конечно.
Ни воспитания, ни благодарности, ни уважения к людям и к себе.
Звездолётчица
• 15 июня 2024
Ответ дляAnnetka_100
Эту книгу подарил авторше, вернул в семью.
И еще 2 книги ей же передал для продажи на волонтерские цели
Творю чудеса• 15 июня 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Мне одно не понятно, зачем он ей отдал книгу?!
Бо занадто порядним виявився.