Звездолётчица• 15 июня 2024
Это в наше время нормальное или оскорбительное выражение?
История. Парень с девушкой отдыхали в парке и он рассказывал ей, что собирает старые книжки на украинском, в частности купил на аукционе книжку Тычины с дарственной надписью женщине с необычным именем.
Тетя сидела недалеко и грела уши в их беседе. Потом влезла и сказала, что так звали ее бабушку. Парень позже прислал ей фото, оказалось, что это действительно книжка ее бабушки и парень подарил ее и еще две другие для волонтерских целей.
И вот тетя выкладывает пост, в котором называет этого парня "какой-то абсолютно случайный тип"
Это сейчас нормальное выражение считается по отношению к человеку? Или нейтральное? Или неуважительное?
Эскиз бесконечности• 15 июня 2024
ну девкуа нагрелась на книге, придумала что так звали еее бабушку (либо в то время это имя было нередким), а парень наивный, поверил на слово
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 июня 2024
Ужасно некрасивый пост, даже хамский. От него не веет благодарностю, что семейная, можно сказать реликвия вернулась в семью.
Пекельнi Борошна• 15 июня 2024
Ответ дляТворю чудеса
Бо занадто порядним виявився.
Такая себе порядочность. Ведь он эту книгу купил, она ему не с неба упала, он не на скамейке в парке её нашел…. Какие права у этой барышни на книгу, кроме того, что её прежняя владелица это ее прабабка?((( что она сама из себя представляет, наследница херов@
Творю чудеса• 15 июня 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Отож тому й ’занадто’ порядний, бо вирішив повернути у сім´ю. Яка її прос*ала, бо так цінувала, а потім ще й обхамила хлопця
Говорю-балакаю• 15 июня 2024
Ну якось не дуже гарно жіночка висловилась. Але якщо в неї там взагалі такий стиль спілкування і написання постів, то не дивно. Я ж правильно зрозуміла, хлопець їй ту книжку віддав?
Annetka_100• 15 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Эту книгу подарил авторше, вернул в семью.
И еще 2 книги ей же передал для продажи на волонтерские цели
Ну тогда коза горбатая она. Я бы под постом написала, что вообще-то книга уже у Вас. А ´тот тип´ ваш пост видел, удивлён и разочарован, кому он подарил ценную вещь. Не мешало бы чуть больше уважения к ´типу´, все же он сделал красивый жест доброй воли бескорыстно и даже в ущерб себе. Надеюсь, пренебрежительный тон поста просто по недомыслию получателя столь ценного подарка.
Звездолётчица
• 15 июня 2024
Ответ дляПанна Кота
фото
О, я этого не видела.
Вон как она торжествует, теперь дальше всех будет так называть
Звездолётчица
• 15 июня 2024
Ответ дляAnnetka_100
Нет, выше уже выложили скрин, она считает все норм
Звездолётчица
• 15 июня 2024
Ответ дляПанна Кота
фото
преждевременная бывает не артикуляция.......
Пекельнi Борошна• 15 июня 2024
Ответ дляПанна Кота
фото
Это она гордится собой? То есть сама, курица, понимает, что это слово пренебрежительное, и оправдания лепит. Он ей так и сказал: вы меня случайным типом назвали, совсем не обиделся, мне приятно….
Annetka_100• 15 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Ну во-первых, парень судя по всему на голову выше неё. Зачем ему эти разборки? Даже если задело, умный человек не признается. А во-вторых, важно, как это выглядит со стороны. Для большинства очевидно, что пост неуважительный и не благодарный. Мадам виновата, она накосячила в публичном пространстве, независимо от того, обиделся парень на неё или нет.
Мурзилка• 15 июня 2024
А данной ситуации не норм выражение как по мне. Сам по себе ’случайный тип’ - он как бы на то и случайный, незнакомый человек. Когда же тут сложилась целая история - не вежливо выглядит
Привіт з ботойбіччя• 15 июня 2024
Это не случайная тетя, это наша новая украинская элита. Знаю эту Сашу. Себя она конечно же абсолютно случайной в этой истории не считает)))
Звездолётчица
• 15 июня 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
оооооо, даже так)))
Привіт з ботойбіччя• 15 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
оооооо, даже так)))
я бы на месте этого парня тоже тегнула ее и написала чтото в такой же пренебрежительной манере.
Звездолётчица
• 15 июня 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Комунікаційна менеджерка по роботі з іноземними ЗМІ в Ukrainian Institute - Український інститут
Работала Редактор в компании ’’1+1’ TV Channel, TSN’
Работала в: Національна телекомпанія України
Работала в: 5 канал
Работала в: 5 channel
Училась в Національний університет ’Києво-Могилянська академія’
Изучала Culture Studies в NaUKMA
уже нагуглила, у нее и образование профильное и опыт в коммуникациях)
Работала в: 5 канал
Работала в: 5 channel
Изучала Culture Studies в NaUKMA
Привіт з ботойбіччя• 15 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Работала в: 5 канал
Работала в: 5 channel
Изучала Culture Studies в NaUKMA
Работала в: 5 канал
Работала в: 5 channel
Изучала Culture Studies в NaUKMA
Вот она так и коммуницирует. не ну а шо